Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Liga Europa

  • Grupo B

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 16 9 7
    2 Zurique Zurique 10 6 3 1 2 7 6 1
    3 AEK Larnaca AEK Larnaca 5 6 1 2 3 6 12 -6
    4 Ludogorets Ludogorets 4 6 0 4 2 5 7 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Salzburg Salzburg 18 6 6 0 0 17 6 11
    2 Celtic Celtic 9 6 3 0 3 6 8 -2
    3 RB Leipzig RB Leipzig 7 6 2 1 3 9 8 1
    4 Rosenborg Rosenborg 1 6 0 1 5 4 14 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Zenit Zenit 11 6 3 2 1 6 5 1
    2 Slavia Praga Slavia Praga 10 6 3 1 2 4 3 1
    3 Bordeaux Bordeaux 7 6 2 1 3 6 6 0
    4 Copenhagen Copenhagen 5 6 1 2 3 3 5 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 14 6 4 2 0 11 3 8
    2 Fenerbahce Fenerbahce 8 6 2 2 2 7 7 0
    3 Spartak Trnava Spartak Trnava 7 6 2 1 3 4 7 -3
    4 Anderlecht Anderlecht 3 6 0 3 3 2 7 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo E

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Arsenal Arsenal 16 6 5 1 0 12 2 10
    2 Sporting Sporting 13 6 4 1 1 13 3 10
    3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3 6 1 0 5 4 13 -9
    4 Qarabag Qarabag 3 6 1 0 5 2 13 -11
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo F

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Betis Betis 12 6 3 3 0 7 2 5
    2 Olympiacos Olympiacos 10 6 3 1 2 11 6 5
    3 Milan Milan 10 6 3 1 2 12 9 3
    4 Dudelange Dudelange 1 6 0 1 5 3 16 -13
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo G

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Villarreal Villarreal 10 6 2 4 0 12 5 7
    2 Rapid Vienna Rapid Vienna 10 6 3 1 2 6 9 -3
    3 Rangers Rangers 6 6 1 3 2 8 8 0
    4 Spartak Moscou Spartak Moscou 5 6 1 2 3 8 12 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo H

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18 6 6 0 0 17 5 12
    2 Lazio Lazio 9 6 3 0 3 9 11 -2
    3 Apollon Limassol Apollon Limassol 7 6 2 1 3 10 10 0
    4 Olympique M. Olympique M. 1 6 0 1 5 6 16 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo I

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Genk Genk 11 6 3 2 1 14 8 6
    2 Malmo Malmo 9 6 2 3 1 7 6 1
    3 Besiktas Besiktas 7 6 2 1 3 9 11 -2
    4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 6 1 2 3 8 13 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo J

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Krasnodar Krasnodar 12 6 4 0 2 8 8 0
    2 S. Liege S. Liege 10 6 3 1 2 7 9 -2
    3 Akhisarspor Akhisarspor 1 6 0 1 5 4 14 -10
    4 Sevilla Sevilla 12 6 4 0 2 18 6 12
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo K

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 11 6 3 2 1 10 7 3
    2 Rennes Rennes 9 6 3 0 3 7 8 -1
    3 Astana Astana 8 6 2 2 2 7 7 0
    4 Jablonec Jablonec 5 6 1 2 3 6 8 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo L

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Chelsea Chelsea 16 6 5 1 0 12 3 9
    2 BATE Borisov BATE Borisov 9 6 3 0 3 9 9 0
    3 MOL Vidi MOL Vidi 7 6 2 1 3 5 7 -2
    4 PAOK PAOK 3 6 1 0 5 5 12 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
  • Grupo A

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 16 9 7
    2 Zurique Zurique 10 6 3 1 2 7 6 1
    3 AEK Larnaca AEK Larnaca 5 6 1 2 3 6 12 -6
    4 Ludogorets Ludogorets 4 6 0 4 2 5 7 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Salzburg Salzburg 18 6 6 0 0 17 6 11
    2 Celtic Celtic 9 6 3 0 3 6 8 -2
    3 RB Leipzig RB Leipzig 7 6 2 1 3 9 8 1
    4 Rosenborg Rosenborg 1 6 0 1 5 4 14 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Zenit Zenit 11 6 3 2 1 6 5 1
    2 Slavia Praga Slavia Praga 10 6 3 1 2 4 3 1
    3 Bordeaux Bordeaux 7 6 2 1 3 6 6 0
    4 Copenhagen Copenhagen 5 6 1 2 3 3 5 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 14 6 4 2 0 11 3 8
    2 Fenerbahce Fenerbahce 8 6 2 2 2 7 7 0
    3 Spartak Trnava Spartak Trnava 7 6 2 1 3 4 7 -3
    4 Anderlecht Anderlecht 3 6 0 3 3 2 7 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo E

