Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Tabelão da 1ª rodada do torneio masculino de futebol dos Jogos

Veja as notas dos meninos na 1ª rodada

1ª RODADA

4/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA-DF)

IRAQUE 0 x 0 DINAMARCA

J: Cesar
Palazuelos (MEX); G: -; CA: Ahmed, Jonsson e Kasper Larsen

IRAQUE: Hameed
(6), Ismael (5), Nadhim (6), Adnan (6) e Ismail (5); Ali Hisny (6) (Kamil (5)
21 do 2°), Tareq (6), Luaibi (5) e Attwan (5); Ahmed (5) (Abdulraheem (6) 19 do
2°) e Kareem (6). T: Hayder Abo Kll
(6)

DINAMARCA: Hojbjerg
(7), Desler (5), Eddi Gomes (6), Gregor (6) e Blabjerg (6); Nielsen (5) (Emil
Larsen 15 do 2°), Maxso (5), Jonsson (5) (Kasper Larsen (S/N) 39 do 2°) e
Borsting (5); Vibe (6) e Brock-Madsen (5) (Jacob Larsen (S/N)34 do 2°). T: Niels
Frederiksen (5)

4/8 – MANÉ GARRINCHA
(BRASÍLIA-DF)

BRASIL 0 x 0 ÁFRICA
DO SUL

J: Antonio Mateu
Lahoz (ESP); G: -; CA: Marquinhos, Thiago Maia, Mathoho,
Mvala; E: Mvala 14 do 2°

BRASIL: Weverton
(5), Zeca (5), Marquinhos (5), Rodrigo Caio (5) e Douglas Santos (5) (William
(S/N) 39 do 2°); Thiago Maia (4), Renato Augusto (4) (Rafinha (5) 22 do 2°) e
Felipe Anderson (5) (Luan (6) 15 do 2°); Gabriel Jesus (5), Neymar (5) e
Gabriel (5). T: Rogério Micale (5)

ÁFRICA DO SUL: Khune
(6), Mobara (5), Mathoho (6), Coetzee (6) e Modiba (5) (Ntshangase (5) 25 do
2°); Mvala (4), Mekoa (6) e Motupa (6); Masuku (5) (Morris (5) 13 do 2°),
Mothiba (5) e Dolly (5). T: Owen da
Gama (6)

4/8 – ARENA DA
AMAZÔNIA (MANAUS-AM)

SUÉCIA 2 x 2 COLÔMBIA

J: Walter Lopez (GUA);
G: Teo Gutierrez 17 e Ishak 43 do
1°; Ajdarevic 17 e Pabón 30 do 2°; CA: Deivy Balanta, Palacios e Pérez

SUÉCIA: Linde (6),
Lundqvist (6), Milosevic (4), Nilsson (4) e Konate (7); Khalili (5), Tibbling
(6) e Fransson (6); Quaison (6) (Sema (S/N) 33 do 2°), Ajdarevic (7) e Ishak
(7) (Tankovic 41 (S/N) do 2°). T: Hakan
Ericson (7)

COLÔMBIA

Bonilla (6), Tesillo
(6), Deivy Balanta (5), Machado (6) e Palácios (6); Pabón (7), Teo Gutierrez
(6) e Roa (6) (Kevin Balanta (6) 20 do 2°); Borja (5) (Preciado (6) 20 do 2°),
Perez (7) e Barrios (6). T: Carlos Restrepo (6)

4/8 – ARENA DA
AMAZÔNIA (MANAUS-AM)

NIGÉRIA 5 x 4 JAPÃO

J: Clément Turpin
(FRA); G: Umar 6, Koroki 9, Etebo 11
e 42 e Minamino 13 do 1°; Etebo 6 e 21, Asano 25 e Suzuki 50 do 2°; CA: Amuzie

NIGÉRIA: Daniel
(5), Sincere (6), Amuizie (5), Shehu (4) e Ekong (6); Azubuike (6), Muhammed
(6) (Madu (5) 28 do 2°) e Obi Mikel (7) (Saliu (S/N) 41 do 2°); Umar (6), Ezekiel
(7) (Effiong (S/N) 33 do 2°) e Etebo (9). T:
Samson Siasia (6)

JAPÃO: Kushibiki
(4), Muroya (5), Ueda (4), Shiotani (4) e Fujiharu (6); Harakawa (5) (Asano (7)
8 do 2°), Ohshima (6), Endo (6), Nakajima (6) (Yajima (6) 31 do 2°) e Minamino
(7); Koroki (6) (Suzuki (6) 25 do 2°). T:
Makoto Teguramori (6)

4/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

MÉXICO 2 x 2 ALEMANHA

J: Alireza
Faghani (IRA); G: Peralta 7, Gnabry
13, Pizarro 17 e Ginter 33 do 2°; CA: Bender

