Clique e assine a partir de 9,90/mês
Felipe Moura Brasil Por Blog Análises irreverentes dos fatos essenciais de política e cultura no Brasil e no resto do mundo, com base na regra de Lima Barreto: "Troça e simplesmente troça, para que tudo caia pelo ridículo".

Vem pra rua hoje! Veja locais e horários das manifestações deste domingo, 12 de abril, em 444 cidades

O movimento Vem Pra Rua confirmou atos anti-Dilma para 444 cidades no Brasil e no exterior neste domingo, 12 de abril. O Movimento Brasil Livre estará em 173 cidades. Eis as listas completas abaixo, com as capitais em vermelho (de amor ao país, não de PT). VEM PRA RUA! Acre (AC) Capixaba – 14h00 – Palácio Rio Branco Cruzeiro do sul […]

Por Felipe Moura Brasil - Atualizado em 11 fev 2017, 13h18 - Publicado em 12 abr 2015, 04h06

Fora DilmaO movimento Vem Pra Rua confirmou atos anti-Dilma para 444 cidades no Brasil e no exterior neste domingo, 12 de abril. O Movimento Brasil Livre estará em 173 cidades.

Eis as listas completas abaixo, com as capitais em vermelho (de amor ao país, não de PT).

VEM PRA RUA!

Acre (AC)

Continua após a publicidade

Capixaba – 14h00 – Palácio Rio Branco
Cruzeiro do sul – 15h00 – Cabeceira da Ponte da União
Rio Branco – 14h00 – Palácio Rio Branco

Alagoas (AL)

Arapiraca – 8h00 – Bosque das Arapiraca
Maceió – 14h00 – Corredor Vera Arruda

Amapá (AP)

Laranjal do Jari – 14h00 – Rua Emílio Médici, 2093
Macapá – 15h00 – Praça da Bandeira

Amazonas (AM)

Manaus – 9h00 – Praça do Congresso

Continua após a publicidade

Bahia (BA)

Adustina – 8h30 – Praça Alice Virgens Vidal
Baixa Grande – 10h00 – Rodoviária Nova
Barra do Rocha – 13h00 – Praça de Eventos
Barreiras – 16h00 – Jardim das Corujas-Centro
Camacan – 11h30 – Praça da Matriz
Camaçari – 9h30 – Praça Desembargador Montenegro
Euranopolis – 9h00 – Praça das Bandeiras
Feira de Santana – 15h00 – Prefeitura
Guanambi – 10h00 – Praça do Feijão
Ilheus – 9h00 – Catedra – Centro
Itabuna – 15h00 – Jardim do Ó
Itiruçu – 15h00 – Praça da Feira
Jequié – 15h00 – Praça do Viveiro – Campo do América
Juazeiro – 16h00 – Praça Santiago Maior
Lauro de Freitas – 9h00 – Passarela do Maxxi, na Estrada do Coco
Luís Eduardo Magalhães – 9h30 – Frente à Prefeitura Municipal
Marcionilio Souza – 10h00 – Praça Oelegario Ferreira
Salvador – 9h00 – Farol Da Barra
Santo Antônio de Jesus – 16h00 – Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura
São João Do Panelinha – 11h30 – Cesta do povo
Senhor do Bonfim – 10h00 – Praça Nova do Congresso
Teixeira de Freitas – 9h00 – Em Frente ao Supermercado Casa Grande
Vitória da Conquista – 9h00 – Praça Guadalajara

Ceará (CE)

Fortaleza – 15h00 – Praça Portugal
Horizonte – 15h00 – Juvenal de Castro
Juazeiro do Norte – 15h00 – Praça Padre Cicero
Mombaça – 16h00 – Praça da Matriz
Russas – 14h00 – Praça do Estudante – Ao Lado do Colégio Estadual
Tauá – 9h30 – Parque da Cidade

Distrito Federal (DF)

Brasilia – 9h30 – Museu da Republica rumo ao Congresso Nacional

Continua após a publicidade

Espírito Santo (ES)

Cachoeiro de Itapemirim – 9h00 – Centro
Castelo – 16h00 – Praça Tres Irmãos
Guarapari – 16h00 – Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta – Centro
Linhares – 16h00 – Praça 22 de Agosto – Centro
Nova Venécia – 9h00 – Praça da Ascensão
Vila Velha – 15h00 – 3 terceira ponte, em frente ao shopping
Vitória – 16h00 – Praça do Papa