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Arsenal Arsenal 16 6 5 1 0 12 2 10
    2 Sporting Sporting 13 6 4 1 1 13 3 10
    3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3 6 1 0 5 4 13 -9
    4 Qarabag Qarabag 3 6 1 0 5 2 13 -11
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo F

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Betis Betis 12 6 3 3 0 7 2 5
    2 Olympiacos Olympiacos 10 6 3 1 2 11 6 5
    3 Milan Milan 10 6 3 1 2 12 9 3
    4 Dudelange Dudelange 1 6 0 1 5 3 16 -13
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo G

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Villarreal Villarreal 10 6 2 4 0 12 5 7
    2 Rapid Vienna Rapid Vienna 10 6 3 1 2 6 9 -3
    3 Rangers Rangers 6 6 1 3 2 8 8 0
    4 Spartak Moscou Spartak Moscou 5 6 1 2 3 8 12 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo H

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18 6 6 0 0 17 5 12
    2 Lazio Lazio 9 6 3 0 3 9 11 -2
    3 Apollon Limassol Apollon Limassol 7 6 2 1 3 10 10 0
    4 Olympique M. Olympique M. 1 6 0 1 5 6 16 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo I

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Genk Genk 11 6 3 2 1 14 8 6
    2 Malmo Malmo 9 6 2 3 1 7 6 1
    3 Besiktas Besiktas 7 6 2 1 3 9 11 -2
    4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 6 1 2 3 8 13 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo J

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Krasnodar Krasnodar 12 6 4 0 2 8 8 0
    2 S. Liege S. Liege 10 6 3 1 2 7 9 -2
    3 Akhisarspor Akhisarspor 1 6 0 1 5 4 14 -10
    4 Sevilla Sevilla 12 6 4 0 2 18 6 12
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo K

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 11 6 3 2 1 10 7 3
    2 Rennes Rennes 9 6 3 0 3 7 8 -1
    3 Astana Astana 8 6 2 2 2 7 7 0
    4 Jablonec Jablonec 5 6 1 2 3 6 8 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo L

