Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Campeonato Gaúcho

  • Primeira Etapa - Classificatória

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 21 11 6 3 2 13 7 6
    2 Caxias Caxias 20 11 5 5 1 16 9 7
    3 Internacional Internacional 18 11 5 3 3 16 6 10
    4 São José São José 17 11 5 2 4 13 16 -3
    5 Veranópolis Veranópolis 17 11 4 5 2 9 5 4
    6 Grêmio Grêmio 16 11 5 1 5 17 16 1
    7 Avenida-RS Avenida-RS 15 11 3 6 2 11 12 -1
    8 São Luiz São Luiz 14 11 3 5 3 12 10 2
    9 Juventude Juventude 13 11 3 4 4 14 17 -3
    10 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 10 11 2 4 5 8 17 -9
    11 Cruzeiro-RS Cruzeiro-RS 9 11 2 3 6 7 13 -6
    12 São Paulo-RS São Paulo-RS 6 11 1 3 7 4 12 -8
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      17/01/2018 • 18:00
      SJO
      2 X 1
      CRS
      17/01/2018 • 18:30
      BPE
      3 X 1
      JUV
      17/01/2018 • 19:30
      CAX
      3 X 0
      NHA
      17/01/2018 • 19:30
      SPS
      1 X 0
      AVE
      17/01/2018 • 20:45
      SAL
      1 X 1
      GRE
      18/01/2018 • 20:00
      INT
      1 X 0
      VER
    • 2ª Rodada
      20/01/2018 • 15:30
      GRE
      3 X 5
      CAX
      21/01/2018 • 16:00
      NHA
      0 X 3
      INT
      21/01/2018 • 17:00
      JUV
      3 X 1
      SPS
      21/01/2018 • 17:00
      AVE
      2 X 2
      SAL
      21/01/2018 • 18:00
      VER
      3 X 1
      SJO
      21/01/2018 • 18:30
      CRS
      0 X 1
      BPE
    • 3ª Rodada
      24/01/2018 • 18:30
      AVE
      3 X 2
      GRE
      24/01/2018 • 19:30
      SPS
      1 X 2
      CRS
      24/01/2018 • 19:30
      SJO
      2 X 1
      NHA
      24/01/2018 • 19:30
      BPE
      1 X 0
      VER
      24/01/2018 • 20:45
      CAX
      2 X 1
      INT
      25/01/2018 • 18:30
      SAL
      1 X 0
      JUV
    • 4ª Rodada
      27/01/2018 • 15:30
      INT
      3 X 0
      AVE
      27/01/2018 • 19:30
      SPS
      0 X 1
      CAX
      28/01/2018 • 16:00
      SJO
      2 X 0
      GRE
      28/01/2018 • 17:00
      JUV
      1 X 1
      NHA
      28/01/2018 • 17:00
      CRS
      0 X 0
      VER
      29/01/2018 • 19:00
      SAL
      0 X 0
      BPE
    • 5ª Rodada
      03/02/2018 • 20:30
      GRE
      0 X 1
      CRS
      04/02/2018 • 16:00
      BPE
      1 X 0
      INT
      04/02/2018 • 17:00
      CAX
      2 X 2
      SJO
      04/02/2018 • 18:00
      VER
      1 X 0
      SAL
      05/02/2018 • 19:00
      AVE
      2 X 2
      JUV
      05/02/2018 • 19:30
      NHA
      0 X 0
      SPS
    • 6ª Rodada
      11/03/2018 • 17:00
      JUV
      0 X 0
      VER
      11/03/2018 • 17:00
      SPS
      1 X 2
      BPE
      11/03/2018 • 17:00
      AVE
      1 X 1
      NHA
      11/03/2018 • 17:00
      INT
      1 X 2
      GRE
      11/03/2018 • 17:00
      SAL
      1 X 2
      SJO
      11/03/2018 • 17:00
