Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Campeonato Português

POSIÇÃO P J V E D GP GC SG
1 Benfica Benfica 63 26 20 3 3 72 23 49
2 Porto Porto 63 26 20 3 3 53 15 38
3 Braga Braga 58 26 18 4 4 44 24 20
4 Sporting Sporting 55 26 17 4 5 50 27 23
5 Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 42 26 12 6 8 31 23 8
6 Moreirense Moreirense 42 26 13 3 10 31 34 -3
7 Belenenses Belenenses 38 26 9 11 6 33 27 6
8 Santa Clara Santa Clara 32 26 9 5 12 32 33 -1
9 Rio Ave Rio Ave 32 26 8 8 10 36 38 -2
10 Portimonense Portimonense 32 26 9 5 12 36 41 -5
11 Marítimo Marítimo 27 26 8 3 15 16 31 -15
12 Aves Aves 26 26 7 5 14 26 39 -13
13 Boavista Boavista 26 26 7 5 14 20 34 -14
14 Nacional da Madeira Nacional da Madeira 26 26 7 5 14 28 55 -27
15 Vitória de Setúbal Vitória de Setúbal 25 26 5 10 11 20 27 -7
16 Tondela Tondela 25 26 6 7 13 29 40 -11
17 Chaves Chaves 24 26 6 6 14 19 36 -17
18 Feirense Feirense 15 26 2 9 15 16 45 -29
P pontos ganhos • J jogos • V vitórias • E empates • D derrotas • GP gols pró • GC gols contra • SG saldo de gols
Libertadores Copa Sul-americana Rebaixamento
  • 1ª Rodada
    10/08/2018 • 13:30
    BEN
    3 X 2
    VTG
    11/08/2018 • 09:30
    VIS
    2 X 0
    AVS
    11/08/2018 • 12:00
    CDT
    0 X 1
    BLN
    11/08/2018 • 14:00
    POR
    5 X 0
    12/08/2018 • 09:00
    2 X 0
    RAV
    12/08/2018 • 09:00
    MRT
    1 X 0
    CLA
    12/08/2018 • 11:30
    MSE
    1 X 3
    SPT
    12/08/2018 • 13:30
    BGA
    4 X 2
    NCL
    13/08/2018 • 13:15
    PMN
    0 X 2
    BOV
  • 2ª Rodada
    17/08/2018 • 13:30
    AVS
    2 X 2
    CDT
    18/08/2018 • 09:30
    2 X 0
    PMN
    18/08/2018 • 12:00
    BOV
    0 X 2
    BEN
    18/08/2018 • 14:00
    SPT
    2 X 1
    VIS
    19/08/2018 • 09:00
    NCL
    1 X 2
    MSE
    19/08/2018 • 09:00
    RAV
    3 X 1
    MRT
    19/08/2018 • 11:30
    BLN
    2 X 3
    POR
    19/08/2018 • 13:30
    CLA
    3 X 3
    BGA
    20/08/2018 • 13:15
    VTG
    0 X 1
  • 3ª Rodada
    24/08/2018 • 13:30
    MRT
    2 X 1
    25/08/2018 • 09:30
    PMN
    2 X 2
    CLA
    25/08/2018 • 12:00
    BEN
    1 X 1
    SPT
    25/08/2018 • 14:00
    POR
    2 X 3
    VTG
    26/08/2018 • 09:00
    1 X 1
    BOV
    26/08/2018 • 09:00
    VIS
    1 X 2
    NCL
    26/08/2018 • 11:30
    CDT
    1 X 1
    RAV
    26/08/2018 • 13:30
    BGA
    3 X 1
    AVS
    27/08/2018 • 13:15
    MSE
    1 X 1
    BLN
  • 4ª Rodada
    31/08/2018 • 12:00
    0 X 1
    BGA
    31/08/2018 • 14:15
    VTG
    1 X 0
    CDT
    01/09/2018 • 09:30
    BLN
    0 X 0
    VIS
    01/09/2018 • 12:00
    CLA
    4 X 2
    BOV
