Clique e assine com até 92% de desconto
Felipe Moura Brasil Por Blog Análises irreverentes dos fatos essenciais de política e cultura no Brasil e no resto do mundo, com base na regra de Lima Barreto: "Troça e simplesmente troça, para que tudo caia pelo ridículo".

Vem pra rua hoje! Veja locais e horários das manifestações deste domingo, 12 de abril, em 444 cidades

O movimento Vem Pra Rua confirmou atos anti-Dilma para 444 cidades no Brasil e no exterior neste domingo, 12 de abril. O Movimento Brasil Livre estará em 173 cidades. Eis as listas completas abaixo, com as capitais em vermelho (de amor ao país, não de PT). VEM PRA RUA! Acre (AC) Capixaba – 14h00 – Palácio Rio Branco Cruzeiro do sul […]

Por Felipe Moura Brasil Atualizado em 31 jul 2020, 01h38 - Publicado em 12 abr 2015, 04h06

Fora DilmaO movimento Vem Pra Rua confirmou atos anti-Dilma para 444 cidades no Brasil e no exterior neste domingo, 12 de abril. O Movimento Brasil Livre estará em 173 cidades.

Eis as listas completas abaixo, com as capitais em vermelho (de amor ao país, não de PT).

VEM PRA RUA!

Acre (AC)

Capixaba – 14h00 – Palácio Rio Branco
Cruzeiro do sul – 15h00 – Cabeceira da Ponte da União
Rio Branco – 14h00 – Palácio Rio Branco

Alagoas (AL)

Arapiraca – 8h00 – Bosque das Arapiraca
Maceió – 14h00 – Corredor Vera Arruda

Amapá (AP)

Laranjal do Jari – 14h00 – Rua Emílio Médici, 2093
Macapá – 15h00 – Praça da Bandeira

Amazonas (AM)

Manaus – 9h00 – Praça do Congresso

Bahia (BA)

Adustina – 8h30 – Praça Alice Virgens Vidal
Baixa Grande – 10h00 – Rodoviária Nova
Barra do Rocha – 13h00 – Praça de Eventos
Barreiras – 16h00 – Jardim das Corujas-Centro
Camacan – 11h30 – Praça da Matriz
Camaçari – 9h30 – Praça Desembargador Montenegro
Euranopolis – 9h00 – Praça das Bandeiras
Feira de Santana – 15h00 – Prefeitura
Guanambi – 10h00 – Praça do Feijão
Ilheus – 9h00 – Catedra – Centro
Itabuna – 15h00 – Jardim do Ó
Itiruçu – 15h00 – Praça da Feira
Jequié – 15h00 – Praça do Viveiro – Campo do América
Juazeiro – 16h00 – Praça Santiago Maior
Lauro de Freitas – 9h00 – Passarela do Maxxi, na Estrada do Coco
Luís Eduardo Magalhães – 9h30 – Frente à Prefeitura Municipal
Marcionilio Souza – 10h00 – Praça Oelegario Ferreira
Salvador – 9h00 – Farol Da Barra
Santo Antônio de Jesus – 16h00 – Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura
São João Do Panelinha – 11h30 – Cesta do povo
Senhor do Bonfim – 10h00 – Praça Nova do Congresso
Teixeira de Freitas – 9h00 – Em Frente ao Supermercado Casa Grande
Vitória da Conquista – 9h00 – Praça Guadalajara

Ceará (CE)

Fortaleza – 15h00 – Praça Portugal
Horizonte – 15h00 – Juvenal de Castro
Juazeiro do Norte – 15h00 – Praça Padre Cicero
Mombaça – 16h00 – Praça da Matriz
Russas – 14h00 – Praça do Estudante – Ao Lado do Colégio Estadual
Tauá – 9h30 – Parque da Cidade

Distrito Federal (DF)

Brasilia – 9h30 – Museu da Republica rumo ao Congresso Nacional

Espírito Santo (ES)

Cachoeiro de Itapemirim – 9h00 – Centro
Castelo – 16h00 – Praça Tres Irmãos
Guarapari – 16h00 – Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta – Centro
Linhares – 16h00 – Praça 22 de Agosto – Centro
Nova Venécia – 9h00 – Praça da Ascensão
Vila Velha – 15h00 – 3 terceira ponte, em frente ao shopping
Vitória – 16h00 – Praça do Papa

