Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Copa Libertadores da América

  • Primeira Fase
    22/01/2019 • 18:30
    Delfín DSC
    3 X 0
    Nacional-PAR NPR
    30/01/2019 • 16:15
    Nacional-PAR NPR
    1 X 2
    Delfín DSC
    23/01/2019 • 18:30
    La Guaira-VEN LGU
    1 X 0
    Real Garcilaso RGL
    29/01/2019 • 18:30
    Real Garcilaso RGL
    2 X 1
    La Guaira-VEN LGU
    23/01/2019 • 18:30
    Bolívar BLV
    2 X 4
    Defensor Sporting DSP
    30/01/2019 • 18:30
    Defensor Sporting DSP
    2 X 3
    Bolívar BLV
  • Segunda Fase
    05/02/2019 • 16:15
    Danubio-URU DAN
    2 X 2
    Atlético-MG CAM
    12/02/2019 • 16:15
    Atlético-MG CAM
    3 X 2
    Danubio-URU DAN
    05/02/2019 • 18:30
    Melgar MEL
    1 X 0
    U. de Chile UCH
    13/02/2019 • 16:15
    U. de Chile UCH
    0 X 0
    Melgar MEL
    05/02/2019 • 18:30
    The Strongest STR
    1 X 1
    Libertad-PAR LIB
    13/02/2019 • 16:15
    Libertad-PAR LIB
    5 X 1
    The Strongest STR
    06/02/2019 • 16:15
    Defensor Sporting DSP
    3 X 0
    Barcelona-EQU BAR
    12/02/2019 • 18:30
    Barcelona-EQU BAR
    1 X 0
    Defensor Sporting DSP
    06/02/2019 • 16:15
    Delfín DSC
    1 X 1
    Caracas CAR
    13/02/2019 • 18:30
    Caracas CAR
    0 X 0
    Delfín DSC
    06/02/2019 • 18:30
    Palestino CDP
    1 X 1
    Ind. Medellín IME
    12/02/2019 • 18:30
    Ind. Medellín IME
    1 X 1
    Palestino CDP
    06/02/2019 • 18:30
    Talleres TLL
    2 X 0
    São Paulo SPA
    13/02/2019 • 18:30
    São Paulo SPA
    0 X 0
    Talleres TLL
    07/02/2019 • 18:30
    La Guaira-VEN LGU
    0 X 1
    Atlético Nacional-COL ANM
    14/02/2019 • 18:30
    Atlético Nacional-COL ANM
    0 X 0
    La Guaira-VEN LGU
  • Terceira Fase
    19/02/2019 • 18:30
    Melgar MEL
    2 X 0
    Caracas CAR
    26/02/2019 • 18:30
    Caracas CAR
    2 X 1
    Melgar MEL
    20/02/2019 • 16:15
    Talleres TLL
    2 X 2
    Palestino CDP
    27/02/2019 • 16:15
    Palestino CDP
    2 X 1
    Talleres TLL
    20/02/2019 • 18:30
    Defensor Sporting DSP
    0 X 2
    Atlético-MG CAM
    27/02/2019 • 18:30
    Atlético-MG CAM
    0 X 0
    Defensor Sporting DSP
    21/02/2019 • 18:30
    Libertad-PAR LIB
    1 X 0
    Atlético Nacional-COL ANM
    28/02/2019 • 18:30
    Atlético Nacional-COL ANM
    1 X 0
    Libertad-PAR LIB
  • Fase de Grupos

    Grupo A

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Internacional Internacional 14 6 4 2 0 11 6 5
    2 River Plate River Plate 10 6 2 4 0 10 5 5
    3 Palestino Palestino 7 6 2 1 3 7 7 0
    4 Alianza Lima Alianza Lima 1 6 0 1 5 2 12 -10
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo B

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Cruzeiro Cruzeiro 15 6 5 0 1 11 2 9
    2 Emelec Emelec 9 6 2 3 1 6 5 1
    3 Deportivo Lara Deportivo Lara 5 6 1 2 3 4 10 -6
    4 Huracán Huracán 4 6 1 1 4 5 9 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo C