Goiás (GO)

Abadia de Goiás – 14h00 – Praça Matriz
Alexânia – 9h00 – Praça da Prefeitura para Brasília
Anápolis – 15h00 – Praça Dom Emanuel – Bairro: Jundiaí
Divinopolis de Goias – 11h30 – rodoviaria
Goianésia – 11h00 – Av. Goiás com Av. Brasil
Goiânia – 14h00 – Praça Tamandaré
Ipameri – 16h00 – Praça da Liberdade
Jataí – 9h30 – Praça da Catedral
Mineiros – 7h00 – Feira Livre do Bairro Mineirinho
Rio Verde – 9h00 – Praça 05 de Agosto
Santa Helena de Goiás – 15h00 – Praça da Matriz

Maranhão (MA)

Barra do Corda – 17h00 – Praça Melo Uchoa
Chapadinha – 16h00 – Praça Coronel Luis Vieira Centro
Imperatriz – 16h00 – Praça de Fatima
São João dos Patos – 15h00 – Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo
São Luís – 9h00 – Av. Litorânea (Praça da Alimentação)
Satubinha – 14h00 – Centro

Mato Grosso (MT)

Continua após a publicidade

Alta floresta – 16h00 – Praça do Avião
Barra do Garças – 17h00 – Praça dos Garimpeiros
Cáceres – 16h00 – Praça da Sematur
Campo Verde – 9h30 – Praça João Paulo II
Canarana – 9h00 – Avenida Rio Grande do Sul
Cuiabá – 16h00 – Praça Ipiranga
Rondonópolis – 16h00 – Rondon Plaza Shopping
Sinop – 16h00 – Praça da Bíblia

Mato Grosso do Sul (MS)

Amambai – 15h00 – Rodoviária
Campo Grande – 16h00 – Praça do Rádio
Corumbá – 15h00 – Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo
Dourados – 15h00 – Praca da Igreja Maior
Ivinhema – 8h00 – Em frente do Zoologico
Maracaju – 16h00 – Praça Central
Ponta Porã – 17h00 – Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal
Tres Lagoas – 15h00 – Praça Ramez Tebet – Igreja Matriz

Minas Gerais (MG)