Goiás (GO)

Abadia de Goiás – 14h00 – Praça Matriz
Alexânia – 9h00 – Praça da Prefeitura para Brasília
Anápolis – 15h00 – Praça Dom Emanuel – Bairro: Jundiaí
Divinopolis de Goias – 11h30 – rodoviaria
Goianésia – 11h00 – Av. Goiás com Av. Brasil
Goiânia – 14h00 – Praça Tamandaré
Ipameri – 16h00 – Praça da Liberdade
Jataí – 9h30 – Praça da Catedral
Mineiros – 7h00 – Feira Livre do Bairro Mineirinho
Rio Verde – 9h00 – Praça 05 de Agosto
Santa Helena de Goiás – 15h00 – Praça da Matriz

Maranhão (MA)

Barra do Corda – 17h00 – Praça Melo Uchoa
Chapadinha – 16h00 – Praça Coronel Luis Vieira Centro
Imperatriz – 16h00 – Praça de Fatima
São João dos Patos – 15h00 – Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo
São Luís – 9h00 – Av. Litorânea (Praça da Alimentação)
Satubinha – 14h00 – Centro

Mato Grosso (MT)

Alta floresta – 16h00 – Praça do Avião
Barra do Garças – 17h00 – Praça dos Garimpeiros
Cáceres – 16h00 – Praça da Sematur
Campo Verde – 9h30 – Praça João Paulo II
Canarana – 9h00 – Avenida Rio Grande do Sul
Cuiabá – 16h00 – Praça Ipiranga
Rondonópolis – 16h00 – Rondon Plaza Shopping
Sinop – 16h00 – Praça da Bíblia

Mato Grosso do Sul (MS)

Amambai – 15h00 – Rodoviária
Campo Grande – 16h00 – Praça do Rádio
Corumbá – 15h00 – Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo
Dourados – 15h00 – Praca da Igreja Maior
Ivinhema – 8h00 – Em frente do Zoologico
Maracaju – 16h00 – Praça Central
Ponta Porã – 17h00 – Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal
Tres Lagoas – 15h00 – Praça Ramez Tebet – Igreja Matriz

Minas Gerais (MG)

Águas de Contendas – 10h00 – Em frente ao Parque das Águas Minerais
Araguari – 10h00 – Praça Getúlio Vargas
Araxá – 15h00 – Igreja Matriz São Domingos De Araxá
Barbacena – 16h30 – Praça dos Andradas
Belo Horizonte – 10h00 – Praça da Liberdade
Betim – 9h00 – Praça Milton Campos
Bocaina de Minas – 16h00 – Praça da Igreja
Bocaiuva – 19h00 – Praça Wan Dick Dumont
Buenópolis – 10h00 – Praça da Matriz
Cambuquira – 10h00 – Em frente ao Parque das Águas
Carangola – 10h00 – Praça Coronel Maximiano
Caratinga – 9h30 – Praça do Relógio
Carmo de Minas – 9h00 – Praça da Estação
Carvalhopolis – 13h30 – Praça Monsenhor Dutra
Cataguases – 9h00 – Praça Rui Barbosa
Contagem – 15h00 – Sambódromo
Coronel Fabriciano – 9h00 – Praça da Bíblia
Divinópolis – 9h30 – Praça do Santuário
Espera Feliz – 15h00 – Em frente a Prefeitura
Extrema – 15h00 – Avenida da Saudade
Frutal – 15h00 – Praça da Matriz
Funilandia – 10h00 – Praça da Cidade
Governador Valadares – 9h00 – Praça dos Pioneiros
Guaxupe – 10h00 – Praça da Saudade
Ipatinga – 10h00 – Praça da Prefeitura
Itabira – 9h30 – Praça Acrísio Alvarenga
Itajubá – 14h00 – Av. dos Ferroviários
Ituiutaba – 15h00 – Praça do Forum
Januaria – 9h00 – Prefeitura
Juiz de fora – 14h00 – Praça de São Mateus
Lavras – 10h00 – Praça Augusto Silva
Machado – 15h00 – Praça Antonio Carlos
Mariana – 10h00 – Praça da Se .Mariana
Mato Verde – 9h30 – Praça Geraldo Queremente Alves
Montes Claros – 9h00 – Avenida Sanitária em frente ao SENAC
Nova Serrana – 15h30 – Avenida da Pista de Culper
Ouro Fino – 16h00 – Prefeitura
Paracatu – 14h00 – Prefeitura
Passos – 14h30 – UEMG/FESP
Patos de Minas – 10h00 – Praça do Fórum
Patrocinio – 14h30 – Praça Honorato Borges
Poços de Caldas – 15h00 – Praça Doutor Pedro Sanches
Pompeu – 10h00 – Praça Leonardo Campos
Pouso Alegre – 9h00 – Praça Senador José Bento – Catetral
Sabará – 10h00 – Praça Santa Rita – Centro
Sacramento – 10h00 – Benedito Valadares
Santa Rita do Sapucai – 14h00 – Praça Santa Rita
São João Del Rei – 10h30 – Largo Igreja São Francisco
São Lourenço – 15h30 – Praça João Lage (Praça Brasil)
Sao Sebastiao do Paraiso – 15h00 – Praça da Matriz
São Vicente de Minas – 16h30 – Praça Governador Gavadares
Serra Azul de Minas – 16h00 – Praça da Igreja Matriz
Sete Lagoas – 16h00 – Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)
Teófilo Otoni – 10h00 – Praça Tiradentes
Timóteo – 10h00 – Praça Primeiro de Maio – Coreto
Ubá – 15h00 – Praça São Januário
Uberaba – 15h00 – Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)
Uberlândia – 10h00 – Praça Tubal Vilela
Varginha – 10h00 – Conha Acustica
Viçosa – 16h00 – 4 Pilastras da UFV