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Olimpia-PAR Olimpia-PAR 9 6 2 3 1 9 6 3
    2 Godoy Cruz Godoy Cruz 9 6 2 3 1 5 3 2
    3 Sporting Cristal Sporting Cristal 7 6 2 1 3 8 11 -3
    4 Universidad de Concepción Universidad de Concepción 6 6 1 3 2 9 11 -2
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo D

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Flamengo Flamengo 10 6 3 1 2 11 5 6
    2 LDU-EQU LDU-EQU 10 6 3 1 2 12 8 4
    3 Peñarol Peñarol 10 6 3 1 2 7 5 2
    4 San José-BOL San José-BOL 4 6 1 1 4 7 19 -12
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo E

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Cerro Porteño Cerro Porteño 13 6 4 1 1 10 5 5
    2 Nacional-URU Nacional-URU 13 6 4 1 1 5 2 3
    3 Atlético-MG Atlético-MG 6 6 2 0 4 6 10 -4
    4 Zamora-VEN Zamora-VEN 3 6 1 0 5 6 10 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo F

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Palmeiras Palmeiras 15 6 5 0 1 13 1 12
    2 San Lorenzo San Lorenzo 10 6 3 1 2 4 2 2
    3 Melgar Melgar 7 6 2 1 3 2 9 -7
    4 Jr. Barranquilla-COL Jr. Barranquilla-COL 3 6 1 0 5 1 8 -7
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo G

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Boca Juniors Boca Juniors 11 6 3 2 1 11 6 5
    2 Athletico-PR Athletico-PR 9 6 3 0 3 11 6 5
    3 Deportes Tolima Deportes Tolima 8 6 2 2 2 7 8 -1
    4 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 5 6 1 2 3 5 14 -9
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols

