Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Copa Libertadores da América

  • Primeira Fase
    22/01/2018 • 18:15
    Montevideo Wanderers WAN
    0 X 0
    Olimpia-PAR OAR
    26/01/2018 • 19:15
    Olimpia-PAR OAR
    2 X 0
    Montevideo Wanderers WAN
    22/01/2018 • 19:00
    Macará MCR
    1 X 1
    Deportivo Táchira TAC
    26/01/2018 • 20:15
    Deportivo Táchira TAC
    0 X 0
    Macará MCR
    22/01/2018 • 21:15
    Oriente Petrolero OPT
    2 X 0
    Universitario-PER UPE
    26/01/2018 • 21:45
    Universitario-PER UPE
    3 X 1
    Oriente Petrolero OPT
  • Segunda Fase
    30/01/2018 • 18:15
    Carabobo CBF
    1 X 0
    Guaraní-PAR GUR
    06/02/2018 • 18:15
    Guaraní-PAR GUR
    6 X 0
    Carabobo CBF
    30/01/2018 • 20:30
    Santiago Wanderers CSW
    1 X 1
    Melgar MEL
    06/02/2018 • 20:30
    Melgar MEL
    0 X 1
    Santiago Wanderers CSW
    30/01/2018 • 20:30
    Banfield BAN
    1 X 1
    Independiente del Valle IVA
    06/02/2018 • 20:30
    Independiente del Valle IVA
    2 X 2
    Banfield BAN
    31/01/2018 • 19:45
    Chapecoense CHA
    0 X 1
    Nacional-URU NMN
    07/02/2018 • 19:45
    Nacional-URU NMN
    1 X 0
    Chapecoense CHA
    31/01/2018 • 19:45
    Universidad de Concepción UCC
    0 X 4
    Vasco VAS
    07/02/2018 • 19:45
    Vasco VAS
    2 X 0
    Universidad de Concepción UCC
    01/02/2018 • 18:15
    Deportivo Táchira TAC
    2 X 3
    Santa Fé SFE
    08/02/2018 • 20:00
    Santa Fé SFE
    0 X 0
    Deportivo Táchira TAC
    01/02/2018 • 20:30
    Oriente Petrolero OPT
    1 X 2
    Jorge Wilstermann JWI
    08/02/2018 • 20:30
    Jorge Wilstermann JWI
    2 X 2
    Oriente Petrolero OPT
    01/02/2018 • 20:30
    Olimpia-PAR OAR
    1 X 0
    Jr. Barranquilla-COL JBR
    08/02/2018 • 22:15
    Jr. Barranquilla-COL JBR
    3 X 1
    Olimpia-PAR OAR
  • Terceira Fase
    13/02/2018 • 20:30
    Santiago Wanderers CSW
    1 X 2
    Santa Fé SFE
    20/02/2018 • 19:30
    Santa Fé SFE
    3 X 0
    Santiago Wanderers CSW
    14/02/2018 • 18:00
    Banfield BAN
    2 X 2
    Nacional-URU NMN
    21/02/2018 • 19:45
    Nacional-URU NMN
    1 X 0
    Banfield BAN
    14/02/2018 • 19:45
    Vasco VAS
    4 X 0
    Jorge Wilstermann JWI
    21/02/2018 • 19:45
    Jorge Wilstermann JWI
    4 X 0
    Vasco VAS
    15/02/2018 • 18:15
    Jr. Barranquilla-COL JBR
    1 X 0
    Guaraní-PAR GUR
    22/02/2018 • 19:30
    Guaraní-PAR GUR
    0 X 0
    Jr. Barranquilla-COL JBR
  • Fase de Grupos

    Grupo 1

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Grêmio Grêmio 14 6 4 2 0 13 2 11
    2 Cerro Porteño Cerro Porteño 13 6 4 1 1 8 8 0
    3 Defensor Sporting Defensor Sporting 4 6 1 1 4 5 7 -2
    4 Monagas Monagas 3 6 1 0 5 5 14 -9
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 2

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Atlético Nacional-COL Atlético Nacional-COL 10 6 3 1 2 9 3 6
    2 Colo-Colo Colo-Colo 8 6 2 2 2 5 5 0
    3 Bolívar Bolívar 8 6 2 2 2 6 9 -3
    4 Delfín Delfín 7 6 2 1 3 6 9 -3
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 3

