Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Conheça os grupos da Copa São Paulo de juniores

Torneio será disputado em janeiro de 2016

Nesta sexta (27), a Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou os 28 grupos da primeira fase do torneio. Além dos grupos, foram definidas as sedes de cada equipe.

O atual campeão Corinthians, por exemplo, atuará em Limeira. O São Paulo jogará em Barueri, enquanto Palmeiras e Santos jogarão em São José dos Campos e Araraquara.

O time estrangeiro convidado neste ano foi o Pérolas Negras, do Haiti, que jogará na Rua Javari, com América-MG, Juventus e São Caetano.

Veja todos os grupos da primeira fase:

GRUPO 1 (Tanabi)

Tanabi – SP
Chapecoense – SC
Juventude – RS
América – SP

GRUPO 2 (São José do Rio Preto)

Rio Preto – SP
Atlético Paranaense – PR
Sport – PE
União ABC – MS

GRUPO 3 (Penápolis)

Penapolense – SP
Santa Cruz – PE
Vila Nova – GO
Mirassol – SP

GRUPO 4 (Lins)

Linense – SP
Botafogo – RJ
São Bento -SP
Sobradinho – DF

GRUPO 5 (Marília)

Marília – SP
Cruzeiro – MG
Comercial – SP
Vitória da Conquista – BA

GRUPO 6 (Bauru)

Noroeste – SP
Coritiba – PR
União Barbarense – SP
Palmas – TO

GRUPO 7 (Araraquara)

erroviária – SP
Santos – SP
AD Confiança – SE
América – PE

GRUPO 8 (Porto Ferreira)

Guaratinguetá – SP
Ceará – CE
Joinville – SC
CS Paraibano – PB

GRUPO 9 (São Carlos)

São Carlos – SP
Internacional – RS
Botafogo – SP
Serrano – BA

GRUPO 10 (Leme)

Lemense – SP
Atlético Goianiense – GO
Criciúma – SC
Rio Claro – SP

GRUPO 11 (Limeira)

Inter de Limeira – SP
Corinthians – SP
Bragantino – SP
Botafogo – PB

GRUPO 12 (Águas de Lindóia)

Náutico – PE
Paysandu – PA
Guarani – SP
Mogi Mirim – SP 

GRUPO 13 (Capivari)

Capivariano – SP
Fluminense – RJ
Real Noroeste – ES
Água Santa – SP 

GRUPO 14 (Indaiatuba)

Primavera – SP
Avaí – SC
Paraná Clube – PR
Boca Júnior –  SE 

GRUPO 15 (Porto Feliz)

Desportivo Brasil – SP
Porto – PE
Ponte Preta – SP
Espigão – RO

GRUPO 16 (Itu)

Ituano – SP
Grêmio – RS
Desportiva Ferroviária – ES
Santos – AP

GRUPO 17 (Barueri)

Grêmio Osasco Audax – SP
São Paulo – SP
Paulista – SP
Tiradentes – CE

GRUPO 18 (Taboão da Serra)

Taboão da Serra – SP
Figueirense – SC
Fast – AM
XV de Piracicaba – SP

GRUPO 19 (Osasco)

Grêmio E. Osasco – SP
Vitória – BA
Rondonópolis – MT
Altos – PI

GRUPO 20 (São Bernardo do Campo)

São Bernardo FC – SP
Goiás – GO
ABC – RN
Galvez – AC

GRUPO 21 (Taubaté)

Taubaté – SP
Bahia – BA
Desportiva Aliança – AL
Sabiá – MA

GRUPO 22 (Ilhabela)

Atlético Mineiro – MG
Desportiva Paraense – PA
Araxá – MG
Ríver – PI

GRUPO 23 (Atibaia)

Atibaia – SP
Goiânia – GO
Portuguesa – SP
Brasília – DF

GRUPO 24 (Mogi das Cruzes)

União Mogi – SP
Flamengo – RJ
Red Bull Brasil – SP
Palmeira – RN

GRUPO 25 (São José dos Campos)

São José dos Campos FC – SP
Palmeiras – SP
Sampaio Corrêa – MA
Estanciano – SE

GRUPO 26 (Guarulhos)

Flamengo – SP
Fortaleza – CE
Luverdense – MT
Santo André – SP

GRUPO 27 (São Paulo – Nicolau Alayon)

Nacional – SP
Vasco da Gama – RJ
Guaicurus – MS
São Raimundo – RR

GRUPO 28 (São Paulo – Rua Javari)

Juventus – SP
América Mineiro – MG
São Caetano – SP
Pérolas Negras – Haiti