    Grupo H

    POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
    1 Libertad-PAR Libertad-PAR 12 6 4 0 2 11 7 4
    2 Grêmio Grêmio 10 6 3 1 2 8 4 4
    3 U. Católica-CHI U. Católica-CHI 7 6 2 1 3 7 11 -4
    4 Rosario Central Rosario Central 5 6 1 2 3 6 10 -4
    P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
    • 1ª Rodada
      05/03/2019 • 18:30
      LIB
      4 X 1
      UNC
      06/03/2019 • 18:30
      RCE
      1 X 1
      GRE
      05/03/2019 • 18:30
      DTM
      1 X 0
      CAP
      05/03/2019 • 18:30
      JWI
      0 X 0
      BOC
      05/03/2019 • 16:15
      MEL
      0 X 0
      SLO
      06/03/2019 • 18:30
      JBR
      0 X 2
      PAL
      06/03/2019 • 16:15
      CAM
      0 X 1
      CRP
      06/03/2019 • 18:30
      ZAM
      0 X 1
      NMN
      05/03/2019 • 16:15
      SJB
      0 X 1
      FLA
      07/03/2019 • 18:00
      LDU
      2 X 0
      PEN
      05/03/2019 • 16:15
      GCZ
      0 X 0
      OAR
      06/03/2019 • 16:15
      UCC
      5 X 4
      CRT
      07/03/2019 • 16:00
      HUR
      0 X 1
      CRU
      08/03/2019 • 13:00
      DTL
      0 X 0
      EME
      06/03/2019 • 16:15
      CDP
      0 X 1
      INT
      06/03/2019 • 18:30
      ALI
      1 X 1
      RIV
    • 2ª Rodada
      12/03/2019 • 18:30
      GRE
      0 X 1
      LIB
      13/03/2019 • 18:30
      UNC
      2 X 1
      RCE
      12/03/2019 • 16:15
      BOC
      3 X 0
      DTM
      14/03/2019 • 18:00
      CAP
      4 X 0
      JWI
      12/03/2019 • 16:15
      PAL
      3 X 0
      MEL
      13/03/2019 • 16:15
      SLO
      1 X 0
      JBR
      12/03/2019 • 18:30
      NMN
      1 X 0
      CAM
      13/03/2019 • 16:15
      CRP
      2 X 1
      ZAM
      13/03/2019 • 18:30
      FLA
      3 X 1
      LDU
      14/03/2019 • 16:00
      PEN
      4 X 0
      SJB
      12/03/2019 • 16:15
      OAR
      1 X 1
      UCC
      12/03/2019 • 18:30
      CRT
      1 X 1
      GCZ
      14/03/2019 • 20:00
      EME
      0 X 0
      HUR
      27/03/2019 • 18:30
      CRU
      2 X 0
      DTL
      13/03/2019 • 18:30
      INT
      2 X 0
      ALI
      13/03/2019 • 18:30
      RIV
      0 X 0
      CDP
    • 3ª Rodada
      04/04/2019 • 16:00
      UNC
      1 X 0
      GRE
      04/04/2019 • 18:00
      LIB
      2 X 0
      RCE
      02/04/2019 • 18:30
      CAP
      3 X 0
      BOC
      03/04/2019 • 18:30
      DTM
      2 X 2
      JWI
      02/04/2019 • 16:15
      SLO
      1 X 0
      PAL
      02/04/2019 • 18:30
      MEL
      1 X 0
      JBR
      02/04/2019 • 16:15
      CRP
      1 X 0
      NMN
      03/04/2019 • 16:15
      CAM
      3 X 2
      ZAM
      02/04/2019 • 16:15
      SJB
      3 X 3
      LDU
      03/04/2019 • 18:30
      FLA
      0 X 1
      PEN
      03/04/2019 • 16:15
      UCC
      0 X 0
      GCZ
      04/04/2019 • 20:00
      CRT
      0 X 3
      OAR
      03/04/2019 • 18:30
      DTL
      2 X 1
      HUR
      03/04/2019 • 18:30
      EME
      0 X 1
      CRU
      02/04/2019 • 18:30
      CDP
      3 X 0
      ALI
      03/04/2019 • 16:15
      INT
      2 X 2
      RIV
    • 4ª Rodada
      10/04/2019 • 18:30
      GRE
      3 X 1
      RCE
      10/04/2019 • 18:30
      UNC
      2 X 3
      LIB
      09/04/2019 • 16:15
      CAP
      1 X 0
      DTM
      10/04/2019 • 18:30
      BOC
      4 X 0
      JWI
      09/04/2019 • 18:30
      SLO
      2 X 0
      MEL
      10/04/2019 • 18:30
      PAL
      3 X 0
      JBR
      10/04/2019 • 16:15
      NMN
      1 X 0
      ZAM
      10/04/2019 • 16:15
      CRP
      4 X 1
      CAM
      09/04/2019 • 18:30
      PEN
      1 X 0
      LDU
      11/04/2019 • 18:00
      FLA
      6 X 1
      SJB
      09/04/2019 • 16:15
      OAR
      2 X 1
      GCZ
      10/04/2019 • 16:15
      CRT
      2 X 0
      UCC
      10/04/2019 • 16:15
      CRU
      4 X 0
      HUR
      11/04/2019 • 20:00
      EME
      2 X 2
      DTL
      09/04/2019 • 18:30
      INT
      3 X 2
      CDP
      11/04/2019 • 16:00