Águas de Contendas – 10h00 – Em frente ao Parque das Águas Minerais
Araguari – 10h00 – Praça Getúlio Vargas
Araxá – 15h00 – Igreja Matriz São Domingos De Araxá
Barbacena – 16h30 – Praça dos Andradas
Belo Horizonte – 10h00 – Praça da Liberdade
Betim – 9h00 – Praça Milton Campos
Bocaina de Minas – 16h00 – Praça da Igreja
Bocaiuva – 19h00 – Praça Wan Dick Dumont
Buenópolis – 10h00 – Praça da Matriz
Cambuquira – 10h00 – Em frente ao Parque das Águas
Carangola – 10h00 – Praça Coronel Maximiano
Caratinga – 9h30 – Praça do Relógio
Carmo de Minas – 9h00 – Praça da Estação
Carvalhopolis – 13h30 – Praça Monsenhor Dutra
Cataguases – 9h00 – Praça Rui Barbosa
Contagem – 15h00 – Sambódromo
Coronel Fabriciano – 9h00 – Praça da Bíblia
Divinópolis – 9h30 – Praça do Santuário
Espera Feliz – 15h00 – Em frente a Prefeitura
Extrema – 15h00 – Avenida da Saudade
Frutal – 15h00 – Praça da Matriz
Funilandia – 10h00 – Praça da Cidade
Governador Valadares – 9h00 – Praça dos Pioneiros
Guaxupe – 10h00 – Praça da Saudade
Ipatinga – 10h00 – Praça da Prefeitura
Itabira – 9h30 – Praça Acrísio Alvarenga
Itajubá – 14h00 – Av. dos Ferroviários
Ituiutaba – 15h00 – Praça do Forum
Januaria – 9h00 – Prefeitura
Juiz de fora – 14h00 – Praça de São Mateus
Lavras – 10h00 – Praça Augusto Silva
Machado – 15h00 – Praça Antonio Carlos
Mariana – 10h00 – Praça da Se .Mariana
Mato Verde – 9h30 – Praça Geraldo Queremente Alves
Montes Claros – 9h00 – Avenida Sanitária em frente ao SENAC
Nova Serrana – 15h30 – Avenida da Pista de Culper
Ouro Fino – 16h00 – Prefeitura
Paracatu – 14h00 – Prefeitura
Passos – 14h30 – UEMG/FESP
Patos de Minas – 10h00 – Praça do Fórum
Patrocinio – 14h30 – Praça Honorato Borges
Poços de Caldas – 15h00 – Praça Doutor Pedro Sanches
Pompeu – 10h00 – Praça Leonardo Campos
Pouso Alegre – 9h00 – Praça Senador José Bento – Catetral
Sabará – 10h00 – Praça Santa Rita – Centro
Sacramento – 10h00 – Benedito Valadares
Santa Rita do Sapucai – 14h00 – Praça Santa Rita
São João Del Rei – 10h30 – Largo Igreja São Francisco
São Lourenço – 15h30 – Praça João Lage (Praça Brasil)
Sao Sebastiao do Paraiso – 15h00 – Praça da Matriz
São Vicente de Minas – 16h30 – Praça Governador Gavadares
Serra Azul de Minas – 16h00 – Praça da Igreja Matriz
Sete Lagoas – 16h00 – Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)
Teófilo Otoni – 10h00 – Praça Tiradentes
Timóteo – 10h00 – Praça Primeiro de Maio – Coreto
Ubá – 15h00 – Praça São Januário
Uberaba – 15h00 – Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)
Uberlândia – 10h00 – Praça Tubal Vilela
Varginha – 10h00 – Conha Acustica
Viçosa – 16h00 – 4 Pilastras da UFV

Pará (PA)

Altamira – 9h00 – Orla da cidade
Belém – 9h00 – Escadinha da Estação das Docas
Belterra – 16h30 – Campo do Flamengo na Estrada 8
Marabá – 15h00 – Praça Duque de Caxias
Marituba – 16h00 – Praça da Matriz
Mocajuba – 10h00 – Praça do Estudante
Nova Esperança do Piria – 9h00 – Praça da Matriz
Santa Isabel do Pará – 15h00 – Praça da Matriz
Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião
Santo Antonio do Taua – 9h30 – Terminal Rodoviario
Tucuruí – 16h00 – Praça do Rotary

Paraíba (PB)

Continua após a publicidade

Campina Grande – 14h00 – Av Brasilia
João Pessoa – 15h00 – Busto de Tamandaré

Paraná (PR)

Cascavel – 15h00 – Catedral Nossa Senhora Aparecida
Apucarana – 15h00 – Praça Rui Barbosa
Arapongas – 10h00 – Praça Mauá
Araucária – 12h30 – Rodovia do Xisto – Auto Peças Araucárias
Campo Largo – 16h00 – Praça Getúlio Vargas
Campo Mourão – 16h00 – Praça São José
Capanema – 9h00 – Praça Central
Castro – 15h00 – Praça Nossa Senhora do Rosário
Corbelia – 15h30 – Praça da Igreja Matriz
Curitiba – 14h00 – Praça Santos Andrade
Dois Vizinhos – 15h00 – Praça da Amizade
Foz do Iguacu – 9h30 – Praça do Mitre
Francisco Beltrão – 15h00 – Calçadão Central
Irati – 15h30 – Praça da Bandeira
Lapa – 15h00 – Rodoviária Municipal – Avenida Dr. Manoel Pedro
Londrina – 15h00 – Colégio Vicente Rijo
Maringá – 14h00 – Praça da Catedral
Medianeira – 16h00 – Praça Ângelo Darolt
Palmeira – 14h00 – Praça do Cemitério
Palotina – 9h30 – Praça Amadeo Piovesan
Paranavai – 9h00 – Praça dos Pioneiros
Pato Branco – 15h00 – Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão
Pinhais – 13h30 – Camilo di Lelis
Ponta Grossa – 15h00 – Praça dos Polacos
Rio Negro – 14h00 – Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado
Santo Antonio da Platina – 10h00 – Praça da Matriz
São Jose dos Pinhais – 14h00 – Rua X de Novembro
São Mateus do Sul – 14h00 – Igreja Matriz
Telemaco Borba – 10h00 – Pateo da Rodoviaria
Toledo – 17h00 – Parque Ecológico Diva Pain Barth
Ubiratã – 15h00 – Praça da Seringueira – Prefeitura
União da Vitoria – 14h00 – Santander – Calcadão
Wenceslau Braz – 11h00 – R. 7 de Setembro em frente o CESP