Pará (PA)

Altamira – 9h00 – Orla da cidade
Belém – 9h00 – Escadinha da Estação das Docas
Belterra – 16h30 – Campo do Flamengo na Estrada 8
Marabá – 15h00 – Praça Duque de Caxias
Marituba – 16h00 – Praça da Matriz
Mocajuba – 10h00 – Praça do Estudante
Nova Esperança do Piria – 9h00 – Praça da Matriz
Santa Isabel do Pará – 15h00 – Praça da Matriz
Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião
Santo Antonio do Taua – 9h30 – Terminal Rodoviario
Tucuruí – 16h00 – Praça do Rotary

Continua após a publicidade

Paraíba (PB)

Campina Grande – 14h00 – Av Brasilia
João Pessoa – 15h00 – Busto de Tamandaré

Paraná (PR)

Cascavel – 15h00 – Catedral Nossa Senhora Aparecida
Apucarana – 15h00 – Praça Rui Barbosa
Arapongas – 10h00 – Praça Mauá
Araucária – 12h30 – Rodovia do Xisto – Auto Peças Araucárias
Campo Largo – 16h00 – Praça Getúlio Vargas
Campo Mourão – 16h00 – Praça São José
Capanema – 9h00 – Praça Central
Castro – 15h00 – Praça Nossa Senhora do Rosário
Corbelia – 15h30 – Praça da Igreja Matriz
Curitiba – 14h00 – Praça Santos Andrade
Dois Vizinhos – 15h00 – Praça da Amizade
Foz do Iguacu – 9h30 – Praça do Mitre
Francisco Beltrão – 15h00 – Calçadão Central
Irati – 15h30 – Praça da Bandeira
Lapa – 15h00 – Rodoviária Municipal – Avenida Dr. Manoel Pedro
Londrina – 15h00 – Colégio Vicente Rijo
Maringá – 14h00 – Praça da Catedral
Medianeira – 16h00 – Praça Ângelo Darolt
Palmeira – 14h00 – Praça do Cemitério
Palotina – 9h30 – Praça Amadeo Piovesan
Paranavai – 9h00 – Praça dos Pioneiros
Pato Branco – 15h00 – Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão
Pinhais – 13h30 – Camilo di Lelis
Ponta Grossa – 15h00 – Praça dos Polacos
Rio Negro – 14h00 – Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado
Santo Antonio da Platina – 10h00 – Praça da Matriz
São Jose dos Pinhais – 14h00 – Rua X de Novembro
São Mateus do Sul – 14h00 – Igreja Matriz
Telemaco Borba – 10h00 – Pateo da Rodoviaria
Toledo – 17h00 – Parque Ecológico Diva Pain Barth
Ubiratã – 15h00 – Praça da Seringueira – Prefeitura
União da Vitoria – 14h00 – Santander – Calcadão
Wenceslau Braz – 11h00 – R. 7 de Setembro em frente o CESP

