Assine VEJA a partir de R$ 9,90/mês.

Tabelão da 3ª rodada do torneio masculino de futebol dos Jogos

Veja as notas dos meninos na 3ª rodada

Por Redação PLACAR - Atualizado em 2 mar 2017, 16h51 - Publicado em 11 ago 2016, 17h06

3ª RODADA

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

10/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

BRASIL 4 x 0 DINAMARCA

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Alireza
Faghani (IRA); G: Gabriel 26 e
Gabriel Jesus 40 do 1°; Luan 5 e Gabriel 35 do 2°; CA: Maxso e Gabriel Jesus

BRASIL: Weverton
(6), Zeca (6) (William (SN) 29 do 2°), Marquinhos (7) (Luan Garcia (SN) 38 do
2°), Rodrigo Caio (6) e Douglas Santos (7); Walace (6), Renato Augusto (6) (Rodrigo
Dourado (SN) 34 do 2°) e Luan (8); Gabriel (8), Gabriel Jesus (7) e Neymar (7).
T: Rogério Micale (7)

DINAMARCA: Hojbjerg
(5), Desler (5) (Kasper Larsen (5) 19 do 2°), Eddi Gomes (5), Gregor (5) e
Blabjerg (5); Maxso (5), Jonsson (5) e Jacob Larsen (6); Vibe (5), Borsting (4)
 (Rasmussen (SN) 36 do 2°) e Brock-Madsen
(4) (Skov (5), intervalo). T: Niels
Frederiksen (4)

10/8 – ARENA
CORINTHIANS (SÃO PAULO-SP)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

ÁFRICA DO SUL 1 x 1
IRAQUE

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Roddy Zambrano
(EQU); G: Motupa 6 e Luaibi 14 do
1°; CA: Mvala

ÁFRICA DO SUL: Khune
(5), Mobara (5), Coetzee (5), Malepe (5) e Mekoa (5); Fikizolo (5) (Modiba (5) 16
do 2°), Masuku (5) (Kutumela (5) 14 do 2°), Ntshangase (6) e Motupa (7); Dolly
(6) (Morris (SN) 38 do 2°) e Mvala (6). T:
Owen da Gama (5)

IRAQUE: Hameed
(7), Adnan (5) (Ahmed (5) 17 do 2°), Natiq (5), Ibrahim (5) e Ismael (5);
Luaibi (7), Kamil (4) (Tareq (SN) 39 do 2°), Mhawi (6), Atwan (6) e Ali Hisny
(4) (Kareem (5) 17 do 2°); Abdulraheem (4). T: Abdulghani Alghazali (5)

10/8 – ARENA
CORINTHIANS (SÃO PAULO-SP)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

COLÔMBIA 2 x 0
NIGÉRIA

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Cesar
Palazuelos (MEX); G: Teo Gutiérrez 4
do 1°; Pabón 18 do 2°; CA: Kevin
Balanta, Akpeyi, Ekong e Azubuike

COLÔMBIA: Bonilla
(6), Tesillo (6), Deivy Balanta (6) e Cristian Borja (7); Palácios (7), Barrios
(6) (Perez (SN) 33 do 2°), Kevin Balanta (6) (Lerma (6) 27 do 2°) e Roa (6);
Preciado (7), Pabón (7)  (Machado (SN) 41
do 2°) e Teo Gutierrez (7). T: Carlos
Restrepo (6)

NIGÉRIA: Akpeyi
(4), Sincere (6), Udo (5), Ekong (5) e Madu (6) (Amuzie (SN) 35 do 2°); Saliu
(5) (Muhammed (5) 25 do 2°), Azubuike (5) e Obi-Mikel (5); Sadiq Umar (4), Aminu
Umar (5) (Ezekiel (5) 25 do 2°) e Etebo (5). T: Samson Siasia (5)

10/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

JAPÃO 1 x 0 SUÉCIA

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Malang
Diedhiou (SEN); G: Yajima 20 do 2°; CA: Milosevic

JAPÃO: Nakamura
(6), Muroya (6), Ueda (6), Shiotani (7) e Kamekawa (6); Oshima (6), Nakajma (6),
Endo (6) e Minamino (5) (Yajima (7) 12 do 2°); Koroki (6) (Ideguchi (SN) 32 do
2°) e Asano (5) (Suzuki (6) 16 do 2°). T:
Makoto Teguramori (6)

SUÉCIA: Linde (6),
Lundqvist (6), Milosevic (6), Une Larsson (5) e Konate (6); Tibbling (6),
Quaison (5) (Sema (5) 27 do 2°), Khalili (5), Fransson (5) (Tankovic (6),
intervalo) e Ajdarevic (6); Ishak (6) (Berisha (SN) 38 do 2°). T: Hakan Ericson (5)

10/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA-DF)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