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Libertad-PAR Libertad-PAR 13 6 4 1 1 10 4 6
    2 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 10 6 3 1 2 7 6 1
    3 Peñarol Peñarol 9 6 3 0 3 8 5 3
    4 The Strongest The Strongest 3 6 1 0 5 3 13 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 4

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 River Plate River Plate 12 6 3 3 0 6 3 3
    2 Flamengo Flamengo 10 6 2 4 0 7 4 3
    3 Santa Fé Santa Fé 7 6 1 4 1 5 3 2
    4 Emelec Emelec 1 6 0 1 5 3 11 -8
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 5

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Cruzeiro Cruzeiro 11 6 3 2 1 15 5 10
    2 Racing Club Racing Club 11 6 3 2 1 12 6 6
    3 Vasco Vasco 5 6 1 2 3 3 10 -7
    4 U. de Chile U. de Chile 5 6 1 2 3 2 11 -9
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 6

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Santos Santos 10 6 3 1 2 6 4 2
    2 Estudiantes Estudiantes 8 6 2 2 2 6 4 2
    3 Nacional-URU Nacional-URU 8 6 2 2 2 7 6 1
    4 Real Garcilaso Real Garcilaso 6 6 1 3 2 2 7 -5
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 7

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Corinthians Corinthians 10 6 3 1 2 11 5 6
    2 Independiente Independiente 10 6 3 1 2 6 4 2
    3 Millonarios Millonarios 8 6 2 2 2 7 4 3
    4 Deportivo Lara Deportivo Lara 6 6 2 0 4 5 16 -11
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo 8