Pernambuco (PE)

Águas Belas – 15h00 – Praça Nossa Senhora da Conceicao
Carpina – 14h00 – Praça Jose Otavio
Goiana – 17h00 – Igreja Matriz
Gravata – 14h00 – Igreja na Pracinha
Jurema – 16h00 – Praça Nossa Senhora da Conceição
Olinda – 9h00 – Av.Governador Carlos de Lima Cavalcante
Orobó – 16h00 – Pátio de Eventos (Quadra Central)
Petrolina – 15h30 – Praça Dom Malam
Recife – 14h00 – Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)
Sirinhaém – 10h00 – Prefeitura Velha

Piauí (PI)

Floriano – 9h00 – Praça Dr. Sebastião Martins
Parnaiba – 16h00 – Balão do Mirante em frente à UFPI
São Raimundo Nonato – 9h30 – Avenida dos Estudantes
Teresina – 16h00 – Av.Marechal Castelo Branco – Alepi

Rio de Janeiro (RJ)

Barra Mansa – 9h00 – Praça Matriz no Centro
Cabo Frio – 14h00 – Praça das Aguas
Campos dos Goytacazes – 15h00 – Jardim do Liceu
Duque de Caxias – 14h00 – Praça do Pacificador
Itaguai – 10h30 – Calcadão
Macaé – 9h30 – Igreja Nossa Sra. Da Glória
Niteroi – 9h30 – Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF
Nova Friburgo – 16h00 – Centro de Turismo
Petrópolis – 15h00 – Praça Don Pedro (no centro)
Resende – 13h30 – Rua Alfredo Whately, (calçadão) em frente à loja Playboy
Rio de Janeiro – 11h00 – Orla de Copacabana, Posto 5
São Pedro D’Aldeia – 14h00 – Centro – Praça Canhão
Teresópolis – 14h00 – Parque Regadas
Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil

Rio Grande do Norte (RN)

Caico – 16h00 – Em frente a rodoviaria, Av Renato Dantas
Canguaretama – 16h00 – Shompim
Lajes – 14h00 – Prefeitura
Mossoró – 15h00 – Praça do Diocesano
Natal – 15h00 – Midway Mall
Pau dos Ferros – 17h00 – Praça de Eventos

Rio Grande do Sul (RS)

Alegrete – 15h30 – Praça Nova – Camelódromo
Alvorada – 14h00 – Praça João Goulart (Praça Central)
Bagé – 16h00 – Praça Esporte
Bento Gonçalves – 15h00 – Via Del Vino
Cachoeira do Sul – 16h00 – Praça da Matriz
Cachoeirinha – 15h00 – Em frente à Prefeitura
Campo Bom – 9h00 – Largo Irmãos Vetter
Canela – 15h30 – Em frente a Catedral
Capão da Canoa – 14h00 – Em Frente ao Ginasio de Esportes da Prefeitura
Caxias do Sul – 15h00 – Praça Dante
Coronel Bicaco – 15h30 – Praça Municipal
Cruz Alta – 15h00 – Av. General Osório
Erechim – 15h00 – Praça da Bandeira
Farroupilha – 16h00 – Praça da Bandeira
Garibaldi – 16h00 – Av Independência
Gravataí – 16h00 – Parcão
Imbé – 15h00 – Prefeitura
Lagoa Vermelha – 15h00 – Praça do Altar da Pátria
Lajeado – 16h00 – Parque dos Dick
Novo Hamburgo – 15h00 – Praça Punta Del Este
Passo Fundo – 15h00 – Praça da Mãe
Pelotas – 15h00 – Praça Coronel Pedro Osorio
Porto Alegre – 15h00 – PARCÃO – Parque Moinhos de Vento
Rio Pardo – 16h00 – Praça da Matriz
Santa Cruz do Sul – 16h00 – Praça da Bandeira
Santa Maria – 14h00 – Praça Saldanha Marinho
Santana do Livramento – 15h00 – Parque Internacional
Santo Ângelo – 16h00 – Praça da catedral
São Borja – 16h00 – Parque General Vargas
São Gabriel – 16h00 – Largo da Estação Férrea
São Leopoldo – 14h00 – Prefeitura
Taquara – 14h00 – Câmara Municipal
Torres – 15h00 – Praça XV de Novembro
Três de Maio – 17h00 – Praça da Bandeira
Uruguaiana – 16h00 – Praça Barão do Rio Branco
Xangri-lá – 9h00 – Av. Paraguassu