      RIV
      3 X 0
      ALI
    • 5ª Rodada
      23/04/2019 • 16:15
      LIB
      0 X 2
      GRE
      24/04/2019 • 16:15
      RCE
      1 X 1
      UNC
      24/04/2019 • 16:15
      JWI
      3 X 2
      CAP
      24/04/2019 • 18:30
      DTM
      2 X 2
      BOC
      25/04/2019 • 18:00
      JBR
      1 X 0
      SLO
      25/04/2019 • 20:00
      MEL
      0 X 4
      PAL
      23/04/2019 • 18:30
      CAM
      0 X 1
      NMN
      25/04/2019 • 14:00
      ZAM
      2 X 1
      CRP
      24/04/2019 • 18:30
      LDU
      2 X 1
      FLA
      24/04/2019 • 18:30
      SJB
      3 X 1
      PEN
      23/04/2019 • 16:15
      UCC
      3 X 3
      OAR
      23/04/2019 • 18:30
      GCZ
      2 X 0
      CRT
      23/04/2019 • 14:00
      DTL
      0 X 2
      CRU
      23/04/2019 • 16:15
      HUR
      1 X 2
      EME
      24/04/2019 • 16:15
      CDP
      0 X 2
      RIV
      24/04/2019 • 18:30
      ALI
      0 X 1
      INT
    • 6ª Rodada
      08/05/2019 • 16:15
      RCE
      2 X 1
      LIB
      08/05/2019 • 16:15
      GRE
      2 X 0
      UNC
      09/05/2019 • 18:30
      BOC
      2 X 1
      CAP
      09/05/2019 • 18:30
      JWI
      0 X 2
      DTM
      08/05/2019 • 18:30
      JBR
      0 X 1
      MEL
      08/05/2019 • 18:30
      PAL
      1 X 0
      SLO
      07/05/2019 • 16:15
      ZAM
      1 X 2
      CAM
      07/05/2019 • 16:15
      NMN
      1 X 1
      CRP
      08/05/2019 • 18:30
      PEN
      0 X 0
      FLA
      08/05/2019 • 18:30
      LDU
      4 X 0
      SJB
      09/05/2019 • 16:15
      GCZ
      1 X 0
      UCC
      09/05/2019 • 16:15
      OAR
      0 X 1
      CRT
      08/05/2019 • 16:15
      HUR
      3 X 0
      DTL
      08/05/2019 • 16:15
      CRU
      1 X 2
      EME
      07/05/2019 • 18:30
      RIV
      2 X 2
      INT
      07/05/2019 • 18:30
      ALI
      1 X 2
      CDP
  • Oitavas de final
    23/07/2019 • 16:15
    River Plate RIV
    0 X 0
    Cruzeiro CRU
    30/07/2019 • 16:15
    Cruzeiro CRU
    0 X 0
    River Plate RIV
    23/07/2019 • 18:30
    Godoy Cruz GCZ
    2 X 2
    Palmeiras PAL
    30/07/2019 • 18:30
    Palmeiras PAL
    4 X 0
    Godoy Cruz GCZ
    23/07/2019 • 18:30
    LDU-EQU LDU
    3 X 1
    Olimpia-PAR OAR
    30/07/2019 • 18:30
    Olimpia-PAR OAR
    1 X 1
    LDU-EQU LDU
    24/07/2019 • 16:15
    Nacional-URU NMN
    0 X 1
    Internacional INT
    31/07/2019 • 16:15
    Internacional INT
    2 X 0
    Nacional-URU NMN
    24/07/2019 • 16:15
    San Lorenzo SLO
    0 X 0
    Cerro Porteño CRP
    31/07/2019 • 16:15
    Cerro Porteño CRP
    2 X 1
    San Lorenzo SLO
    24/07/2019 • 18:30
    Emelec EME
    2 X 0
    Flamengo FLA
    31/07/2019 • 18:30
    Flamengo FLA
    2 X 0
    Emelec EME
    24/07/2019 • 18:30
    Athletico-PR CAP
    0 X 1
    Boca Juniors BOC
    31/07/2019 • 18:30
    Boca Juniors BOC
    2 X 0
    Athletico-PR CAP
    25/07/2019 • 18:30
    Grêmio GRE
    2 X 0
    Libertad-PAR LIB
    01/08/2019 • 18:30
    Libertad-PAR LIB
    0 X 3
    Grêmio GRE
  • Quartas de final
    20/08/2019 • 18:30
    Grêmio GRE
    0 X 1
    Palmeiras PAL
    27/08/2019 • 18:30
    Palmeiras PAL
    1 X 2
    Grêmio GRE
    21/08/2019 • 16:15
    LDU-EQU LDU
    0 X 3
    Boca Juniors BOC
    28/08/2019 • 16:15
    Boca Juniors BOC
    0 X 0
    LDU-EQU LDU
    21/08/2019 • 18:30
    Flamengo FLA
    2 X 0
    Internacional INT
    28/08/2019 • 18:30
    Internacional INT
    1 X 1
    Flamengo FLA
    22/08/2019 • 16:15
    River Plate RIV
    2 X 0
    Cerro Porteño CRP
    29/08/2019 • 16:15
    Cerro Porteño CRP
    1 X 1
    River Plate RIV
  • Semi-final
    01/10/2019 • 18:30
    River Plate RIV
    2 X 0
    Boca Juniors BOC
    22/10/2019 • 18:30
    Boca Juniors BOC
    1 X 0
    River Plate RIV
    02/10/2019 • 18:30
    Grêmio GRE
    1 X 1
    Flamengo FLA
    23/10/2019 • 18:30
    Flamengo FLA
    5 X 0
    Grêmio GRE
  • Final
    23/11/2019 • 14:00
    River Plate RIV
    X
    Flamengo FLA