Pernambuco (PE)

Águas Belas – 15h00 – Praça Nossa Senhora da Conceicao
Carpina – 14h00 – Praça Jose Otavio
Goiana – 17h00 – Igreja Matriz
Gravata – 14h00 – Igreja na Pracinha
Jurema – 16h00 – Praça Nossa Senhora da Conceição
Olinda – 9h00 – Av.Governador Carlos de Lima Cavalcante
Orobó – 16h00 – Pátio de Eventos (Quadra Central)
Petrolina – 15h30 – Praça Dom Malam
Recife – 14h00 – Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)
Sirinhaém – 10h00 – Prefeitura Velha

Piauí (PI)

Floriano – 9h00 – Praça Dr. Sebastião Martins
Parnaiba – 16h00 – Balão do Mirante em frente à UFPI
São Raimundo Nonato – 9h30 – Avenida dos Estudantes
Teresina – 16h00 – Av.Marechal Castelo Branco – Alepi

Rio de Janeiro (RJ)

Continua após a publicidade

Barra Mansa – 9h00 – Praça Matriz no Centro
Cabo Frio – 14h00 – Praça das Aguas
Campos dos Goytacazes – 15h00 – Jardim do Liceu
Duque de Caxias – 14h00 – Praça do Pacificador
Itaguai – 10h30 – Calcadão
Macaé – 9h30 – Igreja Nossa Sra. Da Glória
Niteroi – 9h30 – Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF
Nova Friburgo – 16h00 – Centro de Turismo
Petrópolis – 15h00 – Praça Don Pedro (no centro)
Resende – 13h30 – Rua Alfredo Whately, (calçadão) em frente à loja Playboy
Rio de Janeiro – 11h00 – Orla de Copacabana, Posto 5
São Pedro D’Aldeia – 14h00 – Centro – Praça Canhão
Teresópolis – 14h00 – Parque Regadas
Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil

Rio Grande do Norte (RN)

Caico – 16h00 – Em frente a rodoviaria, Av Renato Dantas
Canguaretama – 16h00 – Shompim
Lajes – 14h00 – Prefeitura
Mossoró – 15h00 – Praça do Diocesano
Natal – 15h00 – Midway Mall
Pau dos Ferros – 17h00 – Praça de Eventos

Rio Grande do Sul (RS)

Alegrete – 15h30 – Praça Nova – Camelódromo
Alvorada – 14h00 – Praça João Goulart (Praça Central)
Bagé – 16h00 – Praça Esporte
Bento Gonçalves – 15h00 – Via Del Vino
Cachoeira do Sul – 16h00 – Praça da Matriz
Cachoeirinha – 15h00 – Em frente à Prefeitura
Campo Bom – 9h00 – Largo Irmãos Vetter
Canela – 15h30 – Em frente a Catedral
Capão da Canoa – 14h00 – Em Frente ao Ginasio de Esportes da Prefeitura
Caxias do Sul – 15h00 – Praça Dante
Coronel Bicaco – 15h30 – Praça Municipal
Cruz Alta – 15h00 – Av. General Osório
Erechim – 15h00 – Praça da Bandeira
Farroupilha – 16h00 – Praça da Bandeira
Garibaldi – 16h00 – Av Independência
Gravataí – 16h00 – Parcão
Imbé – 15h00 – Prefeitura
Lagoa Vermelha – 15h00 – Praça do Altar da Pátria
Lajeado – 16h00 – Parque dos Dick
Novo Hamburgo – 15h00 – Praça Punta Del Este
Passo Fundo – 15h00 – Praça da Mãe
Pelotas – 15h00 – Praça Coronel Pedro Osorio
Porto Alegre – 15h00 – PARCÃO – Parque Moinhos de Vento
Rio Pardo – 16h00 – Praça da Matriz
Santa Cruz do Sul – 16h00 – Praça da Bandeira
Santa Maria – 14h00 – Praça Saldanha Marinho
Santana do Livramento – 15h00 – Parque Internacional
Santo Ângelo – 16h00 – Praça da catedral
São Borja – 16h00 – Parque General Vargas
São Gabriel – 16h00 – Largo da Estação Férrea
São Leopoldo – 14h00 – Prefeitura
Taquara – 14h00 – Câmara Municipal
Torres – 15h00 – Praça XV de Novembro
Três de Maio – 17h00 – Praça da Bandeira
Uruguaiana – 16h00 – Praça Barão do Rio Branco
Xangri-lá – 9h00 – Av. Paraguassu