Rondônia (RO)

Ariquemes – 15h00 – Praça da Vitória
Canoas – 13h00 – Em frente a Prefeitura
Ji-Paraná – 16h00 – Ginásio de Esportes Gerivaldão
Porto Velho – 15h00 – Praça das 3 Caixas D’Água
Presidente Medici – 12h00 – Auto Posto Santa Maria

Roraima (RR)

Boa Vista – 16h00 – Praça do Centro Cívico

Santa Catarina (SC)

Balneário Camboriú – 15h00 – Praça Almirante Tamandaré
Balneário Picarras – 14h00 – Praia Central
Blumenau – 16h00 – Praça Victor Konrr
Braço do Norte – 15h00 – Igreja Matriz
Brusque – 16h00 – Cruzamento do HSBC
Campos Novos – 16h00 – Praça Lauro Muller
Chapecó – 9h00 – Praça Coronel Bertaso
Concórdia – 15h00 – Posto Lamonato
Criciúma – 15h00 – Parque da Nações
Curitibanos – 14h30 – Praça da República
Florianópolis – 16h00 – Trapiche da Beira-Mar
Ita – 14h00 – Praça Central
Itajai – 16h00 – Beira rio
Itapema – 15h00 – Praça da Paz
Jaraguá do Sul – 15h00 – Praça Ângelo Piazeira
Joinville – 16h00 – Praça da Bandeira
Lages – 10h00 – Estatua Antonio Correia Pinto
Laguna – 16h00 – Centro Executivo Tordesinhas
Mafra – 14h00 – Trevo da Sanepar em Rio Negro
Maravilha – 15h00 – Praça da Matriz
Nova Trento – 14h00 – Praça Getúlio Vargas
Palmitos – 9h00 – Praça Central
Pomerode – 9h30 – Teatro Municipal (Rua Hermann Weege, 111)
Rio do Sul – 16h00 – Parque Harry Hobus
São Bento do Sul – 16h00 – Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)
São João Batista – 14h00 – Praça Dep. Walter Vicente Gomes
São José – 14h00 – Beira-mar de São José
Taió – 16h00 – Clube Esportivo União
Timbó – 9h00 – Prefeitura
Tubarão – 16h00 – Museu
Videira – 14h00 – Em frente ao Shopping Centro

São Paulo (SP)

