Clique e assine a partir de 9,90/mês

Veja quando os brasileiros jogam na Libertadores

Tabela oficial foi divulgada nesta segunda (4)

Por Redação PLACAR - Atualizado em 20 fev 2017, 11h01 - Publicado em 5 jan 2016, 09h44

A Conmebol divulgou oficialmente a tabela da Copa Libertadores 2016 nesta segunda-feira (4). Os cinco clubes brasileiros tiveram data e horário dos jogos definidos. 

Veja como serão os jogos dos brasileiros na Libertadores:

Atlético-MG

Grupo 5

17/02 – 21h45 – Melgar-PER x Atlético-MG

24/02 – 21h45 – Atlético-MG x Independiente de Valle-EQU/Guaraní-PAR

10/03 – 21h45 – Colo Colo-CHI x Atlético-MG

16/03 – 21h45 – Atlético-MG x Colo Colo-CHI

06/04 – 21h45 – Independiente de Valle-EQU/Guaraní-PAR x Atlético-MG

14/04 -21h45 – Atlético-MG x Melgar-PER

Corinthians

Grupo 8

17/02 – 21h45 – Cobresal-CHI x Corinthians

02/03 – 21h45 – Corinthians x Oriente Petrolero-BOL/Santa Fe-COL

09/03 – 19h30 – Cerro Porteño-PAR x Corinthians

16/03 – 21h45 – Corinthians x Cerro Porteño-PAR

13/04 – 21h45 – Oriente Petrolero-BOL/Santa Fe-COL x Corinthians

20/04 – 21h45 – Corinthians x Cobresal-CHI

Grêmio

Grupo 6

17/02 – 22 h – Toluca-MEX x Grêmio

02/03 – 21h45 – Grêmio x LDU Quito-EQU

Continua após a publicidade

09/03 – 21h45 – Grêmio x San Lorenzo-ARG

15/03 – 21h45 – San Lorenzo-ARG x Grêmio

13/04 – 19h30 – LDU Quito-EQU x Grêmio

19/04 – 21h45 – Grêmio x Toluca-MEX

Palmeiras

Grupo 2

16/02 – 21h45 – River Plate-URU/Universidad de Chile-CHI x Palmeiras

02/03 – 21h45 – Palmeiras x Rosario Central-ARG

09/03 – 21h45 – Palmeiras x Nacional-URU

17/03 – 21h45 – Nacional-URU x Palmeiras

06/04 – 21h45 – Rosario Central-ARG x Palmeiras

14/04 – 21h45 – Palmeiras x River Plate-URU/Universidad de Chile-CHI

São Paulo

Pré-Libertadores

03/02 – 21h45 – Universidad César Vallejo-PER x São Paulo

10/02 – 21h45 – São Paulo x Universidad César Vallejo-PER

Caso se classifique – Grupo 1

17/02 – 19h30 – São Paulo x The Strongest-BOL

10/03 – 19h30 – River Plate-ARG x São Paulo

16/03 – 19h30 – Trujillanos-VEN x São Paulo

05/04 – 21h45 – São Paulo x Trujillanos-VEN

13/04 – 19h30 – São Paulo x River Plate-ARG

21/04 – 21h45 – The Strongest-BOL x São Paulo

Continua após a publicidade
Publicidade