Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Tabelão da 1ª rodada do torneio feminino de futebol dos Jogos

Veja as notas das meninas na 1ª rodada

1ª RODADA

3/8 – ENGENHÃO (RIO
DE JANEIRO-RJ)

SUÉCIA 1 x 0 ÁFRICA
DO SUL

J: Teodora
Albon (ROM); G: Fischer 29
do 2°; CA: –

SUÉCIA: Lindahl
(5), Ericsson (5), Fischer (5), Sembrant (6) e Samuelsson (6); Seger (7),
Dahlkvist (6) (Rubensson (5), intervalo) e Asllane (6); Jakobsson (7) (Blackstenius
(5) 24 do 2°), Rolfo (6) (Schough (5) 31 do 2°) e Schelin (6). T: Pia Sundhage (7)

ÁFRICA DO SUL: Barker
(4), Ramalepe (5) (Mollo (S/N) 38 do 2°), Vilakazi (6), Van Wyk (6) e Matlou
(6); Malherbe (7), Makhabane (6), Dlamini (6) e Jane (5); Nogwanya (6)
(Motlhalo (6) 40 do 1°) e Seoposenwe (6). T:
Vera Pauw (6)

3/8 – ENGENHÃO (RIO
DE JANEIRO-RJ)

BRASIL 3 x 0 CHINA

J: Carol Anne Chenard (CAN); G:
Mônica 35 do 1°; Andressa Alves 13 e Cristiane 45 do 2°; CA: Wu Haiyan

BRASIL: Bárbara (6), Fabiana (6) (Poliana (S/N)
40 do 2º), Mônica (7), Rafaelle (6) e Tamires (5); Thaísa (6) (Andressinha (7)
12 do 2º), Formiga (6), Andressa Alves (7) e Marta (7) (Debinha (S/N) 35 do
2º); Beatriz (6) e Cristiane (7)
. T:
Vadão (7)

CHINA: Zhao Lina (5), Liu Shanshan (5), Li
Dongna (5), Zhao Rong (5) e Wu Haiyan (5); Zhang Rui (6), Pang Fengyue (5) e
Tan Ruyin (6); Yang Li (6), Wang Shanshan (5) (Ma Xuaixu (5) 19 do 2º) e Wang
Shuag (5) (Gu Yashi (S/N) 33 do 2º).
T: Bruno Bini (5)

3/8 – ARENA
CORINTHIANS (SÃO PAULO-SP)

CANADÁ 2 x 0 AUSTRÁLIA

J: Stéphanie
Frappart (FRA); G: Beckie 1 do 1°;
Sinclair 35 do 2°; CA: Wilkinson e
Buchanan; E: Zadorsky 19 do 1°

CANADÁ: Labbé (6), Wilkinson (5) (Chapman (6),
intervalo), Buchanan (6), Zadorsky (3) e Lawrence (5); Scott (5), Matheson (5)
(Schmidt (5) 24 do 2°) e Fleming (5); Sinclair (6), Beckie (6) e Tancredi (5)
(Quinn (4) 23 do 1°). T: Herdman (6)

AUSTRÁLIA: Williams (4), Polkinghorne (5), Alleway (5),
Kennedy (5) e Kellond-Knight (5); Van Egmond (5), Gorry (5) e Logarzo (5) (De
Vanna (4) 16 do 2°); Kerr (4) (Catley (4), intervalo), Foord (5) e Heyman (4) (Simon (4) 26 do 2°). T: Stajcic (5)

3/8 – ARENA
CORINTHIANS (SÃO PAULO-SP)

ZIMBÁBUE 1 x 6 ALEMANHA

J: Rita Gani (MAL);
G: Däbritz 22 e Popp 35 do 1°; Basopo
4, Behringer 8 e 32, Leupolz 37 e Chibanda (contra) 44 do 2°; CA: Makoto, Majika e Makore

ZIMBÁBUE: Magwede
(3), Mutokutov (4), Majika (4) e Makoto (4); Chibanda (3), Emmalulate (4)
(Kaitano (S/N) 36 do 2°), Mandaza (4) e Nyaumwe (4); Neshamba (4) (Muzongondi
(4), intervalo), Makore (4) e Basopo (5) (Jeke (S/N) 36 do 2°). T: Shadreck Mlauzi (4)

ALEMANHA: Schult
(6), Maier (7), Krahn (7), Bartusiak (6) e Laudehr (5) (Leupolz (6) 19 do 1°);
Behringer (7), Marozsán (6), Däbritz (7) e Kerschowsi (6) (Kemme (6) 27 do 2°);
Mittag (6) (Goessling (5) 20 do 2°) e Popp (7). T: Silvia Neid (7)

3/8 – MINEIRÃO (BELO
HORIZONTE-MG)

EUA 2 x 0 NOVA
ZELÂNDIA

J: Kateryna
Monzul (UCR); G: Lloyd 9 do 1°; Morgan
1 do 2°; CA: Percival, Riley e
Hassett

EUA: Solo (5), O’Hara (6), Sauerbrunn (6), Johntson
(6) e Klingenberg (5); Brian (6) (Horan (6) 19 do 2°), Lloyd (7), Heath (7) e
Long (6); Pugh (6) (Dunn (6) 6 do 2°) e Morgan (7) (Press (S/N) 36 do 2°). T: Jill Ellis (7)

NOVA ZELÂNDIA: Nayler
(5), Erceg (5), Stott (6), Rily (6) e Percival (5); Bowen (6) (Gregorius (5) 15
do 2°), Hassett (7), Duncan (5) (Yallop (5) 26 do 2°) e Longo (6); Wilkinson
(6) (Pereira (S/N) 38 do 2°) e Hearn (5). T: Tony Readings (6)

3/8 – MINEIRÃO (BELO
HORIZONTE-MG)

FRANÇA 4 x 0 COLÔMBIA

J: Hyang Ok RI (CDN);
G: Toppel (contra) 2, Le Sommer 14 e
Abily 42 do 1°; Majri 37 do 2°; CA: Majri
e Vidal

FRANÇA: Bouhaddi
(6), Mbock Bathy (6), Wendie Renard (6), Amel Majri (7) e Houara (6); Amandine
Henry (6), Camille Abily  (7) (Lavogez (6)
27 do 2°), Louisa Necib (6) e Bussaglia (6); Diani (6) (Thomis (S/N) 35 do 2°) e
Le Sommer (7) (Delie (5) 30 do 2°). T: Philippe
Bergeroo (7)

COLÔMBIA: Sepúlveda
(4), Carolina Arias (4), Nataly Arias (4), Clavijo (4), Salazar (5) e Velásquez
(5); Natalia Gaitan (4), Diana Ospina (5) (Vidal (5) 22 do 2°), Leicy Santos
(5) (Pineda (S/N) 44 do 2°) e Catalina Usme (5); Lady Andrade (4) (Ariza (S/N) 31
do 2°). T: Fabian Taborda (4)