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Chelsea Chelsea 16 6 5 1 0 12 3 9
    2 BATE Borisov BATE Borisov 9 6 3 0 3 9 9 0
    3 MOL Vidi MOL Vidi 7 6 2 1 3 5 7 -2
    4 PAOK PAOK 3 6 1 0 5 5 12 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
  • 12/02/2019 • 12:55
    Fenerbahce FEN
    1 X 0
    Zenit ZEN
    21/02/2019 • 11:55
    Zenit ZEN
    3 X 1
    Fenerbahce FEN
    14/02/2019 • 12:55
    Galatasaray GAL
    1 X 2
    Benfica BEN
    21/02/2019 • 14:00
    Benfica BEN
    0 X 0
    Galatasaray GAL
    14/02/2019 • 12:55
    BATE Borisov BAT
    1 X 0
    Arsenal ARS
    21/02/2019 • 11:55
    Arsenal ARS
    3 X 0
    BATE Borisov BAT
    14/02/2019 • 12:55
    Lazio LAZ
    0 X 1
    Sevilla SEV
    20/02/2019 • 11:00
    Sevilla SEV
    2 X 0
    Lazio LAZ
    14/02/2019 • 12:55
    Olympiacos OLY
    2 X 2
    Dinamo Kiev DKV
    21/02/2019 • 14:00
    Dinamo Kiev DKV
    1 X 0
    Olympiacos OLY
    14/02/2019 • 12:55
    Rennes REN
    3 X 3
    Betis BTS
    21/02/2019 • 14:00
    Betis BTS
    1 X 3
    Rennes REN
    14/02/2019 • 12:55
    Krasnodar KRA
    0 X 0
    Bayer Leverkusen BYL
    21/02/2019 • 14:00
    Bayer Leverkusen BYL
    1 X 1
    Krasnodar KRA
    14/02/2019 • 12:55
    Slavia Praga SLP
    0 X 0
    Genk RGK
    21/02/2019 • 14:00
    Genk RGK
    1 X 4
    Slavia Praga SLP
    14/02/2019 • 12:55
    Rapid Vienna RVI
    0 X 1
    Inter de Milão INZ
    21/02/2019 • 14:00
    Inter de Milão INZ
    4 X 0
    Rapid Vienna RVI
    14/02/2019 • 15:00
    Sporting SPT
    0 X 1
    Villarreal VIL
    21/02/2019 • 11:55
    Villarreal VIL
    1 X 1
    Sporting SPT
    14/02/2019 • 15:00
    Celtic CEL
    0 X 2
    Valencia VAL
    21/02/2019 • 11:55
    Valencia VAL
    1 X 0
    Celtic CEL
    14/02/2019 • 15:00
    Shakhtar SHD
    2 X 2
    Eintracht Frankfurt EFR
    21/02/2019 • 11:55
    Eintracht Frankfurt EFR
    4 X 1
    Shakhtar SHD
    14/02/2019 • 15:00
    Malmo MLM
    1 X 2
    Chelsea CHE
    21/02/2019 • 14:00
    Chelsea CHE
    3 X 0
    Malmo MLM
    14/02/2019 • 15:00
    Zurique ZUR
    1 X 3
    Napoli NAP
    21/02/2019 • 11:55
    Napoli NAP
    2 X 0
    Zurique ZUR
    14/02/2019 • 15:00
    Club Brugge BGE
    2 X 1
    Salzburg SAZ
    21/02/2019 • 11:55
    Salzburg SAZ
    4 X 0
    Club Brugge BGE
    14/02/2019 • 15:00
    Viktoria Plzen VKP
    2 X 1
    Dinamo Zagreb DZG
    21/02/2019 • 11:55
    Dinamo Zagreb DZG
    3 X 0
    Viktoria Plzen VKP
  • Oitavas de final
    07/03/2019 • 11:55
    Zenit ZEN
    1 X 3
    Villarreal VIL
    14/03/2019 • 14:00
    Villarreal VIL
    2 X 1
    Zenit ZEN
    07/03/2019 • 11:55
    Rennes REN
    3 X 1
    Arsenal ARS
    14/03/2019 • 14:00
    Arsenal ARS
    3 X 0
    Rennes REN
    07/03/2019 • 11:55
    Sevilla SEV
    2 X 2
    Slavia Praga SLP
    14/03/2019 • 14:00
    Slavia Praga SLP
    4 X 3
    Sevilla SEV
    07/03/2019 • 11:55
    Dinamo Zagreb DZG
    1 X 0
    Benfica BEN
    14/03/2019 • 14:00
    Benfica BEN
    3 X 0
    Dinamo Zagreb DZG
    07/03/2019 • 11:55
    Eintracht Frankfurt EFR
    0 X 0
    Inter de Milão INZ
    14/03/2019 • 14:00
    Inter de Milão INZ
    0 X 1
    Eintracht Frankfurt EFR
    07/03/2019 • 14:00
    Valencia VAL
    2 X 1
    Krasnodar KRA
    14/03/2019 • 11:55
    Krasnodar KRA
    1 X 1
    Valencia VAL
    07/03/2019 • 14:00
    Napoli NAP
    3 X 0
    Salzburg SAZ
    14/03/2019 • 11:55
    Salzburg SAZ
    3 X 1
    Napoli NAP
    07/03/2019 • 14:00
    Chelsea CHE
    3 X 0
    Dinamo Kiev DKV
    14/03/2019 • 11:55
    Dinamo Kiev DKV
    0 X 5
    Chelsea CHE
  • Quartas de final
    11/04/2019 • 13:00
    Slavia Praga SLP
    0 X 1
    Chelsea CHE
    18/04/2019 • 13:00
    Chelsea CHE
    4 X 3
    Slavia Praga SLP
    11/04/2019 • 13:00
    Benfica BEN
    4 X 2
    Eintracht Frankfurt EFR
    18/04/2019 • 13:00
    Eintracht Frankfurt EFR
    2 X 0
    Benfica BEN
    11/04/2019 • 13:00
    Villarreal VIL
    1 X 3
    Valencia VAL
    18/04/2019 • 13:00
    Valencia VAL
    2 X 0
    Villarreal VIL
    11/04/2019 • 13:00
    Arsenal ARS
    2 X 0
    Napoli NAP
    18/04/2019 • 13:00
    Napoli NAP
    0 X 1
    Arsenal ARS
  • Semi-final
    02/05/2019 • 13:00
    Arsenal ARS
    3 X 1
    Valencia VAL
    09/05/2019 • 13:00
    Valencia VAL
    2 X 4
    Arsenal ARS
    02/05/2019 • 13:00
    Eintracht Frankfurt EFR
    1 X 1
    Chelsea CHE
    09/05/2019 • 13:00
    Chelsea CHE
    1 (4 X PÊNALTIS 1 3)
    Eintracht Frankfurt EFR
  • Final
    29/11/1999 • 21:00
    X PÊNALTIS