Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Campeonato Mineiro

  • Primeira Etapa - Classificatória

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Atlético-MG Atlético-MG 28 11 9 1 1 24 6 18
    2 Cruzeiro Cruzeiro 25 11 7 4 0 22 5 17
    3 América-MG América-MG 22 11 6 4 1 22 9 13
    4 Boa Boa 18 11 5 3 3 21 16 5
    5 Tombense Tombense 13 11 3 4 4 11 11 0
    6 Caldense Caldense 13 11 3 4 4 11 12 -1
    7 Patrocinense Patrocinense 12 11 3 3 5 10 13 -3
    8 Tupynambás Tupynambás 11 11 3 2 6 10 18 -8
    9 Villa Nova Villa Nova 11 11 3 2 6 9 21 -12
    10 U.R.T U.R.T 10 11 2 4 5 9 16 -7
    11 Guarani Guarani 10 11 1 7 3 8 13 -5
    12 Tupi Tupi 4 11 0 4 7 6 23 -17
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      19/01/2019 • 13:30
      GMG
      1 X 3
      CRU
      20/01/2019 • 08:00
      TUP
      1 X 1
      TOM
      20/01/2019 • 08:00
      CAL
      1 X 1
      AMG
      20/01/2019 • 08:00
      VNO
      1 X 5
      TFC
      20/01/2019 • 14:00
      CAM
      5 X 0
      BOA
      20/01/2019 • 14:00
      CAP
      2 X 1
      URT
    • 2ª Rodada
      23/01/2019 • 16:00
      URT
      1 X 1
      CAL
      23/01/2019 • 16:15
      TOM
      1 X 0
      CAM
      23/01/2019 • 17:00
      TFC
      1 X 0
      TUP
      23/01/2019 • 17:00
      BOA
      2 X 2
      GMG
      23/01/2019 • 18:30
      CRU
      1 X 0
      CAP
      24/01/2019 • 16:00
      AMG
      3 X 0
      VNO
    • 3ª Rodada
      26/01/2019 • 15:00
      TFC
      0 X 5
      BOA
      27/01/2019 • 08:00
      CRU
      1 X 1
      CAM
      27/01/2019 • 13:00
      VNO
      0 X 0
      GMG
      27/01/2019 • 14:00
      CAL
      0 X 2
      CAP
      27/01/2019 • 14:00
      AMG
      5 X 0
      TUP
      27/01/2019 • 14:00
      URT
      1 X 1
      TOM
    • 4ª Rodada
      30/01/2019 • 14:15
      GMG
      0 X 0
      CAL
      30/01/2019 • 17:00
      TUP
      1 X 1
      VNO
      30/01/2019 • 18:00
      CAP
      1 X 1
      TFC
      30/01/2019 • 18:30
      TOM
      1 X 2
      AMG
      30/01/2019 • 18:30
      CAM
      4 X 0
      URT
      31/01/2019 • 17:00
      BOA
      2 X 2
      CRU
    • 5ª Rodada
      02/02/2019 • 13:30
      TUP
      2 X 2
      CAL
      02/02/2019 • 16:00
      CAM
      2 X 0
      GMG
      03/02/2019 • 08:00
      TFC
      0 X 0
      TOM
      03/02/2019 • 14:00
      VNO
      0 X 3
      CRU
      03/02/2019 • 14:00
      CAP
      0 X 0
      AMG
      04/03/2019 • 16:00
      URT
      1 X 1
      BOA
    • 6ª Rodada
      09/02/2019 • 13:30
      CAL
      0 X 1
      CAM
      09/02/2019 • 14:00
      GMG
      0 X 0
      TUP
      09/02/2019 • 18:00
      AMG
      3 X 1
      URT
      10/02/2019 • 07:30
      BOA
      1 X 0
      TOM
      10/02/2019 • 13:30
      VNO
      3 X 1
      CAP
      10/02/2019 • 14:00
      CRU
      3 X 0
      TFC
    • 7ª Rodada
      16/02/2019 • 14:00
      TOM
      3 X 1
      VNO
      16/02/2019 • 16:00
      CAM
      2 X 0
      TUP
      17/02/2019 • 08:00
      CAL
      2 X 1
      BOA
      17/02/2019 • 13:00
      CAP
      1 X 1
      GMG
      17/02/2019 • 14:00
      AMG
      0 X 0
      CRU
      18/02/2019 • 16:00
      URT
      1 X 0
      TFC
    • 8ª Rodada
      23/02/2019 • 12:30
      TUP
      0 X 2
      CAP
      23/02/2019 • 13:00
      TOM
      0 X 2
      CAL
      24/02/2019 • 08:00
      TFC
      2 X 0
      GMG
      24/02/2019 • 14:00
      BOA
      1 X 2
      AMG
      24/02/2019 • 14:00
      CAM
      3 X 1
      VNO
      24/02/2019 • 16:00
      URT
      1 X 1
      CRU
    • 9ª Rodada
      09/03/2019 • 13:00
      GMG
      1 X 0
      URT
      09/03/2019 • 13:30
      CAP
      0 X 1
      CAM
      09/03/2019 • 18:00
      AMG
      2 X 0
      TFC
      10/03/2019 • 13:00
      VNO
      1 X 0
      CAL
      10/03/2019 • 13:00
      CRU
      2 X 0
      TOM
      10/03/2019 • 14:00
      BOA
      4 X 1
      TUP
    • 10ª Rodada
      16/03/2019 • 13:00
      GMG
      1 X 1
      TOM
      16/03/2019 • 13:00
      TUP
      0 X 3
      CRU
      16/03/2019 • 13:00
      VNO
      1 X 0
      URT
      16/03/2019 • 14:00
      CAP
      1 X 2
      BOA
      17/03/2019 • 08:00
      CAL
      3 X 0
      TFC
      17/03/2019 • 13:00
      CAM
      3 X 2
      AMG
    • 11ª Rodada
      20/03/2019 • 18:30
      CRU
      3 X 0
      CAL
      20/03/2019 • 18:30
      TOM
      3 X 0
      CAP
      20/03/2019 • 18:30
      URT
      2 X 1
      TUP
      20/03/2019 • 18:30
      AMG
      2 X 2
      GMG
      20/03/2019 • 18:30
      TFC
      1 X 2
      CAM
      20/03/2019 • 18:30
      BOA
      2 X 0
      VNO
  • Quartas de final
    23/03/2019 • 16:00
    Cruzeiro CRU
    5 X 0
    Patrocinense CAP
    23/03/2019 • 18:00
    Boa BOA
    1 X 1
    Tombense TOM
    24/03/2019 • 13:00
    Atlético-MG CAM
    3 X 1
    Tupynambás TFC
    25/03/2019 • 17:00
    América-MG AMG
    2 X 0
    Caldense CAL
  • Semi-final
    30/03/2019 • 15:00
    Boa BOA
    0 X 0
    Atlético-MG CAM
    07/04/2019 • 13:00
    Atlético-MG CAM
    5 X 0
    Boa BOA
    31/03/2019 • 13:00
    América-MG AMG
    2 X 3
    Cruzeiro CRU
    06/04/2019 • 16:00
    Cruzeiro CRU
    3 X 0
    América-MG AMG
  • Final
    14/04/2019 • 13:00
    Cruzeiro CRU
    2 X 1
    Atlético-MG CAM
    20/04/2019 • 13:30
    Atlético-MG CAM
    1 X 1
    Cruzeiro CRU