Rondônia (RO)

Ariquemes – 15h00 – Praça da Vitória
Canoas – 13h00 – Em frente a Prefeitura
Ji-Paraná – 16h00 – Ginásio de Esportes Gerivaldão
Porto Velho – 15h00 – Praça das 3 Caixas D’Água
Presidente Medici – 12h00 – Auto Posto Santa Maria

Roraima (RR)

Continua após a publicidade

Boa Vista – 16h00 – Praça do Centro Cívico

Santa Catarina (SC)

Balneário Camboriú – 15h00 – Praça Almirante Tamandaré
Balneário Picarras – 14h00 – Praia Central
Blumenau – 16h00 – Praça Victor Konrr
Braço do Norte – 15h00 – Igreja Matriz
Brusque – 16h00 – Cruzamento do HSBC
Campos Novos – 16h00 – Praça Lauro Muller
Chapecó – 9h00 – Praça Coronel Bertaso
Concórdia – 15h00 – Posto Lamonato
Criciúma – 15h00 – Parque da Nações
Curitibanos – 14h30 – Praça da República
Florianópolis – 16h00 – Trapiche da Beira-Mar
Ita – 14h00 – Praça Central
Itajai – 16h00 – Beira rio
Itapema – 15h00 – Praça da Paz
Jaraguá do Sul – 15h00 – Praça Ângelo Piazeira
Joinville – 16h00 – Praça da Bandeira
Lages – 10h00 – Estatua Antonio Correia Pinto
Laguna – 16h00 – Centro Executivo Tordesinhas
Mafra – 14h00 – Trevo da Sanepar em Rio Negro
Maravilha – 15h00 – Praça da Matriz
Nova Trento – 14h00 – Praça Getúlio Vargas
Palmitos – 9h00 – Praça Central
Pomerode – 9h30 – Teatro Municipal (Rua Hermann Weege, 111)
Rio do Sul – 16h00 – Parque Harry Hobus
São Bento do Sul – 16h00 – Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)
São João Batista – 14h00 – Praça Dep. Walter Vicente Gomes
São José – 14h00 – Beira-mar de São José
Taió – 16h00 – Clube Esportivo União
Timbó – 9h00 – Prefeitura
Tubarão – 16h00 – Museu
Videira – 14h00 – Em frente ao Shopping Centro

São Paulo (SP)

