Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Copa Libertadores da América

  • Primeira Fase
    23/01/2017 • 20:00
    Universitario-BOL
    3 X 2
    Montevideo Wanderers
    27/01/2017 • 20:15
    Montevideo Wanderers
    5 X 2
    Universitario-BOL
    23/01/2017 • 20:15
    Deportivo Capiatá
    1 X 0
    Deportivo Táchira
    27/01/2017 • 22:45
    Deportivo Táchira
    0 X 0
    Deportivo Capiatá
    23/01/2017 • 22:15
    Deportivo Municipal-PER
    0 X 1
    Independiente del Valle
    27/01/2017 • 22:15
    Independiente del Valle
    2 X 2
    Deportivo Municipal-PER
  • Segunda Fase
    31/01/2017 • 21:00
    Cerro-URU
    2 X 3
    Unión Española-CHI
    07/02/2017 • 22:15
    Unión Española-CHI
    2 X 0
    Cerro-URU
    31/01/2017 • 22:15
    Carabobo
    0 X 1
    Jr. Barranquilla-COL
    07/02/2017 • 22:00
    Jr. Barranquilla-COL
    3 X 0
    Carabobo
    31/01/2017 • 23:00
    Atlético Tucumán
    2 X 2
    Nacional-EQU
    07/02/2017 • 22:15
    Nacional-EQU
    0 X 1
    Atlético Tucumán
    01/02/2017 • 21:45
    Atlético-PR
    1 X 0
    Millonarios
    08/02/2017 • 21:45
    Millonarios
    1 X 0
    Atlético-PR
    01/02/2017 • 21:45
    Botafogo
    2 X 1
    Colo-Colo
    08/02/2017 • 21:45
    Colo-Colo
    1 X 1
    Botafogo
    02/02/2017 • 20:15
    Montevideo Wanderers
    0 X 2
    The Strongest
    09/02/2017 • 20:15
    The Strongest
    4 X 0
    Montevideo Wanderers
    02/02/2017 • 22:00
    Independiente del Valle
    1 X 0
    Olimpia-PAR
    09/02/2017 • 21:45
    Olimpia-PAR
    3 X 1
    Independiente del Valle
    02/02/2017 • 22:15
    Deportivo Capiatá
    1 X 3
    Universitario-PER
    09/02/2017 • 22:15
    Universitario-PER
    0 X 3
    Deportivo Capiatá
  • Terceira Fase
    15/02/2017 • 21:45
    Atlético-PR
    3 X 3
    Deportivo Capiatá
    22/02/2017 • 22:45
    Deportivo Capiatá
    0 X 1
    Atlético-PR
    15/02/2017 • 21:45
    Botafogo
    1 X 0
    Olimpia-PAR
    22/02/2017 • 22:45
    Olimpia-PAR
    1 X 0
    Botafogo
    16/02/2017 • 20:15
    Jr. Barranquilla-COL
    1 X 0
    Atlético Tucumán
    23/02/2017 • 20:15
    Atlético Tucumán
    3 X 1
    Jr. Barranquilla-COL
    16/02/2017 • 22:00
    Unión Española-CHI
    1 X 1
    The Strongest
    23/02/2017 • 22:00
    The Strongest
    5 X 0
    Unión Española-CHI
  • Fase de Grupos

    Grupo 1

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Botafogo Botafogo 10 6 3 1 2 6 5 1
    2 Barcelona-EQU Barcelona-EQU 10 6 3 1 2 8 8 0
    3 Estudiantes Estudiantes 9 6 3 0 3 7 8 -1
    4 Atlético Nacional-COL Atlético Nacional-COL 6 6 2 0 4 8 8 0
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      14/03/2017 • 22:00
      BOT
      2 X 1
      EST
      14/03/2017 • 22:45
      BAR
      2 X 1
      ANM
    • 2ª Rodada
      11/04/2017 • 22:00
      EST
      0 X 2
      BAR
      13/04/2017 • 22:45
      ANM
      0 X 2
      BOT
    • 3ª Rodada
      19/04/2017 • 20:30
      EST
      1 X 0
      ANM
      20/04/2017 • 22:45
      BAR
      1 X 1
      BOT
    • 4ª Rodada
      02/05/2017 • 22:00
      ANM
      4 X 1
      EST
      02/05/2017 • 22:45
      BOT
      0 X 2
      BAR
    • 5ª Rodada
      18/05/2017 • 20:30
      BAR
      0 X 3
      EST
      18/05/2017 • 22:45
      BOT
      1 X 0
      ANM
    • 6ª Rodada
      25/05/2017 • 22:45
      ANM
      3 X 1
      BAR
      25/05/2017 • 22:45
      EST
      1 X 0
      BOT

