Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Copa do Mundo de Futebol Feminino 2019

  • Grupo A

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 França França 9 3 3 0 0 7 1 6
    2 Noruega Noruega 6 3 2 0 1 6 3 3
    3 Nigéria Nigéria 3 3 1 0 2 2 4 -2
    4 Coreia do Sul Coreia do Sul 0 3 0 0 3 1 8 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Alemanha Alemanha 9 3 3 0 0 6 0 6
    2 Espanha Espanha 4 3 1 1 1 3 2 1
    3 China China 4 3 1 1 1 1 1 0
    4 África do Sul África do Sul 0 3 0 0 3 1 8 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Itália Itália 6 3 2 0 1 7 2 5
    2 Austrália Austrália 6 3 2 0 1 8 5 3
    3 Brasil Brasil 6 3 2 0 1 6 3 3
    4 Jamaica Jamaica 0 3 0 0 3 1 12 -11
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Inglaterra Inglaterra 9 3 3 0 0 5 1 4
    2 Japão Japão 4 3 1 1 1 2 3 -1
    3 Argentina Argentina 2 3 0 2 1 3 4 -1
    4 Escócia Escócia 1 3 0 1 2 5 7 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo E

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Holanda Holanda 9 3 3 0 0 6 2 4
    2 Canadá Canadá 6 3 2 0 1 4 2 2
    3 Camarões Camarões 3 3 1 0 2 3 5 -2
    4 Nova Zelândia Nova Zelândia 0 3 0 0 3 1 5 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo F

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Estados Unidos Estados Unidos 9 3 3 0 0 18 0 18
    2 Suécia Suécia 6 3 2 0 1 7 3 4
    3 Chile Chile 3 3 1 0 2 2 5 -3
    4 Tailândia Tailândia 0 3 0 0 3 1 20 -19
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      07/06/2019 • 16:00
      FRA
      4 X 0
      KOR
      08/06/2019 • 16:00
      NOR
      3 X 0
      NIG
      08/06/2019 • 10:00
      GER
      1 X 0
      CHN
      08/06/2019 • 13:00
      ESP
      3 X 1
      RSA
      09/06/2019 • 08:00
      AUS
      1 X 2
      ITA
      09/06/2019 • 10:30
      BRA
      3 X 0
      JAM
      09/06/2019 • 13:00
      ING
      2 X 1
      ECC
      10/06/2019 • 13:00
      ARG
      0 X 0
      JPN
      10/06/2019 • 16:00
      CAN
      1 X 0
      CMR
      11/06/2019 • 10:00
      NZL
      0 X 1
      HOL
      11/06/2019 • 13:00
      CHI
      0 X 2
      SUE
      11/06/2019 • 16:00
      EUA
      13 X 0
      TAL
    • 2ª Rodada
      12/06/2019 • 10:00
      NIG
      2 X 0
      KOR
      12/06/2019 • 16:00
      FRA
      2 X 1
      NOR
      12/06/2019 • 13:00
      GER
      1 X 0
      ESP
      13/06/2019 • 16:00
      RSA
      0 X 1
      CHN
      13/06/2019 • 13:00
      AUS
      3 X 2
      BRA
      14/06/2019 • 13:00
      JAM
      0 X 5
      ITA
      14/06/2019 • 10:00
      JPN
      2 X 1
      ECC
      14/06/2019 • 16:00
      ING
      1 X 0
      ARG
      15/06/2019 • 10:00
      HOL
      3 X 1
      CMR
      15/06/2019 • 16:00
      CAN
      2 X 0
      NZL
      16/06/2019 • 10:00
      SUE
      5 X 1
      TAL
      16/06/2019 • 13:00
      EUA
      3 X 0
      CHI
    • 3ª Rodada
      17/06/2019 • 16:00
      NIG
      0 X 1
      FRA
      17/06/2019 • 16:00
      KOR
      1 X 2
      NOR
      17/06/2019 • 13:00
      CHN
      0 X 0
      ESP
      17/06/2019 • 13:00
      RSA
      0 X 4
      GER
      18/06/2019 • 16:00
      JAM
      1 X 4
      AUS
      18/06/2019 • 16:00
      ITA
      0 X 1
      BRA
      19/06/2019 • 16:00
      JPN
      0 X 2
      ING
      19/06/2019 • 16:00
      ECC
      3 X 3
      ARG
      20/06/2019 • 13:00
      CMR
      2 X 1
      NZL
      20/06/2019 • 13:00
      HOL
      2 X 1
      CAN
      20/06/2019 • 16:00
      SUE
      0 X 2
      EUA
      20/06/2019 • 16:00
      TAL
      0 X 2
      CHI
  • Oitavas de final
    22/06/2019 • 12:30
    Alemanha GER
    3 X 0
    Nigéria NIG
    22/06/2019 • 16:00
    Noruega NOR
    1 (4 X PÊNALTIS 1 1)
    Austrália AUS
    23/06/2019 • 12:30
    Inglaterra ING
    3 X 0
    Camarões CMR
    23/06/2019 • 16:00
    França FRA
    2 X 1
    Brasil BRA
    24/06/2019 • 13:00
    Espanha ESP
    1 X 2
    Estados Unidos EUA
    24/06/2019 • 16:00
    Suécia SUE
    1 X 0
    Canadá CAN
    25/06/2019 • 13:00
    Itália ITA
    2 X 0
    China CHN
    25/06/2019 • 16:00
    Holanda HOL
    2 X 1
    Japão JPN
  • Quartas de final
    27/06/2019 • 16:00
    Noruega NOR
    0 X 3
    Inglaterra ING
    28/06/2019 • 16:00
    França FRA
    1 X 2
    Estados Unidos EUA
    29/06/2019 • 10:00
    Itália ITA
    0 X 2
    Holanda HOL
    29/06/2019 • 13:30
    Alemanha GER
    1 X 2
    Suécia SUE
  • Semi-final
    02/07/2019 • 16:00
    Inglaterra ING
    1 X 2
    Estados Unidos EUA
    03/07/2019 • 16:00
    Holanda HOL
    1 X 0
    Suécia SUE
  • 3º Lugar
    06/07/2019 • 12:00
    Inglaterra ING
    1 X 2
    Suécia SUE
  • Final
    07/07/2019 • 12:00
    Estados Unidos EUA
    2 X 0
    Holanda HOL