Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Confira horário e local das manifestações deste 12 de abril no Brasil e no exterior

Atualizado às 12h20 Confira os locais e os horários das manifestações:

Atualizado às 12h20

boopo the big panelaco

Confira os locais e os horários das manifestações:

ACRE

– Rio Branco – 14h – Palácio Rio Branco

– Capixaba – 14h – Palácio Rio Branco

ALAGOAS

– Maceió – 14h – Corredor Vera Arruda

– Arapiraca – 8h – Bosque das Arapiracas
15h – Bosque das Arapiracas

AMAPÁ

– Macapá – 15h – Praça da Bandeira

– Laranjal do Jari – 14h – Rua Emílio Médici, 2093

AMAZONAS

– Manaus – 9h – Praça do Congresso

BAHIA

– Salvador – 9h – Farol da Barra

– Adustina – 8h30 – Praça Alice Virgens Vidal

– Baixa Grande – 10h – Rodoviária Nova

– Barra do Rocha – 13h – Praça de Eventos

– Camacan – 11h30 – Praça da Matriz

– Camaçari – 9h30 – Praça Desembargador Montenegro

– Eunápolis – 9h – Praça das Bandeiras

– Feira de Santana – 15h – Prefeitura

– Guanambi – 10h – Praça do Feijão

– Ilheus – 9h – Catedral
– 16h – Catedral

– Itabuna – 15h – Jardim do Ó

– Jequié – 15h – Praça do Viveiro – Campo do América

– Juazeiro – 16h – Praça Santiago Maior

– Luís Eduardo Magalhães – 9h30 – Frente à Prefeitura Municipal

– Marcionilio Souza – 10h – Praça Oelegario Ferreira

– Santo Antônio de Jesus – 16h – Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura

– São João Do Panelinha – 11h30 – Cesta do povo

– Teixeira de Freitas – 9h – Em Frente ao Supermercado Casa Grande

– Vitória da Conquista – 9h – Praça Guadalajara

CEARÁ

– Fortaleza – 15h – Praça Portugal

– Horizonte – 15h – Juvenal de Castro

– Juazeiro do Norte – 15h – Praça Padre Cicero

– Russas – 14h – Praça do Estudante – Ao Lado do Colégio Estadual

– Sobral – 16h – Boulevard do Arco

– Tauá – 9h30 – Parque da Cidade

DISTRITO FEDERAL

– Brasilia – 9h30 – Museu da Republica
9h30 Congresso Nacional

– Taguatinga – 9h – Museu da República

ESPÍRITO SANTO

– Vitória – 16h – Praça do Papa

– Cachoeiro de Itapemirim – 9h – Centro

– Castelo – 16h – Praça Tres Irmãos

– Colatina – 8h – Praça Municipal

– Guarapari – 16h – Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta

– Linhares – 15h – Praça 22 de Agosto – Centro

– Vila Velha – 15h – Terceira ponte, em frente ao shopping

GOIÁS

– Goiânia – 14h – Praça Tamandaré

– Abadia de Goias – 14h – Praça Matriz

– Alexânia – 9h – Praça da Prefeitura para Brasília

– Anápolis – 15h – Praça Dom Emanuel – Bairro: Jundiaí

– Goianésia – 11h – Av. Goiás com Av. Brasil

– Ipameri – 16h – Praça da Liberdade

– Mineiros – 7h – Feira Livre do Bairro Mineirinho

– Santa Helena de Goias – 15h – Praça da Matriz

MARANHÃO

– São Luís – 9h – Av. Litorânea (Praça da Alimentação)

– Caxias – 15h – Praça da Matriz

– Chapadinha – 15h – Praça Coronel Luis Vieira

– Imperatriz – 16h – Praça de Fatima

– São João dos Patos – 15h – Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo

