Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Liga dos Campeões da Europa

  • Grupo A

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain 13 5 4 1 0 12 2 10
    2 Real Madrid Real Madrid 8 5 2 2 1 11 7 4
    3 Club Brugge Club Brugge 3 5 0 3 2 3 9 -6
    4 Galatasaray Galatasaray 2 5 0 2 3 1 9 -8
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Bayern de Munique Bayern de Munique 15 5 5 0 0 21 4 17
    2 Tottenham Tottenham 10 5 3 1 1 17 11 6
    3 Estrela Vermelha Estrela Vermelha 3 5 1 0 4 3 19 -16
    4 Olympiacos Olympiacos 1 5 0 1 4 7 14 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Manchester City Manchester City 11 5 3 2 0 12 3 9
    2 Shakhtar Shakhtar 6 5 1 3 1 8 10 -2
    3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 5 1 2 2 9 9 0
    4 Atalanta Atalanta 4 5 1 1 3 5 12 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Juventus Juventus 13 5 4 1 0 10 4 6
    2 Atl. de Madrid Atl. de Madrid 7 5 2 1 2 6 5 1
    3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 5 2 0 3 5 7 -2
    4 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3 5 1 0 4 4 9 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo E

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Liverpool Liverpool 10 5 3 1 1 11 8 3
    2 Napoli Napoli 9 5 2 3 0 7 4 3
    3 Salzburg Salzburg 7 5 2 1 2 16 11 5
    4 Genk Genk 1 5 0 1 4 5 16 -11
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo F

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Barcelona Barcelona 11 5 3 2 0 7 3 4
    2 Inter de Milão Inter de Milão 7 5 2 1 2 9 7 2
    3 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 7 5 2 1 2 6 7 -1
    4 Slavia Praga Slavia Praga 2 5 0 2 3 3 8 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo G

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 RB Leipzig RB Leipzig 10 5 3 1 1 8 6 2
    2 Zenit Zenit 7 5 2 1 2 7 6 1
    3 Lyon Lyon 7 5 2 1 2 7 6 1
    4 Benfica Benfica 4 5 1 1 3 7 11 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo H