Águas da Prata – 14h30 – Praça da Bandeira
Americana – 16h00 – Praça do Trabalhador
Araçatuba – 9h30 – Praça Getulio Vargas
Araraquara – 15h00 – Praça Scalamandré Sobrinho
Araras – 9h30 – Praça Barão de Araras, em frente a Matriz
Arujá – 14h00 – Praça Benedito Ferreira Franco
Assis – 14h00 – Av Rui Barbosa. Em frente Prefeitura
Atibaia – 9h00 – Praça da Matriz
Auriflama – 15h00 – Praça da Benetoli
Avaré – 14h00 – Concha Acústica
Barretos – 15h00 – Região Lagos – Forum
Barueri – 14h00 – Boulverd Centro
Bauru – 9h00 – Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal
Bebedouro – 9h30 – Concha Acústica
Birigui – 9h00 – Praça Dr. Gama
Botucatu – 15h00 – Largo São José (AAB)
Bragança Paulista – 14h00 – Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)
Cajati – 14h00 – Patio do Magnanimo
Campinas – 10h00 – Largo do Rosário
Capivari – 14h00 – Praça Central
Catanduva – 14h00 – Praça da Matriz
Cerquilho – 15h00 – Praça do Convivio
Coroados – 9h00 – Praça Central
Cosmopolis – 12h00 – Praça da Patria
Dracena – 16h00 – Praça Arthur Pagnozzi
Fernandópolis – 10h00 – Praça da Matriz
Franca – 10h00 – Concha Acústica
Francisco Morato – 14h00 – Praça do Coreto
Garça – 16h00 – Concha Acustica no Lago
General Salgado – 9h30 – Calcadão
Guararema – 14h00 – Pau D’agua – Centro
Guaratinguetá – 15h00 – Av. Joao Pessoa
Guariba – 15h00 – Praça Silvio Vaz de Arruda
Guarujá – 14h00 – Praça das Bandeiras – Pitangueiras
Guarulhos – 10h00 – Av. Paulo Faccini
Holambra – 9h00 – Ginasio de Esportes
Hortolândia – 15h00 – Av. Santana
Indaiatuba – 10h00 – Pq. Ecológico – Estacionamento Principal
Itapetininga – 15h00 – Praca dos Amores
Itapeva – 15h00 – Praça de Eventos Zico Campolin
Itapevi – 14h00 – Avenida Presidente Vargas
Itapolis – 9h30 – Praça Roberto Del Guercio
Itatiba – 14h00 – Praça da Bandeira
Itu – 9h30 – Praça Padre Miguel
Jacarei – 10h00 – Parque da Cidade
Jales – 15h00 – Praça do Jacaré
Jau – 9h30 – Praça Centenario
João Ramalho – 15h00 – Rua Vitoria, 105
Jundiaí – 9h30 – Avenida 9 de Julho
Junqueiropolis – 16h00 – Praça Centenario
Juquia – 15h30 – Centro de Eventos
Laranjal Paulista – 10h30 – Praça do Cemitério
Lençóis Paulista – 15h00 – Praça do Tonicão
Limeira – 9h30 – Praça Toledo de Barros
Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco
Lorena – 16h00 – Praça Arnolfo de Azevedo
Marília – 15h00 – Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )
Matão – 16h00 – Praça Alfredo de Paiva garcia
Mococa – 10h00 – Praça da Cidadania
Mogi das Cruzes – 9h00 – Praça Oswaldo Cruz
Mogi-Guaçu – 14h00 – Campo da Brahma
Monte Aprazivel – 9h30 – Praça Igreja VIla Araujo
Novo Horizonte – 16h00 – Praça 9 de Julho
Osasco – 14h00 – Prefeitura
Osvaldo Cruz – 9h30 – Praça Lucas Nogueira Garcez
Ourinhos – 16h00 – Praça Melo Peixoto
Paraguacu Paulista – 16h00 – Praça da Matriz
Paraiso – 15h00 – Praça do Estudante
Paulinia – 11h00 – Em frente a Câmara dos Vereadores
Penápolis – 9h00 – Praça Dr. Carlos Sampaio Filho
Pereira Barreto – 16h00 – Praça Comendador Jorge Tanaka
Peruibe – 14h00 – Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)
Pindamonhangaba – 15h00 – Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)
Piracicaba – 9h30 – Praça José Bonifacio
Piraju – 15h00 – Praça Ataliba Leonel
Pirajuí – 10h00 – Parque do Povo
Pirassununga – 15h00 – Praça Central
Pompeia – 9h00 – Via expressa em frente a rotatória da Unipac
Porto Ferreira – 14h00 – Praça da Matriz em frente à Prefeitura
Praia Grande – 15h00 – Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)
Presidente Epitácio – 9h00 – Praça do Cruzeiro
Presidente Prudente – 9h00 – Parque do Povo
Presidente Venceslau – 9h00 – Praça do Correio
Promissão – 10h00 – Praça Nove de Julho
Regente Feijó – 9h30 – Praça dos Pioneiros
Registro – 16h00 – Prefeitura
Ribeirão Preto – 10h00 – Praça Carlos Gomes
Rio Claro – 9h30 – Avenida 1 (esquina com rua – Jardim Público)
Sales Oliveira – 16h00 – Ginasio Durval Borsato
Salto – 16h00 – Praça XV
Santa Bárbara D’Oeste – 16h00 – Prefeitura
Santa Cruz do Rio Pardo – 10h30 – Em frente à Câmara Municipal
Santa Fé do Sul – 15h00 – Praça da Matriz
Santa Rita do Passa Quatro – 14h30 – Praça Mario Matoso (Estação)
Santo Anastácio – 15h00 – Cristo
Santo André – 10h00 – Paço Municipal
Santos – 16h00 – Praça Independência
São Bernardo do Campo – 10h00 – Av Kennedy 1155 em frente ao Ginásio Poli Esportivo
São Caetano do Sul – 15h00 – Camara Municipal @ Avenida Goiás 600
São Carlos – 15h00 – Praça do Mercado Municipal
São João da Boa Vista – 9h00 – Praça Coronel Joaquim José
São José do Rio Pardo – 16h00 – Praça da Matriz
São José do Rio Preto – 9h30 – Mercadão Municipal
São José dos Campos – 14h00 – Praça Afonso Pena
São Paulo – 14h00 – Av. Paulista com a Pamplona
São Sebastião – 14h00 – Praça do Coreto
São Vicente – 14h00 – Praça Tom Jobim
Sertãozinho – 9h30 – Praça 21 de Abril
Sorocaba – 16h00 – Praça da Amizade (em frente ao CIC)
Sumaré – 10h00 – Praca das Bandeiras – Centro
Tatui – 16h00 – Praça da Matriz
Taubaté – 15h00 – Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)
Tietê – 15h00 – Praça Dr. Elias Garcia – centro
Tupã – 9h30 – Praça da Bandeira
Ubatuba – 15h00 – Praça do Skate
Valinhos – 14h00 – Prefeitura
Vinhedo – 14h00 – Prefeitura
Votuporanga – 9h30 – Praça Matriz