MÉXICO: Talavera
(5), Abella (4), Montes (5), Perez (6) e Torres (6); Pizarro (6) (Cisneros (S/N)
36 do 2°), Lozano (7), Peralta (7) (Torres (6) 29 do 2°) e Bueno (6) (Guzman (S/N)
38 do 2°); Salcedo (5) e Gutierrez (5). T: Raul Gutierrez (6)

ALEMANHA: Horn (6), Tojlan (5), Klostermann (5), Ginter
(6) e Suelle (6); Sven Bender (5), Meyer (6) (Cristiansen (S/N) 44 do 2°), Lars
Bender (5) (Petersen (S/N) 39 do 2°) e Selke (5); Goretzka (5) (Gnabry (8) 28
do 1°) e Julian Brandt (6). T: Horst
Hrubesch (6)

4/8 – FONTE NOVA (SALVADOR-BA)

ILHAS FIJI 0 x 8
COREIA DO SUL

J: Malang
Diedhiou (SEN); G: Ryu Seungwoo 32
do 1°; Kwon Chang-Hoon 17 e 18, Ryu Seungwoo 18 e 48, Heungmin Son 27 e Suk
Hyunjun 31 e 44 do 2°; CA: Dreloa e Choi
Kyu-Baek

ILHAS FIJI: Tamanisau
(5), Naidu (4), Baravilala (4) (Khem (4) 21 do 2°), Dreloa (3) e Singh (4);
Tuivuna (4), Chand (4) e Waranaivalu (4) (Nakalevu (S/N) 33 do 2°); Hughes (4) (Waqa
(3) 21 do 2°), Krishna (4) e Verevou (4). T:
Frank Farina (4)

COREIA DO SUL: Gu
Sungyun (6), Sim Sangmin (6), Jeong Seung-Hyeon (6), Choi Kyu-Baek (6) e Lee
Seulchan (6); Jang Hyunsoo (6), Lee Changmin (6) (Kim Mintae (S/N) 35 do 2°) e
Moon Changjin (5); Ryu Seungwoo (7), Hwang Heechan (5) (Suk Hyunjun (7) 24 do
2°) e Kwon Chang-Hoon (6) (Son Heungmin (6) 24 do 2°). T: Shin Taeyong (6)

4/8 – ENGENHÃO (RIO
DE JANEIRO-RJ)

HONDURAS 3 x 2
ARGÉLIA

J: Sandro Meira
Ricci (BRA); G: Quioto 13 e Pereira
33 do 1°; Bendebka 23, Lozano 34 e Bounedjah 40 do 2°; CA: Palacios, Bounedjah, Belkebla e Meziane

HONDURAS: Luis
López (7), Marcelo Pereira (6), Kevin Álvarez (6), Allans Vargas (6), Bryan
Acosta (5) (Paz (S/N) 41 o 2°), Johnny Palacios (6), Antony Lozano (7), Romell
Quioto (7), Allan Banegas (5) (Espinal (S/N) 33 do 2°), Brayan García (5) e
Alberth Elis (6) (Benavides (5) 22 do 2°). T:
Jorge Luis Pinto (7)

ARGÉLIA: Chaal
(3), Demmou (6), Keniche (5) (Abdellaoui (5) 30 do 1°), Bounedjah (7), Belkebla
(5), Benkablia (6) (Meziane (6) 15 do 2°), Haddouche (6), Benguit (6), Bendebka
(7), Ferhani (5) e Ait-Atmane (5) (Darfalou (6) 26 do 2°). T: Pierre-Andre Schuermann (6)

4/8 – ENGENHÃO (RIO
DE JANEIRO-RJ)

PORTUGAL 2 x 0
ARGENTINA

J: Walter Lopez (GUA);
G: Gonçalo Paciencia 21 e Pité 39
2°; CA: Tobias Figueiredo, Sérgio Oliveira, Giannetti e Magallan

PORTUGAL: Bruno
Varela (6), Fernando Fonseca (7), Edgar Lé (6), Tobias Figueiredo (6) e Esgaio
(5); Tomás (5), Sérgio Oliveira (5) (Pité (6) 26 do 2°), Bruno Fernandes (7),
André Martins (6) (Tiago Silva (S/N) 31 do 2°); Salvador Angra (7) e Gonçalo
Paciência (8) (Llori (S/N) 36 do 2°). T:
Rui Jorge (8)

ARGENTINA: Rulli
(3), Magallán (5) (Pavón (6) 19 do 2°), Gianetti (5), Victor Cuesta (5) e
Alexis Soto (5); Mauricio Martínez (5), Ascacíbar (5), José Gómez (5) e
Cristian Espinoz (5) (Lo Celso (5) 27 do 2°); Calleri (6) e Ángel Correa (6)
(Giovanni Simeone (6) 34 do 2°). T: Julio
Olarticoechea (6)