Assine VEJA a partir de R$ 9,90/mês.
Publicidade

Campeonato Paulista

  • Primeiro Turno - Classificatória

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Santos Santos 1 1 0 1 0 0 0 0
    2 Ponte Preta Ponte Preta 0 1 0 0 1 2 3 -1
    3 Água Santa Água Santa 0 1 0 0 1 0 2 -2
    4 Oeste Oeste 0 1 0 0 1 0 2 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Palmeiras Palmeiras 3 1 1 0 0 4 0 4
    2 Novorizontino Novorizontino 3 1 1 0 0 2 0 2
    3 S. André S. André 3 1 1 0 0 3 2 1
    4 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 1 0 0 1 1 4 -3
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 São Paulo São Paulo 3 1 1 0 0 2 0 2
    2 Mirassol Mirassol 1 1 0 1 0 1 1 0
    3 Inter de Limeira Inter de Limeira 0 1 0 0 1 0 4 -4
    4 Ituano Ituano 0 1 0 0 1 0 4 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Guarani-SP Guarani-SP 3 1 1 0 0 4 0 4
    2 Corinthians Corinthians 3 1 1 0 0 4 1 3
    3 Ferroviária-SP Ferroviária-SP 1 1 0 1 0 1 1 0
    4 RB Bragantino RB Bragantino 1 1 0 1 0 0 0 0
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      22/01/2020 • 14:00
      NOV
      2 X 0
      OES
      22/01/2020 • 16:15
      IDL
      0 X 4
      GUA
      22/01/2020 • 16:15
      ITU
      0 X 4
      PAL
      22/01/2020 • 18:30
      SPA
      2 X 0
      AGS
      23/01/2020 • 13:30
      FSP
      1 X 1
      MIR
      23/01/2020 • 16:00
      PON
      2 X 3
      SAD
      23/01/2020 • 16:15
      SAN
      0 X 0
      BRG
      23/01/2020 • 18:30
      COR
      4 X 1
      BSP
    • 2ª Rodada
      25/01/2020 • 12:00
      AGS
      X
      NOV
      25/01/2020 • 14:00
      OES
      X
      ITU
      26/01/2020 • 13:00
      BSP
      X
      PON
      26/01/2020 • 13:00
      PAL
      X
      SPA
      26/01/2020 • 16:00
      MIR
      X
      COR
      26/01/2020 • 16:00
      SAD
      X
      FSP
      27/01/2020 • 17:00
      BRG
      X
      IDL
      27/01/2020 • 17:00
      GUA
      X
      SAN
    • 3ª Rodada
      29/01/2020 • 13:30
      SAD
      X
      AGS
      29/01/2020 • 16:15
      ITU
      X
      BSP
      29/01/2020 • 16:15
      PAL
      X
      OES
      29/01/2020 • 18:30
      FSP
      X
      SPA
      30/01/2020 • 16:15
      NOV
      X
      BRG
      30/01/2020 • 16:15
      SAN
      X
      IDL
      30/01/2020 • 18:30
      MIR
      X
      GUA
      30/01/2020 • 18:30
      PON
      X
      COR
    • 4ª Rodada
      01/02/2020 • 12:00
      AGS
      X
      ITU
      01/02/2020 • 14:00
      OES
      X
      FSP
      02/02/2020 • 08:00
      COR
      X
      SAN
      02/02/2020 • 13:00
      BRG
      X
      PAL
      02/02/2020 • 13:00
      GUA
      X
      SAD
      03/02/2020 • 14:00
      IDL
      X
      PON
      03/02/2020 • 17:00
      BSP
      X
      MIR
      03/02/2020 • 17:00
      SPA
      X
      NOV
    • 5ª Rodada
      07/02/2020 • 16:15
      OES
      X
      GUA
      07/02/2020 • 18:30
      MIR
      X
      BRG
      08/02/2020 • 12:00
      AGS
      X
      FSP
      08/02/2020 • 16:30
      PON
      X
      PAL
      09/02/2020 • 13:00
      COR
      X
      IDL
      09/02/2020 • 13:00
      SAD
      X
      SPA
      09/02/2020 • 16:00
      NOV
      X
      ITU
      10/02/2020 • 17:00
      SAN
      X
      BSP
    • 6ª Rodada
      14/02/2020 • 18:30
      BSP
      X
      AGS
      15/02/2020 • 13:30
      GUA
      X
      NOV
      15/02/2020 • 16:00
      BRG
      X
      OES
      15/02/2020 • 16:00
      IDL
      X
      SAD
      15/02/2020 • 16:00
      SPA
      X
      COR
      16/02/2020 • 13:00
      PAL
      X
      MIR
      16/02/2020 • 16:00
      FSP
      X
      SAN
      17/02/2020 • 17:00
      ITU
      X
      PON
    • 7ª Rodada
      20/02/2020 • 18:30
      PAL
      X
      GUA
      21/02/2020 • 13:00
      BSP
      X
      IDL
      21/02/2020 • 16:15
      NOV