    Grupo 2

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Santos Santos 12 6 3 3 0 11 4 7
    2 The Strongest The Strongest 9 6 2 3 1 9 5 4
    3 Santa Fé Santa Fé 8 6 2 2 2 8 6 2
    4 Sporting Cristal Sporting Cristal 2 6 0 2 4 2 15 -13
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      09/03/2017 • 22:00
      STR
      2 X 0
      SFE
      09/03/2017 • 22:45
      CRT
      1 X 1
      SAN
    • 2ª Rodada
      16/03/2017 • 22:45
      SAN
      2 X 0
      STR
      16/03/2017 • 22:45
      SFE
      3 X 0
      CRT
    • 3ª Rodada
      18/04/2017 • 22:45
      CRT
      0 X 0
      STR
      19/04/2017 • 22:45
      SFE
      0 X 0
      SAN
    • 4ª Rodada
      04/05/2017 • 20:30
      STR
      5 X 1
      CRT
      04/05/2017 • 22:45
      SAN
      3 X 2
      SFE
    • 5ª Rodada
      17/05/2017 • 20:30
      CRT
      0 X 2
      SFE
      17/05/2017 • 20:30
      STR
      1 X 1
      SAN
    • 6ª Rodada
      23/05/2017 • 22:45
      SAN
      4 X 0
      CRT
      23/05/2017 • 22:45
      SFE
      1 X 1
      STR

    Grupo 3

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 River Plate River Plate 13 6 4 1 1 14 9 5
    2 Emelec Emelec 10 6 3 1 2 8 5 3
    3 Ind. Medellín Ind. Medellín 9 6 3 0 3 8 8 0
    4 Melgar Melgar 3 6 1 0 5 6 14 -8
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      14/03/2017 • 20:30
      MEL
      1 X 0
      EME
      15/03/2017 • 22:00
      IME
      1 X 3
      RIV
    • 2ª Rodada
      13/04/2017 • 20:30
      EME
      1 X 0
      IME
      13/04/2017 • 22:00
      RIV
      4 X 2
      MEL
    • 3ª Rodada
      20/04/2017 • 22:00
      IME
      2 X 0
      MEL
      27/04/2017 • 22:00
      EME
      1 X 2
      RIV
    • 4ª Rodada
      26/04/2017 • 22:00
      MEL
      1 X 2
      IME
      10/05/2017 • 20:15
      RIV
      1 X 1
      EME
    • 5ª Rodada
      17/05/2017 • 00:15
      IME
      1 X 2
      EME
      18/05/2017 • 22:00
      MEL
      2 X 3
      RIV
    • 6ª Rodada
      25/05/2017 • 20:30
      EME
      3 X 0
      MEL
      25/05/2017 • 20:30
      RIV
      1 X 2
      IME

    Grupo 4

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 San Lorenzo San Lorenzo 10 6 3 1 2 8 8 0
    2 Atlético-PR Atlético-PR 10 6 3 1 2 9 10 -1
    3 Flamengo Flamengo 9 6 3 0 3 11 7 4
    4 U. Católica-CHI U. Católica-CHI 5 6 1 2 3 8 11 -3
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 5