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Ajax Ajax 10 5 3 1 1 12 5 7
    2 Valencia Valencia 8 5 2 2 1 8 7 1
    3 Chelsea Chelsea 8 5 2 2 1 9 8 1
    4 Lille Lille 1 5 0 1 4 3 12 -9
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      17/09/2019 • 13:00
      CHE
      0 X 1
      VAL
      17/09/2019 • 13:00
      AJX
      3 X 0
      LIL
      17/09/2019 • 10:55
      LYO
      1 X 1
      ZEN
      17/09/2019 • 13:00
      BEN
      1 X 2
      RBL
      17/09/2019 • 10:55
      INZ
      1 X 1
      SLP
      17/09/2019 • 13:00
      BDO
      0 X 0
      BCL
      17/09/2019 • 13:00
      NAP
      2 X 0
      LIV
      17/09/2019 • 13:00
      SAZ
      6 X 2
      RGK
      18/09/2019 • 13:00
      BYL
      1 X 2
      LKM
      18/09/2019 • 13:00
      ATM
      2 X 2
      JUS
      18/09/2019 • 13:00
      SHD
      0 X 3
      MCY
      18/09/2019 • 13:00
      DZG
      4 X 0
      ATA
      18/09/2019 • 10:55
      OLY
      2 X 2
      TOT
      18/09/2019 • 13:00
      BAY
      3 X 0
      EVM
      18/09/2019 • 10:55
      BGE
      0 X 0
      GAL
      18/09/2019 • 13:00
      PSG
      3 X 0
      RMA
    • 2ª Rodada
      02/10/2019 • 13:00
      VAL
      0 X 3
      AJX
      02/10/2019 • 13:00
      LIL
      1 X 2
      CHE
      02/10/2019 • 13:00
      ZEN
      3 X 1
      BEN
      02/10/2019 • 13:00
      RBL
      0 X 2
      LYO
      02/10/2019 • 10:55
      SLP
      0 X 2
      BDO
      02/10/2019 • 13:00
      BCL
      2 X 1
      INZ
      02/10/2019 • 10:55
      RGK
      0 X 0
      NAP
      02/10/2019 • 13:00
      LIV
      4 X 3
      SAZ
      01/10/2019 • 13:00
      JUS
      3 X 0
      BYL
      01/10/2019 • 13:00
      LKM
      0 X 2
      ATM
      01/10/2019 • 10:55
      ATA
      1 X 2
      SHD
      01/10/2019 • 13:00
      MCY
      2 X 0
      DZG
      01/10/2019 • 13:00
      TOT
      2 X 7
      BAY
      01/10/2019 • 13:00
      EVM
      3 X 1
      OLY
      01/10/2019 • 10:55
      RMA
      2 X 2
      BGE
      01/10/2019 • 13:00
      GAL
      0 X 1
      PSG
    • 3ª Rodada
      23/10/2019 • 10:55
      AJX
      0 X 1
      CHE
      23/10/2019 • 13:00
      LIL
      1 X 1
      VAL
      23/10/2019 • 10:55
      RBL
      2 X 1
      ZEN
      23/10/2019 • 13:00
      BEN
      2 X 1
      LYO
      23/10/2019 • 13:00
      INZ
      2 X 0
      BDO
      23/10/2019 • 13:00
      SLP
      1 X 2
      BCL
      23/10/2019 • 13:00
      SAZ
      2 X 3
      NAP
      23/10/2019 • 13:00
      RGK
      1 X 4
      LIV
      22/10/2019 • 10:55
      ATM
      1 X 0
      BYL
      22/10/2019 • 13:00
      JUS
      2 X 1
      LKM
      22/10/2019 • 10:55
      SHD
      2 X 2
      DZG
      22/10/2019 • 13:00
      MCY
      5 X 1
      ATA
      22/10/2019 • 13:00
      OLY
      2 X 3
      BAY
      22/10/2019 • 13:00
      TOT
      5 X 0
      EVM
      22/10/2019 • 13:00
      BGE
      0 X 5
      PSG
      22/10/2019 • 13:00
      GAL
      0 X 1
      RMA
    • 4ª Rodada
      05/11/2019 • 14:00
      CHE
      4 X 4
      AJX
      05/11/2019 • 14:00
      VAL
      4 X 1
      LIL
      05/11/2019 • 11:55
      ZEN
      0 X 2
      RBL
      05/11/2019 • 14:00
      LYO
      3 X 1
      BEN
      05/11/2019 • 11:55
      BCL
      0 X 0
      SLP
      05/11/2019 • 14:00
      BDO
      3 X 2
      INZ
      05/11/2019 • 14:00
      LIV
      2 X 1
      RGK
      05/11/2019 • 14:00
      NAP
      1 X 1
      SAZ
      06/11/2019 • 11:55
      LKM
      1 X 2
      JUS
      06/11/2019 • 14:00
      BYL
      2 X 1
      ATM
      06/11/2019 • 14:00
      DZG
      3 X 3
      SHD
      06/11/2019 • 14:00
      ATA
      1 X 1
      MCY
      06/11/2019 • 11:55
      BAY
      2 X 0
      OLY
      06/11/2019 • 14:00
      EVM
      0 X 4
      TOT
      06/11/2019 • 14:00
      PSG
      1 X 0
      BGE
      06/11/2019 • 14:00
      RMA
      6 X 0
      GAL
    • 5ª Rodada
      27/11/2019 • 11:55
      VAL
      2 X 2
      CHE
      27/11/2019 • 14:00
      LIL
      0 X 2
      AJX
      27/11/2019 • 11:55
      ZEN
      2 X 0
      LYO
      27/11/2019 • 14:00
      RBL
      2 X 2
      BEN
      27/11/2019 • 14:00
      BCL
      3 X 1
      BDO
      27/11/2019 • 14:00
      SLP
      1 X 3
      INZ
      27/11/2019 • 14:00
      LIV
      1 X 1
      NAP
      27/11/2019 • 14:00
      RGK
      1 X 4
      SAZ
      26/11/2019 • 11:55
      LKM
      0 X 2
      BYL
      26/11/2019 • 14:00
      JUS
      1 X 0
      ATM
      26/11/2019 • 14:00
      ATA
      2 X 0
      DZG
      26/11/2019 • 14:00
      MCY
      1 X 1
      SHD
      26/11/2019 • 14:00
      EVM
      0 X 6
      BAY
      26/11/2019 • 14:00
      TOT
      4 X 2
      OLY
      26/11/2019 • 11:55
      GAL
      1 X 1
      BGE
      26/11/2019 • 14:00
      RMA
      2 X 2
      PSG
    • 6ª Rodada
      10/12/2019 • 14:00
      CHE
      X
      LIL
      10/12/2019 • 14:00
      AJX
      X
      VAL
      10/12/2019 • 14:00
      BEN
      X
      ZEN
      10/12/2019 • 14:00
      LYO
      X
      RBL
      10/12/2019 • 14:00
      BDO
      X
      SLP
      10/12/2019 • 14:00
      INZ
      X
      BCL
      10/12/2019 • 11:55
      NAP
      X
      RGK
      10/12/2019 • 11:55
      SAZ
      X
      LIV
      11/12/2019 • 14:00
      BYL
      X
      JUS
      11/12/2019 • 14:00
      ATM
      X
      LKM
      11/12/2019 • 11:55
      DZG
      X
      MCY
      11/12/2019 • 11:55
      SHD
      X
      ATA
      11/12/2019 • 14:00
      BAY
      X
      TOT
      11/12/2019 • 14:00
      OLY
      X
      EVM
      11/12/2019 • 14:00
      PSG
      X
      GAL
      11/12/2019 • 14:00
      BGE
      X
      RMA