    01/09/2018 • 14:00
    SPT
    1 X 0
    02/09/2018 • 09:00
    AVS
    0 X 1
    MRT
    02/09/2018 • 09:00
    RAV
    2 X 1
    PMN
    02/09/2018 • 11:30
    NCL
    0 X 4
    BEN
    02/09/2018 • 13:30
    POR
    3 X 0
    MSE
  • 5ª Rodada
    21/09/2018 • 13:30
    BOV
    1 X 2
    22/09/2018 • 09:30
    CLA
    1 X 3
    RAV
    22/09/2018 • 12:00
    MRT
    0 X 0
    BLN
    22/09/2018 • 14:00
    VIS
    0 X 2
    POR
    23/09/2018 • 09:00
    0 X 0
    NCL
    23/09/2018 • 09:00
    CDT
    2 X 0
    MSE
    23/09/2018 • 11:30
    BEN
    2 X 0
    AVS
    23/09/2018 • 13:30
    PMN
    3 X 2
    VTG
    24/09/2018 • 13:15
    BGA
    1 X 0
    SPT
  • 6ª Rodada
    27/09/2018 • 13:15
    2 X 2
    BEN
    28/09/2018 • 13:30
    POR
    1 X 0
    CDT
    29/09/2018 • 09:30
    MSE
    1 X 0
    29/09/2018 • 12:00
    RAV
    2 X 1
    BOV
    29/09/2018 • 14:00
    SPT
    2 X 0
    MRT
    30/09/2018 • 09:00
    NCL
    0 X 3
    CLA
    30/09/2018 • 11:30
    VTG
    1 X 1
    VIS
    30/09/2018 • 13:30
    BLN
    0 X 3
    BGA
    01/10/2018 • 13:15
    AVS
    3 X 0
    PMN
  • 7ª Rodada
    05/10/2018 • 08:30
    CDT
    1 X 1
    NCL
    05/10/2018 • 11:00
    CLA
    1 X 0
    05/10/2018 • 13:30
    0 X 0
    BLN
    06/10/2018 • 08:30
    VIS
    3 X 0
    MSE
    06/10/2018 • 11:00
    MRT
    1 X 3
    VTG
    06/10/2018 • 13:30
    BGA
    1 X 1
    RAV
    07/10/2018 • 08:00
    BOV
    1 X 0
    AVS
    07/10/2018 • 10:30
    BEN
    1 X 0
    POR
    07/10/2018 • 13:00
    PMN
    4 X 2
    SPT
  • 8ª Rodada
    26/10/2018 • 12:00
    NCL
    0 X 1
    PMN
    26/10/2018 • 14:15
    VTG
    1 X 1
    BGA
    27/10/2018 • 08:30
    AVS
    1 X 2
    CLA
    27/10/2018 • 11:00
    RAV
    1 X 0
    27/10/2018 • 13:30
    BLN
    2 X 0
    BEN
    28/10/2018 • 09:00
    MSE
    1 X 0
    MRT
    28/10/2018 • 09:00
    CDT
    1 X 2
    VIS
    28/10/2018 • 11:30
    POR
    2 X 0
    28/10/2018 • 14:00
    SPT
    3 X 0
    BOV
  • 9ª Rodada
    02/11/2018 • 14:30
    BEN
    1 X 3
    MSE
    03/11/2018 • 09:30
    PMN
    1 X 1
    BLN
    03/11/2018 • 12:00
    MRT
    0 X 2
    POR
    03/11/2018 • 14:30
    BOV
    0 X 0
    VTG
    04/11/2018 • 10:00
    2 X 4
    CDT
    04/11/2018 • 12:30
    CLA
    1 X 2
    SPT
    04/11/2018 • 15:00
    BGA
    2 X 1
    VIS
    05/11/2018 • 14:00
    RAV
    3 X 3
    NCL
    05/11/2018 • 16:15
    1 X 2
    AVS
  • 10ª Rodada
    09/11/2018 • 14:00
    MSE
    2 X 0
    PMN
    09/11/2018 • 16:15
    VIS
    2 X 1
    10/11/2018 • 10:30
    AVS
    2 X 1
    RAV
    10/11/2018 • 10:30
    BLN
    0 X 0
    BOV
