Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Libertadores: Veja as datas e horários dos jogos dos brasileiros

Veja quando jogarão os clubes brasileiros na maior competição de clubes da América do Sul e na Copa Sul-americana

A Conmebol anunciou na noite desta quinta-feira as datas e horários dos jogos da Copa Libertadores de 2018. Veja quando os times brasileiros jogarão.

CHAPECOENSE

31 de janeiro – quarta-feira

21h – Chapecoense x Nacional (URU)

7 de fevereiro – quarta-feira

21h45 – Nacional (URU) x Chapecoense

VASCO

31 de janeiro – quarta-feira

21h45 – Universidad Concepción (CHI) x Vasco

7 de fevereiro – quarta-feira

21h45 – Vasco x Universidad Concepción (CHI)

CORINTHIANS

28 de fevereiro – quarta-feira

21h45 – Millonarios (COL) x Corinthians

14 de março – quarta-feira

21h45 – Corinthians x Deportivo Lara (VEN)

18 de abril – quarta-feira

21h45 – Independiente (ARG) x Corinthians

2 de maio – quarta-feira

21h45 – Corinthians x Independiente (ARG)

17 de maio – quinta-feira

21h30 – Deportivo Lara (VEN) x Corinthians

24 de maio – quinta-feira

21h30 – Corinthians x Millonarios (COL)

CRUZEIRO

27 de fevereiro – terça-feira

21h30 – Racing (ARG) x Cruzeiro

04 de março – quarta-feira

21h45 – Cruzeiro x vencedor 3

19 de abril – quinta-feira

21h30 – Universidad de Chile (CHI) x Cruzeiro

26 de abril – quinta-feira

19h30 – Cruzeiro x Univeridad de Chile (CHI)

2 de maio – quinta-feira

21h45 – Vencedor 3 x Cruzeiro

22 de maio – terça-feira

21h30 – Cruzeiro x Racing (ARG)

FLAMENGO

28 de fevereiro – quarta-feira

21h45 – Flamengo x River Plate (ARG)

14 de março – terça-feira

21h45 – Emelec (EQU) x Flamengo

18 de abril – quarta-feira

21h45 – Flamengo x Vencedor 1

25 de abril – quarta-feira

21h45 – Vencedor 3 x Cruzeiro

16 de maio – quarta-feira

Flamengo x Emelec (EQU)

23 de maio – quarta-feira

21h45 – River Plate (ARG) x Flamengo

GRÊMIO

27 de março – terça-feira

19h15 – Defensor (URU) x Grêmio

4 de abril – quarta-feira

19h15 – Grêmio x Monagas (VEN)

17 de abril – terça-feira

21h30 – Cerro Porteño (PAR) x Grêmio

1 de maio – terça-feira

19h15 – Grêmio x Cerro Porteño (PAR)

15 de maio – terça-feira

21h30 – Monagas (VEN) x Grêmio

23 de maio – quarta-feira

19h15 – Grêmio x Defensor (URU)

PALMEIRAS

1 de março – terça-feira

21h30 – Vencedor 4 x Palmeiras

3 de abril – terça-feira

21h30 – Palmeiras x Alianza Lima (PER)

11 de abril – quarta-feira

21h45 – Palmeiras x Boca Juniors (ARG)

25 de abril – quarta-feira

21h45 – Boca Juniors (ARG) x Palmeiras

3 de maio – quinta-feira

21h30 – Alianza Lima (PER) x Palmeiras

16 de maio – quarta-feira

21h45 – Palmeiras x Vencedor 4

SANTOS

1 de março – terça-feira

19h15 – Real Garcilaso (PER) x Santos

15 de março – quinta-feira

19h15 – Santos x Vencedor 2

5 de abril – quinta-feira

21h30 – Estudiantes (ARG) x Santos

24 de abril – terça-feira

21h30 – Santos x Estudiantes (ARG)

1 de maio – terça-feira

21h30 – Vencedor 2 x Santos

24 de maio – quinta-feira

19h15 – Santos x Real Garcilaso (PER)

Na Sul-americanas, jogos da primeira fase serão em abril e maio

Veja quando jogarão os clubes brasileiros na Copa Sul-americana:

JOGOS DE IDA

11 de abril – quarta-feira

19h15 – San Lorenzo (ARG) x Atlético-MG

2oh45 – Blooming (BOL) x Bahia

21h45 – Fluminense x Bolívia 4 (a definir)

12 de abril – quinta-feira

19h15 – Atlético-PR x Newell’s Old Boys (ARG)

19h15 – Audax Italiano (CHI) x Botafogo

21h30 – Rosário Central (ARG) x São Paulo

JOGOS DE VOLTA

8 de maio – terça-feira

19h15 – Bahia x Blooming (BOL)

21h30 – Atlético-MG x San Lorenzo

9 de maio – quarta-feira

21h45 – São Paulo x Rosário Central

21h45 – Botafogo x Audax Italiano

10 de maio – quinta-feira

19h15 – Newell’s Old Boys (ARG) x Atlético-PR

20h30 – Bolívia 4 (a definir) x Fluminense