Águas da Prata – 14h30 – Praça da Bandeira
Americana – 16h00 – Praça do Trabalhador
Araçatuba – 9h30 – Praça Getulio Vargas
Araraquara – 15h00 – Praça Scalamandré Sobrinho
Araras – 9h30 – Praça Barão de Araras, em frente a Matriz
Arujá – 14h00 – Praça Benedito Ferreira Franco
Assis – 14h00 – Av Rui Barbosa. Em frente Prefeitura
Atibaia – 9h00 – Praça da Matriz
Auriflama – 15h00 – Praça da Benetoli
Avaré – 14h00 – Concha Acústica
Barretos – 15h00 – Região Lagos – Forum
Barueri – 14h00 – Boulverd Centro
Bauru – 9h00 – Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal
Bebedouro – 9h30 – Concha Acústica
Birigui – 9h00 – Praça Dr. Gama
Botucatu – 15h00 – Largo São José (AAB)
Bragança Paulista – 14h00 – Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)
Cajati – 14h00 – Patio do Magnanimo
Campinas – 10h00 – Largo do Rosário
Capivari – 14h00 – Praça Central
Catanduva – 14h00 – Praça da Matriz
Cerquilho – 15h00 – Praça do Convivio
Coroados – 9h00 – Praça Central
Cosmopolis – 12h00 – Praça da Patria
Dracena – 16h00 – Praça Arthur Pagnozzi
Fernandópolis – 10h00 – Praça da Matriz
Franca – 10h00 – Concha Acústica
Francisco Morato – 14h00 – Praça do Coreto
Garça – 16h00 – Concha Acustica no Lago
General Salgado – 9h30 – Calcadão
Guararema – 14h00 – Pau D’agua – Centro
Guaratinguetá – 15h00 – Av. Joao Pessoa
Guariba – 15h00 – Praça Silvio Vaz de Arruda
Guarujá – 14h00 – Praça das Bandeiras – Pitangueiras
Guarulhos – 10h00 – Av. Paulo Faccini
Holambra – 9h00 – Ginasio de Esportes
Hortolândia – 15h00 – Av. Santana
Indaiatuba – 10h00 – Pq. Ecológico – Estacionamento Principal
Itapetininga – 15h00 – Praca dos Amores
Itapeva – 15h00 – Praça de Eventos Zico Campolin
Itapevi – 14h00 – Avenida Presidente Vargas
Itapolis – 9h30 – Praça Roberto Del Guercio
Itatiba – 14h00 – Praça da Bandeira
Itu – 9h30 – Praça Padre Miguel
Jacarei – 10h00 – Parque da Cidade
Jales – 15h00 – Praça do Jacaré
Jau – 9h30 – Praça Centenario
João Ramalho – 15h00 – Rua Vitoria, 105
Jundiaí – 9h30 – Avenida 9 de Julho
Junqueiropolis – 16h00 – Praça Centenario
Juquia – 15h30 – Centro de Eventos
Laranjal Paulista – 10h30 – Praça do Cemitério
Lençóis Paulista – 15h00 – Praça do Tonicão
Limeira – 9h30 – Praça Toledo de Barros
Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco
Lorena – 16h00 – Praça Arnolfo de Azevedo
Marília – 15h00 – Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )
Matão – 16h00 – Praça Alfredo de Paiva garcia
Mococa – 10h00 – Praça da Cidadania
Mogi das Cruzes – 9h00 – Praça Oswaldo Cruz
Mogi-Guaçu – 14h00 – Campo da Brahma
Monte Aprazivel – 9h30 – Praça Igreja VIla Araujo
Novo Horizonte – 16h00 – Praça 9 de Julho
Osasco – 14h00 – Prefeitura
Osvaldo Cruz – 9h30 – Praça Lucas Nogueira Garcez
Ourinhos – 16h00 – Praça Melo Peixoto
Paraguacu Paulista – 16h00 – Praça da Matriz
Paraiso – 15h00 – Praça do Estudante
Paulinia – 11h00 – Em frente a Câmara dos Vereadores
Penápolis – 9h00 – Praça Dr. Carlos Sampaio Filho
Pereira Barreto – 16h00 – Praça Comendador Jorge Tanaka
Peruibe – 14h00 – Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)
Pindamonhangaba – 15h00 – Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)
Piracicaba – 9h30 – Praça José Bonifacio
Piraju – 15h00 – Praça Ataliba Leonel
Pirajuí – 10h00 – Parque do Povo
Pirassununga – 15h00 – Praça Central
Pompeia – 9h00 – Via expressa em frente a rotatória da Unipac
Porto Ferreira – 14h00 – Praça da Matriz em frente à Prefeitura
Praia Grande – 15h00 – Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)
Presidente Epitácio – 9h00 – Praça do Cruzeiro
Presidente Prudente – 9h00 – Parque do Povo
Presidente Venceslau – 9h00 – Praça do Correio
Promissão – 10h00 – Praça Nove de Julho
Regente Feijó – 9h30 – Praça dos Pioneiros
Registro – 16h00 – Prefeitura
Ribeirão Preto – 10h00 – Praça Carlos Gomes
Rio Claro – 9h30 – Avenida 1 (esquina com rua – Jardim Público)
Sales Oliveira – 16h00 – Ginasio Durval Borsato
Salto – 16h00 – Praça XV
Santa Bárbara D’Oeste – 16h00 – Prefeitura
Santa Cruz do Rio Pardo – 10h30 – Em frente à Câmara Municipal
Santa Fé do Sul – 15h00 – Praça da Matriz
Santa Rita do Passa Quatro – 14h30 – Praça Mario Matoso (Estação)
Santo Anastácio – 15h00 – Cristo
Santo André – 10h00 – Paço Municipal
Santos – 16h00 – Praça Independência
São Bernardo do Campo – 10h00 – Av Kennedy 1155 em frente ao Ginásio Poli Esportivo
São Caetano do Sul – 15h00 – Camara Municipal @ Avenida Goiás 600
São Carlos – 15h00 – Praça do Mercado Municipal
São João da Boa Vista – 9h00 – Praça Coronel Joaquim José
São José do Rio Pardo – 16h00 – Praça da Matriz
São José do Rio Preto – 9h30 – Mercadão Municipal
São José dos Campos – 14h00 – Praça Afonso Pena
São Paulo – 14h00 – Av. Paulista com a Pamplona
São Sebastião – 14h00 – Praça do Coreto
São Vicente – 14h00 – Praça Tom Jobim
Sertãozinho – 9h30 – Praça 21 de Abril
Sorocaba – 16h00 – Praça da Amizade (em frente ao CIC)
Sumaré – 10h00 – Praca das Bandeiras – Centro
Tatui – 16h00 – Praça da Matriz
Taubaté – 15h00 – Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)
Tietê – 15h00 – Praça Dr. Elias Garcia – centro
Tupã – 9h30 – Praça da Bandeira
Ubatuba – 15h00 – Praça do Skate
Valinhos – 14h00 – Prefeitura
Vinhedo – 14h00 – Prefeitura
Votuporanga – 9h30 – Praça Matriz

