Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

A campanha do Palmeiras campeão em 2016

Clube paulista passou 27 rodadas na liderança e só perdeu 6 partidas

1º Turno:

14 de Maio, 16h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS 4 X 0 ATLÉTICO -PR

21 de Maio, 16h00 – Moisés Lucarelli – Campinas

PONTE PRETA  2 X 1 PALMEIRAS

25 de Maio de , 21h45 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS  2 X 0 FLUMINENSE

29 de Maio, 16h00 – Morumbi – São Paulo

SÃO PAULO –  1 X 0 PALMEIRAS

02 de Junho, 21h00 – Pacaembu – São Paulo

PALMEIRAS –  4 X 3 GRÊMIO

05 de Junho, 16h00 – Mané Garrincha – Brasília

FLAMENGO – RJ 1 X 2 PALMEIRAS

12 de Junho, 16h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS 1 X 0 CORINTHIANS

15 de Junho, 21h45 – Couto Pereira – Curitiba

CORITIBA 2 X 2 PALMEIRAS

18 de Junho, 16h00 – Allianz Parque – São Paulo  

PALMEIRAS 3 X 1 SANTA CRUZ

21 de Junho, 21h30 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS –  2 X 0 AMÉRICA

25 de Junho, 19h00 – Mineirão – Belo Horizonte

CRUZEIRO 2 X 1 PALMEIRAS

30 de Junho, 19h30 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS –  4 X 0 FIGUEIRENSE

04 de Julho, 20h00 – Ilha do Retiro – Recife

SPORT  1 X 3 PALMEIRAS

12 de Julho, 20h30 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS   1 X 1 SANTOS

17 de Julho, 16h00 – Beira Rio – Porto Alegre

INTERNACIONAL  0 X 1 PALMEIRAS

24 de Julho, 11h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS   0 X 1 ATLÉTICO – MG

31 de Julho, 18h30 –  Luso Brasileiro – Rio de Janeiro

BOTAFOGO 3 X 1 PALMEIRAS

04 de Agosto, 21h30 – Arena Condá – Chapecó

CHAPECOENSE  1 X 1 PALMEIRAS

07 de Agosto, 16h00 –  Allianz Parque – São Paulo  

PALMEIRAS 2 X 1 VITÓRIA

 

2º Turno:

14 de Agosto, 18h30 – Arena da Baixada – Curitiba

ATLÉTICO – PR 0 X 1 PALMEIRAS

21 de Agosto, 16h00 –  Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS  2 X 2 PONTE PRETA

28 de Agosto, 16h00 – Mané Garrincha – Brasília

FLUMINENSE  0 X 2 PALMEIRAS

07 de Setembro, 21h45 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS  2 X 1 SÃO PAULO

11 de Setembro, 18h30 – Arena do Grêmio – Porto Alegre

GRÊMIO 0 X 0 PALMEIRAS

14 de Setembro, 21h45 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS 1 X 1 FLAMENGO

17 de Setembro, 16h00 – Arena Corinthians – São Paulo

CORINTHIANS 0 X 2 PALMEIRAS

24 de Setembro, 16h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS   2 X 1 CORITIBA

03 de Outubro, 20h00 – Arruda – Recife

SANTA CRUZ 2 X 3 PALMEIRAS

09 de Outubro, 17h00 – Do Café – Londrina

AMÉRICA-MG 0 X 2 PALMEIRAS

13 de Outubro, 19h30 – Fonte Luminosa – Araraquara

PALMEIRAS  0 X 0 CRUZEIRO

16 de Outubro, 17h00 – Orlando Scarpelli – Florianopolis

FIGUEIRENSE – SC 1 X 2 PALMEIRAS

23 de Outubro, 17h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS 2 X 1 SPORT

29 de Outubro, 19h30 – Vila Belmiro – Santos

SANTOS 1 X 0 PALMEIRAS

06 de Novembro, 17h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS  1 X 0 INTERNACIONAL

17 de Novembro, 21h00 – Independência – Belo Horizonte

ATLÉTICO-MG 1 X 1 PALMEIRAS

20 de Novembro, 17h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS 2 X 0 BOTAFOGO

27 de Novembro, 17h00 – Allianz Parque – São Paulo

PALMEIRAS 1 x 0 CHAPECOENSE