    10/11/2018 • 13:00
    NCL
    1 X 0
    MRT
    10/11/2018 • 15:30
    POR
    1 X 0
    BGA
    11/11/2018 • 10:00
    VTG
    2 X 0
    CLA
    11/11/2018 • 12:30
    CDT
    1 X 3
    BEN
    11/11/2018 • 15:00
    SPT
    2 X 1
  • 11ª Rodada
    30/11/2018 • 15:30
    CLA
    2 X 3
    BLN
    01/12/2018 • 10:30
    MRT
    0 X 1
    VIS
    01/12/2018 • 13:00
    BEN
    4 X 0
    01/12/2018 • 15:30
    BGA
    2 X 0
    MSE
    02/12/2018 • 10:00
    AVS
    2 X 3
    NCL
    02/12/2018 • 10:00
    PMN
    3 X 2
    CDT
    02/12/2018 • 12:30
    0 X 1
    VTG
    02/12/2018 • 15:00
    BOV
    0 X 1
    POR
    03/12/2018 • 15:15
    RAV
    1 X 3
    SPT
  • 12ª Rodada
    07/12/2018 • 15:30
    POR
    4 X 1
    PMN
    08/12/2018 • 10:30
    BLN
    1 X 0
    08/12/2018 • 13:00
    CDT
    0 X 1
    BGA
    08/12/2018 • 15:30
    VIS
    0 X 1
    BEN
    09/12/2018 • 10:00
    MSE
    0 X 1
    CLA
    09/12/2018 • 10:00
    NCL
    0 X 0
    BOV
    09/12/2018 • 12:30
    VTG
    3 X 2
    RAV
    09/12/2018 • 15:00
    SPT
    4 X 1
    AVS
    10/12/2018 • 15:15
    1 X 1
    MRT
  • 13ª Rodada
    14/12/2018 • 14:00
    PMN
    3 X 1
    VIS
    14/12/2018 • 16:15
    BGA
    4 X 0
    15/12/2018 • 10:30
    BOV
    2 X 0
    CDT
    15/12/2018 • 10:30
    1 X 2
    MSE
    15/12/2018 • 13:00
    AVS
    1 X 1
    VTG
    15/12/2018 • 15:30
    CLA
    1 X 2
    POR
    16/12/2018 • 10:00
    RAV
    2 X 2
    BLN
    16/12/2018 • 12:30
    MRT
    0 X 1
    BEN
    16/12/2018 • 15:00
    SPT
    5 X 2
    NCL
  • 14ª Rodada
    22/12/2018 • 10:30
    0 X 1
    PMN
    22/12/2018 • 10:30
    VIS
    0 X 2
    CLA
    22/12/2018 • 10:30
    CDT
    2 X 1
    MRT
    22/12/2018 • 13:00
    BLN
    5 X 2
    AVS
    22/12/2018 • 15:30
    MSE
    2 X 1
    BOV
    23/12/2018 • 10:00
    POR
    2 X 1
    RAV
    23/12/2018 • 10:00
    NCL
    2 X 0
    23/12/2018 • 12:30
    BEN
    6 X 2
    BGA
    23/12/2018 • 15:00
    VTG
    1 X 0
    SPT
  • 15ª Rodada
    02/01/2019 • 11:00
    CLA
    1 X 2
    CDT
    02/01/2019 • 13:00
    BOV
    1 X 0
    VIS
    02/01/2019 • 13:00
    BGA
    2 X 0
    MRT
    02/01/2019 • 13:00
    NCL
    1 X 0
    VTG
    02/01/2019 • 15:15
    PMN
    2 X 0
    BEN
    02/01/2019 • 15:15
    RAV
    1 X 2
    MSE
    03/01/2019 • 11:00
    0 X 0
    03/01/2019 • 13:00
    SPT
    2 X 1
    BLN
    03/01/2019 • 15:15
    AVS
    0 X 1
    POR
  • 16ª Rodada
    05/01/2019 • 15:30
    MRT
    2 X 1
    PMN
    06/01/2019 • 10:00
    BLN
    1 X 0
    VTG
    06/01/2019 • 10:00
    2 X 2
    CLA
    06/01/2019 • 10:00
    VIS