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Palmeiras Palmeiras 13 6 4 1 1 13 9 4
    2 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 9 6 3 0 3 12 10 2
    3 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 7 6 2 1 3 8 10 -2
    4 Peñarol Peñarol 6 6 2 0 4 11 15 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      07/03/2017 • 20:30
      JWI
      6 X 2
      PEN
      08/03/2017 • 22:45
      ATT
      1 X 1
      PAL
    • 2ª Rodada
      15/03/2017 • 22:45
      PAL
      1 X 0
      JWI
      16/03/2017 • 22:00
      PEN
      2 X 1
      ATT
    • 3ª Rodada
      11/04/2017 • 20:30
      JWI
      2 X 1
      ATT
      12/04/2017 • 22:45
      PAL
      3 X 2
      PEN
    • 4ª Rodada
      25/04/2017 • 20:30
      ATT
      2 X 1
      JWI
      26/04/2017 • 22:45
      PEN
      2 X 3
      PAL
    • 5ª Rodada
      02/05/2017 • 20:30
      ATT
      2 X 1
      PEN
      03/05/2017 • 22:45
      JWI
      3 X 2
      PAL
    • 6ª Rodada
      24/05/2017 • 22:45
      PAL
      3 X 1
      ATT
      24/05/2017 • 22:45
      PEN
      2 X 0
      JWI

    Grupo 6

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Atlético-MG Atlético-MG 13 6 4 1 1 17 6 11
    2 Godoy Cruz Godoy Cruz 11 6 3 2 1 10 8 2
    3 Libertad-PAR Libertad-PAR 6 6 1 3 2 7 9 -2
    4 Sport Boys Sport Boys 2 6 0 2 4 8 19 -11
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      08/03/2017 • 20:30
      GCZ
      1 X 1
      CAM
      08/03/2017 • 20:30
      SCW
      3 X 3
      LIB
    • 2ª Rodada
      11/04/2017 • 20:30
      LIB
      1 X 2
      GCZ
      13/04/2017 • 20:30
      CAM
      5 X 2
      SCW
    • 3ª Rodada
      19/04/2017 • 22:45
      LIB
      1 X 0
      CAM
      20/04/2017 • 20:30
      GCZ
      2 X 0
      SCW
    • 4ª Rodada
      26/04/2017 • 20:30
      CAM
      2 X 0
      LIB
      27/04/2017 • 22:45
      SCW
      1 X 3
      GCZ
    • 5ª Rodada
      03/05/2017 • 20:30
      SCW
      1 X 5
      CAM
      04/05/2017 • 22:00
      GCZ
      1 X 1
      LIB
    • 6ª Rodada
      16/05/2017 • 22:00
      CAM
      4 X 1
      GCZ
      16/05/2017 • 22:00
      LIB
      1 X 1
      SCW

    Grupo 7

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Lanús Lanús 13 6 4 1 1 13 3 10
    2 Nacional-URU Nacional-URU 8 6 2 2 2 5 3 2
    3 Chapecoense Chapecoense 7 6 2 1 3 6 12 -6
    4 Zulia Zulia 5 6 1 2 3 4 10 -6
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      07/03/2017 • 22:45
      ZLI
      1 X 2
      CHA
      09/03/2017 • 22:00
      LAN
      0 X 1
      NMN
    • 2ª Rodada
      15/03/2017 • 20:30
      NMN
      0 X 1
      ZLI
      16/03/2017 • 20:30
      CHA
      1 X 3
      LAN
    • 3ª Rodada
      18/04/2017 • 22:00
      LAN
      5 X 0
      ZLI
      18/04/2017 • 22:45
      CHA
      1 X 1
      NMN
    • 4ª Rodada
      27/04/2017 • 20:30
      NMN
      3 X 0
      CHA
      27/04/2017 • 20:30
      ZLI
      1 X 1
      LAN
    • 5ª Rodada
      16/05/2017 • 20:30
      ZLI
      0 X 0
      NMN
      17/05/2017 • 22:45
      LAN
      3 X 0
      CHA
    • 6ª Rodada
      23/05/2017 • 20:30
      NMN
      0 X 1
      LAN
      23/05/2017 • 20:30
      CHA
      2 X 1
      ZLI