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Palmeiras Palmeiras 16 6 5 1 0 14 3 11
    2 Boca Juniors Boca Juniors 9 6 2 3 1 8 4 4
    3 Jr. Barranquilla-COL Jr. Barranquilla-COL 7 6 2 1 3 5 8 -3
    4 Alianza Lima Alianza Lima 1 6 0 1 5 1 13 -12
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      01/03/2018 • 19:30
      ALI
      0 X 0
      BOC
      01/03/2018 • 19:30
      JBR
      0 X 3
      PAL
      28/02/2018 • 19:45
      MIO
      0 X 0
      COR
      01/03/2018 • 17:15
      DTL
      1 X 0
      IDD
      28/02/2018 • 17:15
      NMN
      0 X 0
      EST
      01/03/2018 • 17:15
      RGL
      2 X 0
      SAN
      27/02/2018 • 19:30
      RAC
      4 X 2
      CRU
      13/03/2018 • 19:30
      VAS
      0 X 1
      UCH
      28/02/2018 • 19:45
      FLA
      2 X 2
      RIV
      01/03/2018 • 17:15
      SFE
      1 X 1
      EME
      13/03/2018 • 17:15
      ATT
      0 X 2
      LIB
      15/03/2018 • 17:15
      STR
      1 X 0
      PEN
      27/02/2018 • 19:30
      COL
      0 X 1
      ANM
      28/02/2018 • 19:45
      DSC
      1 X 1
      BLV
      27/02/2018 • 17:15
      MGA
      0 X 2
      CRP
      27/02/2018 • 17:15
      DSP
      1 X 1
      GRE
    • 2ª Rodada
      03/04/2018 • 19:30
      PAL
      2 X 0
      ALI
      04/04/2018 • 18:45
      BOC
      1 X 0
      JBR
      14/03/2018 • 19:45
      COR
      2 X 0
      DTL
      15/03/2018 • 19:30
      IDD
      1 X 0
      MIO
      14/03/2018 • 17:15
      EST
      3 X 0
      RGL
      15/03/2018 • 17:15
      SAN
      3 X 1
      NMN
      03/04/2018 • 19:30
      UCH
      1 X 1
      RAC
      04/04/2018 • 19:45
      CRU
      0 X 0
      VAS
      14/03/2018 • 19:45
      EME
      1 X 2
      FLA
      05/04/2018 • 17:15
      RIV
      0 X 0
      SFE
      03/04/2018 • 17:15
      LIB
      3 X 0
      STR
      04/04/2018 • 17:15
      PEN
      3 X 1
      ATT
      14/03/2018 • 17:15
      BLV
      1 X 1
      COL
      14/03/2018 • 19:45
      ANM
      4 X 0
      DSC
      13/03/2018 • 19:30
      CRP
      2 X 1
      DSP
      04/04/2018 • 17:15
      GRE
      4 X 0
      MGA
    • 3ª Rodada
      11/04/2018 • 19:45
      PAL
      1 X 1
      BOC
      19/04/2018 • 19:30
      ALI
      0 X 2
      JBR
      17/04/2018 • 19:30
      MIO
      4 X 0
      DTL
      18/04/2018 • 19:45
      IDD
      0 X 1
      COR
      03/04/2018 • 17:15
      RGL
      0 X 0
      NMN
      05/04/2018 • 19:30
      EST
      0 X 1
      SAN
      19/04/2018 • 17:15
      RAC
      4 X 0
      VAS
      19/04/2018 • 19:30
      UCH
      0 X 0
      CRU
      18/04/2018 • 19:45
      FLA
      1 X 1
      SFE
      19/04/2018 • 19:30
      EME
      0 X 1
      RIV
      18/04/2018 • 17:15
      STR
      1 X 2
      ATT
      18/04/2018 • 19:45
      LIB
      2 X 1
      PEN
      05/04/2018 • 17:15
      COL
      0 X 2
      DSC
      05/04/2018 • 19:30
      BLV
      1 X 0
      ANM
      17/04/2018 • 17:15
      DSP
      3 X 1
      MGA
      17/04/2018 • 19:30
      CRP
      0 X 0
      GRE
    • 4ª Rodada
      25/04/2018 • 19:45
      BOC
      0 X 2
      PAL
      26/04/2018 • 19:30
      JBR
      1 X 0
      ALI
      24/04/2018 • 17:15
      DTL
      2 X 1
      MIO
      02/05/2018 • 19:45
      COR
      1 X 2
      IDD
      24/04/2018 • 19:30
      SAN
      2 X 0
      EST
      25/04/2018 • 17:15
      NMN
      4 X 0
      RGL
      26/04/2018 • 17:15
      CRU
      7 X 0
      UCH
      26/04/2018 • 19:30
      VAS
      1 X 1
      RAC
      25/04/2018 • 19:45
      SFE
      0 X 0
      FLA
      26/04/2018 • 17:15
      RIV
      2 X 1
      EME
      25/04/2018 • 17:15
      ATT
      3 X 0
      STR
      26/04/2018 • 19:30
      PEN
      2 X 0
      LIB
      24/04/2018 • 19:30
      ANM
      4 X 1
      BLV
      02/05/2018 • 19:45
      DSC
      1 X 2
      COL
      25/04/2018 • 19:45
      MGA
      1 X 0
      DSP
      01/05/2018 • 17:15
      GRE
      5 X 0
      CRP
    • 5ª Rodada
      02/05/2018 • 17:15