Sergipe (SE)

Aracaju – 15h00 – Mirante da 13 de Julho
Barra dos Coqueiros – 9h00 – Centro
Boquim – 9h00 – Praça da Laranja
Poço Redondo – 15h00 – Praça da Matriz

Tocantins (TO)

Colinas do Tocantins – 9h00 – Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)
Lagoa da Confusão – 16h00 – Orla da Lagoa
Palmas – 16h00 – Praça dos Girassóis
Rio dos Bois – 8h00 – BR 153

EXTERIOR (horário local)

Atlanta, EUA – 14h00 – Piedmont Park no Park Tavern
Bariloche, Argentina – 15h00 – Centro Civico de Bariloche
Bregenz, Austria – 14h00 – Bregenz Zentrum
Brisbane, Australia – 11h00 – King George Square
Buenos Aires, Argentina – 10h00 – Embaixada Brasileira
Dublin, Irlanda – 12h00 – Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way
Lisboa, Portugal – 15h00 – Praça Lluís de Camões
Londres, UK – 15h00 – Embaixada Brasileira
Melbourne, Austrália – 16h00 – Federation Square
Miami, EUA – 12h00 – Torch of Friendship – Bayside (401 Biscayne Blvd)
Milão, Italia – 12h00 – Consulado Brasileiro (Corso Europa, 12)
New Orleans, EUA – 10h00 – Audubon Park – 6823 St Charles Ave
New York, EUA – 14h00 – Times Square
Newark, EUA – 17h00 – Ferry Street x Market Street
Orlando, EUA – 13h00 – 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil
Paris, França – 17h00 – Trocadero
Porto, Portugal – 14h00 – Embaixada Brasileira
San Francisco, EUA – 11h00 – Justin Herman Plaza
Santiago, Chile – 10h30 – Avenida Apoquindo 3039
Sidney, Australia – 16h00 – Martin Place
Toronto, Canada – 14h00 – Queen’s Park
Washington DC, EUA – 11h00 – Consulado Geral do Brasil
Zurich, Suiça – 14h00 – Helvetiaplatz Zürich

MOVIMENTO BRASIL LIVRE

MBL final 12 de abril 173 cidades

Felipe Moura Brasil
http://www.veja.com/felipemourabrasil

Siga no Twitter, no Facebook e na Fan Page.

Continua após a publicidade
Publicidade