As cidades em que haverá segundo turno neste domingo, os candidatos e seus respectivos partidos
NAS CAPITAIS 1. AC – Rio Branco – Marcos Alexandre (PT) X Tião Bacalon (PSDB) 2. AM – Manaus – Arthur Virgílio (PSDB) X Vanessa Graziotin (PCdoB) 3. AP – Macapá – Roberto Goes (PDT) X Clécio Luís (PSOL) 4. BA – Salvador – ACM Neto (DEM) X Nelson Pelegrino (PT) 5. CE – Fortaleza – Elmano de Freitas […]
NAS CAPITAIS
1. AC – Rio Branco – Marcos Alexandre (PT) X Tião Bacalon (PSDB)
2. AM – Manaus – Arthur Virgílio (PSDB) X Vanessa Graziotin (PCdoB)
3. AP – Macapá – Roberto Goes (PDT) X Clécio Luís (PSOL)
4. BA – Salvador – ACM Neto (DEM) X Nelson Pelegrino (PT)
5. CE – Fortaleza – Elmano de Freitas (PT) X Roberto Cláudio (PSB)
6. ES – Vitória – Luciano Rezende (PPS) X Luiz Paulo Velozo Lucas (PSDB)
7. MA – São Luís – João Castello (PSDB) X Holanda Júnior (PTC)
8. MT – Cuiabá – Ludio Cabral (PT) X Mário Mendes (PSB)
9. MS – Campo Grande – Edson Girotto (PMDB) V Alcides Bernal (PP)
10. PA – Belém – Zenaldo Coutinho (PSDB) X Edmilson Rodrigues (PSOL)
11. PB – João Pessoa – Cícero Lucena (PSDB) X Luciano Cartaxo (PT)
12. PI – Teresina – Firmino Filho (PSDB) X Elmano Férrer (PTB)
13. PR – Curitiba – Gustavo Fruet (PDT) X Rainho Jr. (PSC)
14. RN – Natal – Carlos Eduardo (PDT) X Hermano Morais (PMDB)
15. RO – Porto Velho – Lindomar Garçon (PV) x Mauro Nazif (PSB)
16. SP – São Paulo – José Serra (PSDB) X Fernando Haddad (PT)
17. SC – Florianópolis – Gean Loureiro (PMDB) X Cesar Souza Jr (PSD)
18. Diadema – Lauro Michels (PV) X Mário Reali (PT)
19. Franca – Alexandre Ferreira (PSDB) X Graciela Ambrósio (PP)
20. Guarujá – Maria Antonieta (PMDB) X Farid Madi (PDT)
21. Guarulhos – Carlos Roberto (PSDB) X Sebastião Almeida (PT)
22. Jundiaí – Pedro Bigardi (PC do B) X Luiz Fernando Machado (PSDB)
23. Mauá – Donisete Braga (PT) X Vanessa Damo (PMDB)
24. Ribeirão Preto – Dárcy Vera (PSD) X Duarte Nogueira (PSDB)
25. Santo André – Carlos Grana (PT) X Aidan Ravin (PTB)
26. Sorocaba – Renato Amary (PMDB) X Antonio Carlos Pannunzio (PSDB)
27. Taubaté – Ortiz Junior (PSDB) X Isaac do Carmo (PT)
28. Campinas – Jonas Donizette (PSB) X Marcio Pochmann (PT)
NO RIO DE JANEIRO
29. Belford Roxo – Dennis Dauttmam (PC do B) X Waguinho (PRTB)
30. Duque de Caxias – Washington Reis (PMDB) X Alexandre Cardoso (PSB)
31. Niterói – Rodrigo Neves (PT) X Felipe Peixoto (PDT)
32. Nova Iguaçu – Nelson Bornier (PMDB) X Sheila Gama (PDT)
33. Petrópolis – Bernardo Rossi (PMDB) X Paulo Mustrangi (PT)
34. São Gonçalo – Adolfo Konder (PDT) e Neilton Mulim (PR)
35. Volta Redonda – Antônio Francisco Neto (PMDB) X Zoinho (PR)
EM MINAS
36. Juiz de Fora – Margarida Salomão (PT) X Bruno Siqueira (PMDB)
37. Montes Claros – Paulo Guedes (PT) X Ruy Muniz (PRB)
38. Uberaba – Paulo Piau (PMDB) X Antonio Lerin (PSB)
39. Contagem – Carlin Moura (PC do B) X Durval Angelo Andrade (PT)
NO ESPÍRITO SANTO
40. Cariacica –Juninho (PPS) X Marcelo Santos (PMDB)
41. Vila Velha – Rodney Miranda (DEM) X Neucimar Fraga (PR)
NO PARANÁ
42. Londrina – Marcelo Belinati (PP) X Alexandre Kireeff (PSD)
43. Maringá – Carlos Roberto Pupin (PP) X Enio Verri (PT)
44. Ponta Grossa – Marcelo Rangel (PPS) X Péricles de Mello (PT)
45. Cascavel – Edgar Bueno (PDT) X Professor Lemos (PT)
EM SANTA CATARINA
46. Blumenau – Napoleão Bernardes (PSDB) X Jean Kuhlmann (PSD)
47. Joinville – Kennedy Nunes (PSD) X Udo Dohler (PMDB)
NO RIO GRANDE DO SUL
48. Pelotas – Eduardo Leite (PSDB) X Fernando Marroni (PT)
NA BAHIA
49. Vitória da Conquista – Guilherme Menezes (PT) X Herzem Gusmão (PMDB)
NA PARAÍBA
50. Campina Grande – Romero Rodrigues (PSDB) X Tatiana Medeiros (PMDB)