    0 X 0
    06/01/2019 • 12:30
    BEN
    4 X 2
    RAV
    06/01/2019 • 15:00
    BGA
    1 X 0
    BOV
    07/01/2019 • 12:00
    MSE
    1 X 0
    AVS
    07/01/2019 • 14:00
    CDT
    2 X 1
    SPT
    07/01/2019 • 16:15
    POR
    3 X 1
    NCL
  • 17ª Rodada
    10/01/2019 • 15:15
    PMN
    1 X 1
    BGA
    11/01/2019 • 14:00
    AVS
    1 X 1
    11/01/2019 • 14:00
    CLA
    0 X 2
    BEN
    11/01/2019 • 16:15
    VTG
    1 X 0
    MSE
    12/01/2019 • 10:30
    SPT
    0 X 0
    POR
    12/01/2019 • 15:30
    BOV
    0 X 1
    MRT
    13/01/2019 • 10:00
    NCL
    0 X 1
    BLN
    13/01/2019 • 12:30
    2 X 1
    CDT
    13/01/2019 • 15:00
    RAV
    1 X 1
    VIS
  • 18ª Rodada
    18/01/2019 • 13:45
    NCL
    0 X 3
    BGA
    18/01/2019 • 14:00
    1 X 4
    POR
    18/01/2019 • 16:15
    VTG
    0 X 1
    BEN
    19/01/2019 • 10:30
    BLN
    2 X 2
    CDT
    19/01/2019 • 13:00
    SPT
    2 X 1
    MSE
    19/01/2019 • 15:30
    CLA
    0 X 1
    MRT
    20/01/2019 • 10:00
    AVS
    2 X 1
    VIS
    20/01/2019 • 12:30
    BOV
    0 X 2
    PMN
    20/01/2019 • 15:00
    RAV
    0 X 0
  • 19ª Rodada
    28/01/2019 • 12:00
    MRT
    0 X 2
    RAV
    28/01/2019 • 14:00
    MSE
    2 X 1
    NCL
    28/01/2019 • 14:00
    CDT
    0 X 2
    AVS
    28/01/2019 • 16:15
    1 X 2
    VTG
    29/01/2019 • 14:00
    BEN
    5 X 1
    BOV
    29/01/2019 • 14:00
    PMN
    0 X 1
    29/01/2019 • 16:15
    BGA
    1 X 0
    CLA
    30/01/2019 • 14:00
    VIS
    1 X 1
    SPT
    30/01/2019 • 16:15
    POR
    3 X 0
    BLN
  • 20ª Rodada
    01/02/2019 • 15:30
    RAV
    2 X 2
    CDT
    02/02/2019 • 10:30
    1 X 0
    MRT
    02/02/2019 • 13:00
    BOV
    2 X 0
    02/02/2019 • 15:30
    AVS
    0 X 2
    BGA
    03/02/2019 • 10:00
    CLA
    2 X 1
    PMN
    03/02/2019 • 10:00
    NCL
    0 X 0
    VIS
    03/02/2019 • 12:30
    SPT
    2 X 4
    BEN
    03/02/2019 • 15:00
    VTG
    0 X 0
    POR
    04/02/2019 • 15:15
    BLN
    0 X 1
    MSE
  • 21ª Rodada
    08/02/2019 • 15:30
    MSE
    1 X 1
    POR
    09/02/2019 • 10:30
    MRT
    0 X 1
    AVS
    09/02/2019 • 13:00
    PMN
    0 X 1
    RAV
    09/02/2019 • 15:30
    CDT
    1 X 0
    VTG
    10/02/2019 • 10:00
    BOV
    1 X 0
    CLA
    10/02/2019 • 10:00
    BGA
    2 X 1
    10/02/2019 • 12:30
    BEN
    10 X 0
    NCL
    10/02/2019 • 15:00
    1 X 3
    SPT
    11/02/2019 • 15:15
    VIS
    0 X 0
    BLN
  • 22ª Rodada
    15/02/2019 • 15:30
    RAV
    1 X 2
    CLA
    16/02/2019 • 10:30
    NCL
    4 X 0
    16/02/2019 • 13:00
    VTG
    2 X 0
    PMN
    16/02/2019 • 15:30