      X
      MIR
      22/02/2020 • 12:00
      AGS
      X
      COR
      22/02/2020 • 13:30
      ITU
      X
      SAN
      22/02/2020 • 13:30
      OES
      X
      SPA
      22/02/2020 • 16:00
      PON
      X
      FSP
      23/02/2020 • 13:00
      SAD
      X
      BRG
    • 8ª Rodada
      28/02/2020 • 16:15
      GUA
      X
      AGS
      28/02/2020 • 18:30
      BRG
      X
      ITU
      29/02/2020 • 13:00
      SAN
      X
      PAL
      29/02/2020 • 13:30
      IDL
      X
      NOV
      29/02/2020 • 16:00
      COR
      X
      SAD
      01/03/2020 • 13:00
      FSP
      X
      BSP
      01/03/2020 • 13:00
      SPA
      X
      PON
      02/03/2020 • 14:00
      MIR
      X
      OES
    • 9ª Rodada
      06/03/2020 • 16:15
      ITU
      X
      GUA
      07/03/2020 • 13:00
      PAL
      X
      FSP
      07/03/2020 • 13:30
      SAD
      X
      OES
      07/03/2020 • 16:00
      NOV
      X
      COR
      07/03/2020 • 18:00
      SAN
      X
      MIR
      08/03/2020 • 08:00
      AGS
      X
      IDL
      08/03/2020 • 13:00
      BSP
      X
      SPA
      09/03/2020 • 17:00
      PON
      X
      BRG
    • 10ª Rodada
      13/03/2020 • 18:30
      BRG
      X
      AGS
      14/03/2020 • 13:30
      FSP
      X
      NOV
      14/03/2020 • 16:00
      SPA
      X
      SAN
      15/03/2020 • 13:00
      IDL
      X
      PAL
      15/03/2020 • 13:00
      MIR
      X
      SAD
      15/03/2020 • 14:00
      OES
      X
      BSP
      15/03/2020 • 16:00
      COR
      X
      ITU
      16/03/2020 • 17:00
      GUA
      X
      PON
    • 11ª Rodada
      20/03/2020 • 12:00
      AGS
      X
      MIR
      20/03/2020 • 18:30
      ITU
      X
      FSP
      21/03/2020 • 13:00
      SPA
      X
      BRG
      21/03/2020 • 16:00
      SAN
      X
      SAD
      22/03/2020 • 13:00
      COR
      X
      PAL
      22/03/2020 • 16:00
      IDL
      X
      OES
      23/03/2020 • 14:00
      PON
      X
      NOV
      23/03/2020 • 17:00
      BSP
      X
      GUA
    • 12ª Rodada
      01/04/2020 • 18:30
      BRG
      X
      BSP
      01/04/2020 • 18:30
      FSP
      X
      IDL
      01/04/2020 • 18:30
      GUA
      X
      SPA
      01/04/2020 • 18:30
      MIR
      X
      PON
      01/04/2020 • 18:30
      NOV
      X
      SAN
      01/04/2020 • 18:30
      OES
      X
      COR
      01/04/2020 • 18:30
      PAL
      X
      AGS
      01/04/2020 • 18:30
      SAD
      X
      ITU
  • Quartas de final
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
  • Semi-final
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS
  • Final
    19/04/2020 • 13:00
    Vencedor Semifinal 1 VS1
    X
    Vencedor Semifinal 2 VS2
    26/04/2020 • 13:00
    Vencedor Semifinal 2 VS2
    X
    Vencedor Semifinal 1 VS1

Campeonato Paulista

Na primeira partida do técnico português, o time santista não conseguiu furar a defesa do time de Bragança Paulista
Em partida válida pela primeira rodada do Campeonato Paulista, equipe de Thiago Nunes não deu chances ao time de Ribeirão Preto
Rapper americano publicou em suas redes vídeo do gol marcado por Lucas Lima na estreia do alviverde no Paulistão; PLACAR buscou explicações para a postagem
Estreia do técnico Jesualdo Ferreira na Vila Belmiro começa às 19h15
Em busca do tetracampeonato, time alvinegro estreia em Itaquera às 21h30
Veja a cobertura com os melhores momentos, escalação, e estatísticas da partida entre São Paulo x Água Santa realizada em 22/01/2020
Veja a cobertura com os melhores momentos, escalação, e estatísticas da partida entre Ituano x Palmeiras realizada em 22/01/2020
Jogo acontece no Morumbi, a partir das 21h30
Estreia oficial de Luxemburgo pelo clube alviverde começa às 19h15, em Itu
Turbinada pela marca de energéticos, equipe de Bragança Paulista já gastou R$ 60 milhões em contratações em 2020. Líder é o Napoli
Publicidade