Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Campeonato Mineiro

  • Primeira Etapa - Classificatória

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Cruzeiro Cruzeiro 29 11 9 2 0 20 2 18
    2 América-MG América-MG 21 11 6 3 2 14 8 6
    3 Atlético-MG Atlético-MG 18 11 5 3 3 14 7 7
    4 Tupi Tupi 16 11 5 1 5 19 16 3
    5 Tombense Tombense 15 11 4 3 4 8 7 1
    6 U.R.T U.R.T 15 11 4 3 4 12 13 -1
    7 Boa Boa 14 11 4 2 5 5 9 -4
    8 Patrocinense Patrocinense 13 11 3 4 4 13 14 -1
    9 Caldense Caldense 13 11 3 4 4 9 12 -3
    10 Villa Nova Villa Nova 11 11 3 2 6 12 16 -4
    11 Democrata-GV Democrata-GV 10 11 3 1 7 12 25 -13
    12 Uberlândia Uberlândia 9 11 3 0 8 9 18 -9
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      17/01/2018 • 18:30
      AMG
      2 X 1
      CAP
      17/01/2018 • 19:00
      TOM
      1 X 0
      VNO
      17/01/2018 • 19:30
      DGV
      1 X 2
      CAL
      17/01/2018 • 19:30
      UBL
      0 X 2
      URT
      17/01/2018 • 20:45
      CRU
      2 X 0
      TUP
      18/01/2018 • 18:30
      BOA
      0 X 0
      CAM
    • 2ª Rodada
      20/01/2018 • 16:00
      TUP
      2 X 5
      UBL
      20/01/2018 • 20:30
      CAL
      0 X 0
      CRU
      21/01/2018 • 15:00
      VNO
      0 X 1
      BOA
      21/01/2018 • 15:00
      CAP
      2 X 1
      TOM
      21/01/2018 • 16:00
      CAM
      3 X 0
      DGV
      21/01/2018 • 18:30
      URT
      1 X 1
      AMG
    • 3ª Rodada
      24/01/2018 • 18:30
      AMG
      2 X 0
      TUP
      24/01/2018 • 19:00
      BOA
      0 X 1
      DGV
      24/01/2018 • 19:30
      CAL
      0 X 0
      TOM
      24/01/2018 • 19:30
      CAP
      1 X 1
      URT
      24/01/2018 • 20:45
      CRU
      4 X 0
      UBL
      25/01/2018 • 17:30
      VNO
      1 X 0
      CAM
    • 4ª Rodada
      27/01/2018 • 15:30
      AMG
      1 X 0
      BOA
      27/01/2018 • 18:00
      TOM
      1 X 2
      CRU
      28/01/2018 • 16:00
      CAM
      2 X 2
      CAP
      28/01/2018 • 16:00
      TUP
      2 X 1
      CAL
      28/01/2018 • 16:00
      UBL
      2 X 0
      VNO
      29/01/2018 • 19:30
      DGV
      1 X 2
      URT
    • 5ª Rodada
      03/02/2018 • 17:00
      TOM
      1 X 0
      UBL
      04/02/2018 • 15:00
      VNO
      3 X 1
      TUP
      04/02/2018 • 16:00
      CAP
      1 X 1
      DGV
      04/02/2018 • 16:00
      CRU
      1 X 0
      AMG
      04/02/2018 • 16:00
      CAL
      0 X 1
      BOA
      04/02/2018 • 18:30
      URT
      0 X 1
      CAM
    • 6ª Rodada
      08/02/2018 • 19:15
      UBL
      0 X 3
      AMG
      09/02/2018 • 19:00
      TUP
      3 X 0
      CAP
      09/02/2018 • 20:30
      DGV
      0 X 2
      CRU
      10/02/2018 • 10:00
      BOA
      0 X 0
      TOM
      10/02/2018 • 15:00
      VNO
      3 X 2
      URT
      10/02/2018 • 15:30
      CAM
      1 X 2
      CAL
    • 7ª Rodada
      16/02/2018 • 19:00
      BOA
      1 X 0
      UBL
      17/02/2018 • 15:00
      TOM
      3 X 1
      DGV
      17/02/2018 • 15:30
      CRU
      1 X 0
      VNO
      18/02/2018 • 16:00
      CAL
      0 X 2
      CAP
      18/02/2018 • 16:00
      URT
      0 X 2
      TUP
      18/02/2018 • 17:00
      AMG
      0 X 3
      CAM
    • 8ª Rodada
      23/02/2018 • 20:30
      TOM
      0 X 0
      AMG
      24/02/2018 • 16:00
      CAP
      2 X 0
      VNO
      24/02/2018 • 16:30
      CRU
      3 X 0
      BOA
      25/02/2018 • 16:00
      CAL
      1 X 1
      URT
      25/02/2018 • 17:00
      TUP
      1 X 1
      CAM
      26/02/2018 • 20:30
      DGV
      1 X 0
      UBL
    • 9ª Rodada
      03/03/2018 • 16:00
      TUP
      1 X 0
      BOA
      03/03/2018 • 16:00
      VNO
      1 X 1
      CAL
      04/03/2018 • 11:00
      CAM
      0 X 1
      CRU
      04/03/2018 • 16:00
      UBL
      1 X 0
      CAP
      04/03/2018 • 16:00
      URT
      1 X 0
      TOM
      04/03/2018 • 17:00
      AMG
      2 X 1
      DGV
    • 10ª Rodada
      07/03/2018 • 19:30
      AMG
      2 X 0
      CAL
      07/03/2018 • 20:00
      TOM
      1 X 0
      TUP
      07/03/2018 • 20:00
      BOA
      2 X 1
      CAP
      07/03/2018 • 20:30
      DGV
      4 X 3
      VNO
      07/03/2018 • 21:45
      CRU
      3 X 0
      URT
      08/03/2018 • 19:15
      UBL
      0 X 2
      CAM
    • 11ª Rodada
      11/03/2018 • 17:00
      CAL
      2 X 1
      UBL
      11/03/2018 • 17:00
      VNO
      1 X 1
      AMG
      11/03/2018 • 17:00
      TUP
      7 X 1
      DGV
      11/03/2018 • 17:00
      CAP
      1 X 1
      CRU
      11/03/2018 • 17:00
      CAM
      1 X 0
      TOM
      11/03/2018 • 17:00
      URT
      2 X 0
      BOA
  • Quartas de final
    17/03/2018 • 16:00
    Cruzeiro CRU
    2 X 0
    Patrocinense CAP
    17/03/2018 • 17:00
    Tupi TUP
    0 X 0
    Tombense TOM
    17/03/2018 • 19:00
    América-MG AMG
    1 X 0
    Boa BOA
    18/03/2018 • 16:00
    Atlético-MG CAM
    1 X 0
    U.R.T URT
  • Semi-final
    21/03/2018 • 21:45
    Tupi TUP
    0 X 1
    Cruzeiro CRU
    25/03/2018 • 11:00
    Cruzeiro CRU
    2 X 1
    Tupi TUP
    22/03/2018 • 20:00
    Atlético-MG CAM
    1 X 0
    América-MG AMG
    25/03/2018 • 16:00
    América-MG AMG
    0 X 2
    Atlético-MG CAM
  • Final
    01/04/2018 • 16:00
    Atlético-MG CAM
    3 X 1
    Cruzeiro CRU
    08/04/2018 • 16:00
    Cruzeiro CRU
    2 X 0
    Atlético-MG CAM