      CRS
      0 X 1
      CAX
    • 7ª Rodada
      07/02/2018 • 20:45
      GRE
      2 X 1
      BPE
      14/02/2018 • 18:30
      SJO
      0 X 0
      AVE
      14/02/2018 • 19:00
      SAL
      2 X 0
      SPS
      14/02/2018 • 20:45
      VER
      0 X 0
      CAX
      15/02/2018 • 18:15
      INT
      3 X 1
      JUV
      21/02/2018 • 20:30
      NHA
      0 X 0
      CRS
    • 8ª Rodada
      17/02/2018 • 16:00
      CRS
      0 X 1
      AVE
      17/02/2018 • 20:30
      VER
      2 X 1
      GRE
      18/02/2018 • 17:00
      SPS
      0 X 0
      INT
      18/02/2018 • 17:00
      BPE
      2 X 0
      SJO
      18/02/2018 • 19:30
      NHA
      2 X 0
      SAL
      19/02/2018 • 20:00
      CAX
      1 X 1
      JUV
    • 9ª Rodada
      23/02/2018 • 21:30
      CAX
      0 X 0
      BPE
      24/02/2018 • 19:00
      GRE
      3 X 0
      NHA
      25/02/2018 • 17:00
      INT
      0 X 0
      SAL
      25/02/2018 • 17:00
      JUV
      3 X 2
      CRS
      25/02/2018 • 17:00
      SJO
      1 X 0
      SPS
      25/02/2018 • 17:00
      AVE
      0 X 0
      VER
    • 10ª Rodada
      08/02/2018 • 19:00
      INT
      4 X 0
      SJO
      02/03/2018 • 20:00
      SAL
      4 X 1
      CRS
      02/03/2018 • 21:30
      NHA
      2 X 1
      BPE
      03/03/2018 • 18:00
      AVE
      1 X 0
      CAX
      04/03/2018 • 17:00
      JUV
      0 X 2
      GRE
      04/03/2018 • 17:00
      SPS
      0 X 0
      VER
    • 11ª Rodada
      07/03/2018 • 19:30
      CRS
      0 X 0
      INT
      07/03/2018 • 20:00
      CAX
      1 X 1
      SAL
      07/03/2018 • 20:00
      BPE
      1 X 1
      AVE
      07/03/2018 • 20:00
      VER
      3 X 1
      NHA
      07/03/2018 • 21:45
      GRE
      1 X 0
      SPS
      08/03/2018 • 19:30
      SJO
      1 X 2
      JUV
  • Quartas de final
    17/03/2018 • 18:00
    Avenida-RS AVE
    1 X 1
    Caxias CAX
    20/03/2018 • 21:30
    Caxias CAX
    2 X 2
    Avenida-RS AVE
    18/03/2018 • 16:00
    Grêmio GRE
    3 X 0
    Internacional INT
    21/03/2018 • 21:45
    Internacional INT
    2 X 0
    Grêmio GRE
    18/03/2018 • 19:30
    São Luiz SAL
    1 X 1
    Brasil de Pelotas BPE
    22/03/2018 • 19:00
    Brasil de Pelotas BPE
    2 X 1
    São Luiz SAL
    18/03/2018 • 19:30
    Veranópolis VER
    1 X 0
    São José SJO
    22/03/2018 • 21:30
    São José SJO
    1 X 0
    Veranópolis VER
  • Semi-final
    25/03/2018 • 16:00
    Avenida-RS AVE
    0 X 3
    Grêmio GRE
    28/03/2018 • 21:45
    Grêmio GRE
    1 X 1
    Avenida-RS AVE
    25/03/2018 • 19:30
    São José SJO
    1 X 1
    Brasil de Pelotas BPE
    28/03/2018 • 19:00
    Brasil de Pelotas BPE
    1 X 1
    São José SJO
  • Final
    01/04/2018 • 16:00
    Grêmio GRE
    4 X 0
    Brasil de Pelotas BPE
    08/04/2018 • 16:00
    Brasil de Pelotas BPE
    0 X 3
    Grêmio GRE