      JBR
      1 X 1
      BOC
      03/05/2018 • 19:30
      ALI
      1 X 3
      PAL
      17/05/2018 • 19:30
      MIO
      1 X 1
      IDD
      17/05/2018 • 19:30
      DTL
      2 X 7
      COR
      01/05/2018 • 17:15
      RGL
      0 X 0
      EST
      01/05/2018 • 19:30
      NMN
      1 X 0
      SAN
      02/05/2018 • 19:45
      VAS
      0 X 4
      CRU
      03/05/2018 • 17:15
      RAC
      1 X 0
      UCH
      03/05/2018 • 19:30
      SFE
      0 X 1
      RIV
      16/05/2018 • 19:45
      FLA
      2 X 0
      EME
      02/05/2018 • 17:15
      ATT
      1 X 0
      PEN
      03/05/2018 • 19:30
      STR
      1 X 3
      LIB
      15/05/2018 • 17:15
      DSC
      1 X 0
      ANM
      15/05/2018 • 19:30
      COL
      2 X 0
      BLV
      15/05/2018 • 17:15
      DSP
      0 X 1
      CRP
      15/05/2018 • 19:30
      MGA
      1 X 2
      GRE
    • 6ª Rodada
      16/05/2018 • 19:45
      BOC
      5 X 0
      ALI
      16/05/2018 • 19:45
      PAL
      3 X 1
      JBR
      24/05/2018 • 19:30
      IDD
      2 X 0
      DTL
      24/05/2018 • 19:30
      COR
      0 X 1
      MIO
      24/05/2018 • 17:15
      SAN
      0 X 0
      RGL
      24/05/2018 • 17:15
      EST
      3 X 1
      NMN
      22/05/2018 • 19:30
      UCH
      0 X 2
      VAS
      22/05/2018 • 19:30
      CRU
      2 X 1
      RAC
      23/05/2018 • 19:45
      EME
      0 X 3
      SFE
      23/05/2018 • 19:45
      RIV
      0 X 0
      FLA
      17/05/2018 • 17:15
      LIB
      0 X 0
      ATT
      17/05/2018 • 17:15
      PEN
      2 X 0
      STR
      24/05/2018 • 19:30
      ANM
      0 X 0
      COL
      24/05/2018 • 19:30
      BLV
      2 X 1
      DSC
      23/05/2018 • 17:15
      CRP
      3 X 2
      MGA
      23/05/2018 • 17:15
      GRE
      1 X 0
      DSP
  • Oitavas de final
    07/08/2018 • 19:45
    Estudiantes EST
    2 X 1
    Grêmio GRE
    28/08/2018 • 19:45
    Grêmio GRE
    2 X 1
    Estudiantes EST
    08/08/2018 • 17:30
    Boca Juniors BOC
    2 X 0
    Libertad-PAR LIB
    30/08/2018 • 17:30
    Libertad-PAR LIB
    2 X 4
    Boca Juniors BOC
    08/08/2018 • 19:45
    Colo-Colo COL
    1 X 0
    Corinthians COR
    29/08/2018 • 19:45
    Corinthians COR
    2 X 1
    Colo-Colo COL
    08/08/2018 • 19:45
    Flamengo FLA
    0 X 2
    Cruzeiro CRU
    29/08/2018 • 19:45
    Cruzeiro CRU
    0 X 1
    Flamengo FLA
    09/08/2018 • 17:30
    Racing Club RAC
    0 X 0
    River Plate RIV
    29/08/2018 • 17:30
    River Plate RIV
    3 X 0
    Racing Club RAC
    09/08/2018 • 19:45
    Atlético Tucumán ATT
    2 X 0
    Atlético Nacional-COL ANM
    28/08/2018 • 19:45
    Atlético Nacional-COL ANM
    1 X 0
    Atlético Tucumán ATT
    09/08/2018 • 19:45
    Cerro Porteño CRP
    0 X 2
    Palmeiras PAL
    30/08/2018 • 19:45
    Palmeiras PAL
    0 X 1
    Cerro Porteño CRP
    21/08/2018 • 19:45
    Independiente IDD
    3 X 0
    Santos SAN
    28/08/2018 • 17:30
    Santos SAN
    0 X 0
    Independiente IDD
  • Quartas de final
    18/09/2018 • 19:45
    Atlético Tucumán ATT
    0 X 2
    Grêmio GRE
    02/10/2018 • 19:45
    Grêmio GRE
    4 X 0
    Atlético Tucumán ATT
    19/09/2018 • 17:30
    Independiente IDD
    0 X 0
    River Plate RIV
    02/10/2018 • 17:30
    River Plate RIV
    3 X 1
    Independiente IDD
    19/09/2018 • 19:45
    Boca Juniors BOC
    2 X 0
    Cruzeiro CRU
    04/10/2018 • 19:45
    Cruzeiro CRU
    1 X 1
    Boca Juniors BOC
    20/09/2018 • 19:45
    Colo-Colo COL
    0 X 2
    Palmeiras PAL
    03/10/2018 • 19:45
    Palmeiras PAL
    2 X 0
    Colo-Colo COL
  • Semi-final
    23/10/2018 • 19:45
    River Plate RIV
    0 X 1
    Grêmio GRE
    30/10/2018 • 19:45
    Grêmio GRE
    1 X 2
    River Plate RIV
    24/10/2018 • 19:45
    Boca Juniors BOC
    2 X 0
    Palmeiras PAL
    31/10/2018 • 19:45
    Palmeiras PAL
    2 X 2
    Boca Juniors BOC
  • Final
    11/11/2018 • 15:00
    Boca Juniors BOC
    2 X 2
    River Plate RIV
    09/12/2018 • 15:30
    River Plate RIV
    3 X 1
    Boca Juniors BOC