    POR
    2 X 0
    VIS
    17/02/2019 • 09:00
    MSE
    2 X 0
    CDT
    17/02/2019 • 09:00
    BLN
    0 X 1
    MRT
    17/02/2019 • 11:30
    1 X 1
    BOV
    17/02/2019 • 14:00
    SPT
    3 X 0
    BGA
    18/02/2019 • 14:15
    AVS
    0 X 3
    BEN
  • 23ª Rodada
    22/02/2019 • 13:00
    BGA
    0 X 2
    BLN
    22/02/2019 • 15:15
    CDT
    0 X 3
    POR
    23/02/2019 • 09:30
    1 X 3
    MSE
    23/02/2019 • 12:00
    PMN
    1 X 1
    AVS
    23/02/2019 • 14:30
    VIS
    1 X 1
    VTG
    24/02/2019 • 09:30
    CLA
    2 X 0
    NCL
    24/02/2019 • 11:30
    BOV
    1 X 0
    RAV
    25/02/2019 • 13:00
    MRT
    0 X 0
    SPT
    25/02/2019 • 15:15
    BEN
    4 X 0
  • 24ª Rodada
    01/03/2019 • 14:30
    AVS
    2 X 0
    BOV
    02/03/2019 • 09:30
    NCL
    3 X 2
    CDT
    02/03/2019 • 12:00
    MSE
    1 X 1
    VIS
    02/03/2019 • 14:30
    POR
    1 X 2
    BEN
    03/03/2019 • 09:00
    BLN
    4 X 0
    03/03/2019 • 09:00
    0 X 0
    CLA
    03/03/2019 • 11:30
    RAV
    1 X 2
    BGA
    03/03/2019 • 14:00
    SPT
    3 X 1
    PMN
    04/03/2019 • 14:15
    VTG
    1 X 0
    MRT
  • 25ª Rodada
    08/03/2019 • 14:30
    1 X 1
    RAV
    09/03/2019 • 09:30
    MRT
    3 X 2
    MSE
    09/03/2019 • 12:00
    BGA
    1 X 0
    VTG
    09/03/2019 • 14:30
    BOV
    1 X 2
    SPT
    10/03/2019 • 09:00
    CLA
    0 X 0
    AVS
    10/03/2019 • 09:00
    PMN
    5 X 1
    NCL
    10/03/2019 • 11:30
    VIS
    0 X 0
    CDT
    10/03/2019 • 14:00
    1 X 2
    POR
    11/03/2019 • 14:15
    BEN
    2 X 2
    BLN
  • 26ª Rodada
    15/03/2019 • 14:30
    SPT
    1 X 0
    CLA
    16/03/2019 • 09:30
    BLN
    2 X 2
    PMN
    16/03/2019 • 09:30
    VIS
    0 X 1
    BGA
    16/03/2019 • 12:00
    VTG
    3 X 1
    BOV
    16/03/2019 • 14:30
    POR
    3 X 0
    MRT
    17/03/2019 • 09:00
    AVS
    0 X 1
    17/03/2019 • 09:00
    NCL
    0 X 1
    RAV
    17/03/2019 • 11:30
    MSE
    0 X 4
    BEN
    17/03/2019 • 14:00
    CDT
    1 X 1
  • 27ª Rodada
    31/03/2019 • 09:00
    CLA
    X
    VTG
    31/03/2019 • 09:00
    BEN
    X
    CDT
    31/03/2019 • 09:00
    BOV
    X
    BLN
    31/03/2019 • 09:00
    BGA
    X
    POR
    31/03/2019 • 09:00
    X
    SPT
    31/03/2019 • 09:00
    X
    VIS
    31/03/2019 • 09:00
    MRT
    X
    NCL
    31/03/2019 • 09:00
    PMN
    X
    MSE
    31/03/2019 • 09:00
    RAV
    X
    AVS
  • 28ª Rodada
    07/04/2019 • 09:00
    BLN
    X
    CLA
    07/04/2019 • 09:00
    POR
    X
    BOV
    07/04/2019 • 09:00
    X
    BEN
    07/04/2019 • 09:00
    VTG
    X
    07/04/2019 • 09:00