Sergipe (SE)

Continua após a publicidade

Aracaju – 15h00 – Mirante da 13 de Julho
Barra dos Coqueiros – 9h00 – Centro
Boquim – 9h00 – Praça da Laranja
Poço Redondo – 15h00 – Praça da Matriz

Tocantins (TO)

Colinas do Tocantins – 9h00 – Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)
Lagoa da Confusão – 16h00 – Orla da Lagoa
Palmas – 16h00 – Praça dos Girassóis
Rio dos Bois – 8h00 – BR 153

EXTERIOR (horário local)

Atlanta, EUA – 14h00 – Piedmont Park no Park Tavern
Bariloche, Argentina – 15h00 – Centro Civico de Bariloche
Bregenz, Austria – 14h00 – Bregenz Zentrum
Brisbane, Australia – 11h00 – King George Square
Buenos Aires, Argentina – 10h00 – Embaixada Brasileira
Dublin, Irlanda – 12h00 – Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way
Lisboa, Portugal – 15h00 – Praça Lluís de Camões
Londres, UK – 15h00 – Embaixada Brasileira
Melbourne, Austrália – 16h00 – Federation Square
Miami, EUA – 12h00 – Torch of Friendship – Bayside (401 Biscayne Blvd)
Milão, Italia – 12h00 – Consulado Brasileiro (Corso Europa, 12)
New Orleans, EUA – 10h00 – Audubon Park – 6823 St Charles Ave
New York, EUA – 14h00 – Times Square
Newark, EUA – 17h00 – Ferry Street x Market Street
Orlando, EUA – 13h00 – 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil
Paris, França – 17h00 – Trocadero
Porto, Portugal – 14h00 – Embaixada Brasileira
San Francisco, EUA – 11h00 – Justin Herman Plaza
Santiago, Chile – 10h30 – Avenida Apoquindo 3039
Sidney, Australia – 16h00 – Martin Place
Toronto, Canada – 14h00 – Queen’s Park
Washington DC, EUA – 11h00 – Consulado Geral do Brasil
Zurich, Suiça – 14h00 – Helvetiaplatz Zürich

MOVIMENTO BRASIL LIVRE

MBL final 12 de abril 173 cidades

Continua após a publicidade

Felipe Moura Brasil
http://www.veja.com/felipemourabrasil

Siga no Twitter, no Facebook e na Fan Page.

Publicidade