COREIA DO SUL 1 x 0
MÉXICO

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Hirving Lozano
(MEX); G: Kwon Changhoon 32 do 2°; CA: Gu Sungyun, Lee Seulchan, Hwang
Heechan, Lee Chandong, Salcedo e Lozano; E:
Lozano 49 do 2°

COREIA DO SUL: Gu
Sungyun (6), Sim Sangmin (5), Jang Hyunsoo (6), Jeong Seunghyu (6) e Lee
Seulchan (6), Lee Changmin (5) (Lee Chandong (5) 10 do 2º),  Ryu Seungwoo (7) (Suk Hyunjun (5) 26 do 2º), Park
Yongwoo (6) e Kwon Chang-hoon (7) (Kim Mitae (SN) 47 do 2º); Son Heungmin (6) e
Hwang Heechan (5). T: Shin Taeyong
(6)

MÉXICO: Talavera
(5), Aguirre (5), Montes (6), Salcedo (6) e Jorge Torres (5) (Fierro (SN) 35 do
2º); Perez (6), Gutiérrez (6) e Gonzalez (5) (Lozano (3) do 6 do 2º); Cisneros
(6), Érick Torres (5) e Bueno (5)  (Lopez
(5) 24 do 2º). T: Raul Gutiérrez (5)

10/8 – MINEIRÃO (BELO
HORIZONTE-MG)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

ALEMANHA 10 x 0 ILHAS
FIJI

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Fahad Al
Mirdasi (ARA); G: Gnabry 8 e 45, Petersen
14, 33 e 40 e Meyer 30 do 1°; Meyer 4 e 7 e Petersen 18 e 25 do 2°; CA: Tamanisau, Hughes e Singh

ALEMANHA: Horn
(6) , Klostermann (6) (Bauer (5), intervalo), Süle (6) e Toljan (5) (Max (5),
intervalo); Sven Bender (6), Meyer (7), Lars Bender (6) e Christiansen (5) (Prömel
(5) 22 do 2°); Brandt (6), Gnabry (6) e Petersen (8). T: Horst Hrubesch (7)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

ILHAS FIJI: Tamanisau
(4), Naidu (4), Dreloa (4) e Singh (4); Chand (4), Nakalevu (4) (Baravilala (4),
intervalo), Waranaivalu (4) e Khem (4) (Nabenia (4) 21 do 2°); Hughes (3),
Verevou (3)  (Turagabeci (3) 21 do 2°) e
Krishna (3). T: Frank Farina (4)

10/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA-DF)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

ARGENTINA 1 x 1
HONDURAS

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Antonio Lahoz
(ESP); G: Anthony Lozano 30 e
Mauricios Martinez 48 do 2°; CA: Rulli,
Giannetti, Ascacibar, Ángel Correa, Vega, Jhonatan Paz, Marcelo Pereira, Brayan
Acosta e Anthony Lozano

ARGENTINA: Rulli
(7), José Gómez (5), Gianetti (4), Vega (5) e Alexis Soto (6) (Cristian
Espinoza (SN) 36 do 2°); Ascacíbar (5)  (Giovanni Simeone (5) 25 do 2°), Mauricio
Martínez (7), Pavón (5) e Lo Celso (5); Ángel Correa (6) e Calleri (5). T: Julio Olarticoechea (5)

HONDURAS: Luis
López (6), Marcelo Pereira (5), Jhonatan Paz (6), Allans Vargas (6) e Brayan
García (5); Brayan Ramírez (5)  (Kevin
Álvarez (SN) 42 do 2°), Allan Banegas (5) (Marcelo Espinal (5) 17 do 2°) e
Bryan Acosta (5); Alberth Elis (7), Romell Quioto (6) (Jhow Benavides (SN) 36
do 2°) e Anthony Lozano (7). T: Jorge
Luis Pinto (6)

10/8 – MINEIRÃO (BELO
HORIZONTE-MG)

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

ARGÉLIA 1 x 1
PORTUGAL

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

J: Matt Conger
(NZL); G: Gonçalo Paciencia 25 e Benkablia
30 do 1°; CA: Methazem, Benkhemassa,
Bounedjah, Ricardo Esgaio e Chico Ramos

ARGÉLIA: Methazem
(5), Rebiai (6), Benguit (5), Ferhani (5) e Bendebka (6); Draoui (5), Benkhemassa
(5) e Meziane (5); Darfalou (6), Bounedjah (5) e Benkablia (6) (Haddouche (SN) 39
do 2°) . T: Pierre-Andre Schuermann
(5)

PORTUGAL: Bruno
Varela (5), Esgaio (4) (Fernando Fonseca (5), intervalo), , Tiago Ilori (5),
Edgard Ié (5) e Paulo Henrique (5); Tomás (5) (André Martins (5) 26 do 2°),
Chico Ramos (6) e Tiago Silva (6); Pité (6), Mané (6) e Gonçalo Paciência (6) (Salvador
Angra (5) 16 do 2°). T: Rui Jorge
(6)

Publicidade