    MSE
    X
    BGA
    07/04/2019 • 09:00
    NCL
    X
    AVS
    07/04/2019 • 09:00
    VIS
    X
    MRT
    07/04/2019 • 09:00
    SPT
    X
    RAV
    07/04/2019 • 09:00
    CDT
    X
    PMN
  • 29ª Rodada
    14/04/2019 • 09:00
    CLA
    X
    MSE
    14/04/2019 • 09:00
    AVS
    X
    SPT
    14/04/2019 • 09:00
    BEN
    X
    VIS
    14/04/2019 • 09:00
    BOV
    X
    NCL
    14/04/2019 • 09:00
    BGA
    X
    CDT
    14/04/2019 • 09:00
    X
    BLN
    14/04/2019 • 09:00
    MRT
    X
    14/04/2019 • 09:00
    PMN
    X
    POR
    14/04/2019 • 09:00
    RAV
    X
    VTG
  • 30ª Rodada
    20/04/2019 • 09:00
    BLN
    X
    RAV
    20/04/2019 • 09:00
    BEN
    X
    MRT
    20/04/2019 • 09:00
    POR
    X
    CLA
    20/04/2019 • 09:00
    X
    BGA
    20/04/2019 • 09:00
    VTG
    X
    AVS
    20/04/2019 • 09:00
    MSE
    X
    20/04/2019 • 09:00
    NCL
    X
    SPT
    20/04/2019 • 09:00
    VIS
    X
    PMN
    20/04/2019 • 09:00
    CDT
    X
    BOV
  • 31ª Rodada
    28/04/2019 • 09:00
    CLA
    X
    VIS
    28/04/2019 • 09:00
    AVS
    X
    BLN
    28/04/2019 • 09:00
    BOV
    X
    MSE
    28/04/2019 • 09:00
    BGA
    X
    BEN
    28/04/2019 • 09:00
    X
    NCL
    28/04/2019 • 09:00
    MRT
    X
    CDT
    28/04/2019 • 09:00
    PMN
    X
    28/04/2019 • 09:00
    RAV
    X
    POR
    28/04/2019 • 09:00
    SPT
    X
    VTG
  • 32ª Rodada
    05/05/2019 • 09:00
    BLN
    X
    SPT
    05/05/2019 • 09:00
    BEN
    X
    PMN
    05/05/2019 • 09:00
    POR
    X
    AVS
    05/05/2019 • 09:00
    X
    05/05/2019 • 09:00
    VTG
    X
    NCL
    05/05/2019 • 09:00
    MRT
    X
    BGA
    05/05/2019 • 09:00
    MSE
    X
    RAV
    05/05/2019 • 09:00
    VIS
    X
    BOV
    05/05/2019 • 09:00
    CDT
    X
    CLA
  • 33ª Rodada
    12/05/2019 • 09:00
    CLA
    X
    12/05/2019 • 09:00
    AVS
    X
    MSE
    12/05/2019 • 09:00
    BOV
    X
    BGA
    12/05/2019 • 09:00
    X
    VIS
    12/05/2019 • 09:00
    VTG
    X
    BLN
    12/05/2019 • 09:00
    NCL
    X
    POR
    12/05/2019 • 09:00
    PMN
    X
    MRT
    12/05/2019 • 09:00
    RAV
    X
    BEN
    12/05/2019 • 09:00
    SPT
    X
    CDT
  • 34ª Rodada
    19/05/2019 • 09:00
    BLN
    X
    NCL
    19/05/2019 • 09:00
    BEN
    X
    CLA
    19/05/2019 • 09:00
    BGA
    X
    PMN
    19/05/2019 • 09:00
    POR
    X
    SPT
    19/05/2019 • 09:00
    X
    AVS
    19/05/2019 • 09:00
    MRT
    X
    BOV
    19/05/2019 • 09:00
    MSE
    X
    VTG
    19/05/2019 • 09:00
    VIS
    X
    RAV
    19/05/2019 • 09:00
    CDT
    X