    Grupo 8

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Grêmio Grêmio 13 6 4 1 1 15 6 9
    2 Guaraní-PAR Guaraní-PAR 11 6 3 2 1 9 7 2
    3 Dep. Iquique-CHI Dep. Iquique-CHI 10 6 3 1 2 12 9 3
    4 Zamora-VEN Zamora-VEN 0 6 0 0 6 6 20 -14
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      07/03/2017 • 18:15
      DQQ
      0 X 1
      GUR
      09/03/2017 • 20:30
      ZAM
      0 X 2
      GRE
    • 2ª Rodada
      11/04/2017 • 22:45
      GRE
      3 X 2
      DQQ
      12/04/2017 • 20:30
      GUR
      3 X 1
      ZAM
    • 3ª Rodada
      19/04/2017 • 22:00
      ZAM
      1 X 4
      DQQ
      20/04/2017 • 20:30
      GUR
      1 X 1
      GRE
    • 4ª Rodada
      25/04/2017 • 18:15
      DQQ
      4 X 3
      ZAM
      27/04/2017 • 22:45
      GRE
      4 X 1
      GUR
    • 5ª Rodada
      03/05/2017 • 20:30
      DQQ
      2 X 1
      GRE
      04/05/2017 • 22:45
      ZAM
      1 X 3
      GUR
    • 6ª Rodada
      25/05/2017 • 22:45
      GRE
      4 X 0
      ZAM
      25/05/2017 • 22:45
      GUR
      0 X 0
      DQQ
  • Oitavas de final
    04/07/2017 • 20:15
    Godoy Cruz
    0 X 1
    Grêmio
    09/08/2017 • 20:15
    Grêmio
    2 X 1
    Godoy Cruz
    04/07/2017 • 22:45
    Guaraní-PAR
    0 X 2
    River Plate
    08/08/2017 • 22:45
    River Plate
    1 X 1
    Guaraní-PAR
    05/07/2017 • 20:15
    Atlético-PR
    2 X 3
    Santos
    10/08/2017 • 22:45
    Santos
    1 X 0
    Atlético-PR
    05/07/2017 • 22:45
    Jorge Wilstermann
    1 X 0
    Atlético-MG
    09/08/2017 • 22:45
    Atlético-MG
    0 X 0
    Jorge Wilstermann
    05/07/2017 • 22:45
    Barcelona-EQU
    1 X 0
    Palmeiras
    09/08/2017 • 22:45
    Palmeiras
    1 X 0
    Barcelona-EQU
    06/07/2017 • 20:15
    The Strongest
    1 X 1
    Lanús
    08/08/2017 • 20:15
    Lanús
    1 X 0
    The Strongest
    06/07/2017 • 22:45
    Emelec
    0 X 1
    San Lorenzo
    10/08/2017 • 22:45
    San Lorenzo
    0 X 1
    Emelec
    06/07/2017 • 22:45
    Nacional-URU
    0 X 1
    Botafogo
    10/08/2017 • 20:15
    Botafogo
    2 X 0
    Nacional-URU
  • Quartas de final
    13/09/2017 • 20:15
    San Lorenzo
    2 X 0
    Lanús
    21/09/2017 • 22:45
    Lanús
    2 X 0
    San Lorenzo
    13/09/2017 • 22:45
    Barcelona-EQU
    1 X 1
    Santos
    20/09/2017 • 22:45
    Santos
    0 X 1
    Barcelona-EQU
    13/09/2017 • 22:45
    Botafogo
    0 X 0
    Grêmio
    20/09/2017 • 22:45
    Grêmio
    1 X 0
    Botafogo
    14/09/2017 • 22:45
    Jorge Wilstermann
    3 X 0
    River Plate
    21/09/2017 • 20:15
    River Plate
    8 X 0
    Jorge Wilstermann
  • Semi-final
    24/10/2017 • 20:15
    River Plate
    1 X 0
    Lanús
    31/10/2017 • 22:15
    Lanús
    4 X 2
    River Plate
    25/10/2017 • 21:45
    Barcelona-EQU
    0 X 3
    Grêmio
    01/11/2017 • 21:45
    Grêmio
    0 X 1
    Barcelona-EQU
  • Final
    22/11/2017 • 21:45
    Grêmio
    1 X 0
    Lanús
    29/11/2017 • 21:45
    Lanús
    1 X 2
    Grêmio

Notícias sobre Copa Libertadores da América