– Satubinha – 14h – Centro

MATO GROSSO

– Cuiabá – 13h – Praça Alencastro
16h – Praça Ipiranga

– Alta floresta – 16h – Praça do Avião

– Barra do Garças – 17h – Praça dos Garimpeiros

– Cáceres – 16h – Praça da Sematur

– Campo Verde – 9h30 – Praça João Paulo II

– Canarana – 9h – Avenida Rio Grande do Sul

– Lucas do Rio Verde – 15h – Praça Central

– Rondonópolis – 16h – Rondon Plaza Shopping

– Sinop – 16h – Praça da Bíblia

– Sorriso – 15h – Praça da Juventude

MATO GROSSO DO SUL

– Campo Grande – 16h – Praça do Rádio

– Amambai – 15h – Rodoviária

– Amambai – 9h – Praça Pedro Manvailer

– Corumbá – 15h – Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo

– Dourados – 15h – Praca da Igreja Maior

– Extrema – 16h – Praça Presidente Vargas

– Ivinhema – 8h – Em frente do Zoologico

– Maracaju – 16h – Praça Central

– Ponta Porã – 17h – Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal

MINAS GERAIS 

– Belo Horizonte – 10h – Praça da Liberdade

– Araguari – 10h – Praça Getúlio Vargas

– Araxá – 15h – Igreja Matriz São Domingos De Araxá

– Barbacena – 16h30 – Praça dos Andradas

– Betim – 9h – Praça Milton Campos

– Bocaina de Minas – 16h – Praça da Igreja

– Bocaiuva – 19h – Praça Wan Dick Dumont

– Buenópolis – 10h – Praça da Matriz

– Cambuquira – 10h – Em frente ao Parque das Águas

– Carangola – 10h – Praça Coronel Maximiano

– Caratinga – 9h30 – Praça do Relógio

– Carmo de Minas – 9h – Praça da Estação

– Carvalhopolis – 13h30 – Praça Monsenhor Dutra

– Cataguases – 9h – Praça Rui Barbosa

– Contagem – 15h – Sambódromo

– Coronel Fabriciano – 9h – Praça da Bíblia

– Curvelo – 10h – Praça Central

– Divinópolis – 9h30 – Praça do Santuário

– Frutal – 15h – Praça da Matriz

– Funilandia – 10h – Praça da Cidade

– Governador Valadares – 9h – Praça dos Pioneiros

– Guaxupe – 10h – Praça da Saudade

– Ipatinga – 10h – Praça da Prefeitura

– Itabira – 9h30 – Praça Acrísio Alvarenga

– Itajubá – 14h – Av. dos Ferroviários

– Ituiutaba – 15h – Praça do Forum

– Januaria – 9h – Prefeitura

– Juiz de fora – 14h – Praça de São Mateus

– Lavras – 10h – Praça Augusto Silva

– Machado – 15h – Praça Antonio Carlos

– Mariana – 10h – Praça da Se .Mariana

– Mato Verde – 9h30 – Praça Geraldo Queremente Alves

– Montes Claros – 9h – Avenida Sanitária em frente ao SENAC

– Nova Serrana – 15h30 – Avenida da Pista de Culper

– Ouro Fino – 16h – Prefeitura

– Paracatu – 14h – Prefeitura

– Passos – 14h30 – UEMG/FESP

– Patos de Minas – 10h – Praça do Fórum

– Poços de Caldas – 15h – Praça Doutor Pedro Sanches

– Pompeu – 10h – Praça Leonardo Campos

– Pouso Alegre – 9h – Praça Senador José Bento – Catetral

– Sabará – 10h – Praça Santa Rita – Centro

– Sacramento – 10h – Benedito Valadares

– Santa Rita do Sapucai – 14h – Praça Santa Rita

– São João Del Rei – 10h30 – Largo Igreja São Francisco

– São Lourenço – 15h30 – Praça João Lage (Praça Brasil)

– Sao Sebastiao do Paraíso – 15h – Praça da Matriz

– Serra Azul de Minas – 16h – Praça da Igreja Matriz

– Sete Lagoas – 16h – Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)

– Teófilo Otoni – 10h – Praça Tiradentes

– Timóteo – 10h – Praça Primeiro de Maio – Coreto

– Ubá – 15h – Praça São Januário

– Uberaba – 15h – Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)

– Uberlândia – 10h – Praça Tubal Vilela

– Varginha – 10h – Conha Acustica

– Viçosa – 14h – 4 Pilastras da UFV

PARÁ

– Belém – 9h – Escadinha da Estação das Docas

– Altamira – 9h – Orla da cidade

– Cametá – 10h – Praça dos Notáveis

– Castanhal – 10h – Praça Cristo Redentor

– Belterra – 16h30 – Campo do Flamengo na Estrada 8

– Marabá – 15h – Praça Duque de Caxias

– Marituba – 16h – Praça da Matriz

– Mocajuba – 10h – Praça do Estudante

– Paragominas – 16 – Praça Célio Miranda

– Ponta de Pedras – 9h30 – Praça da Matriz

– Santa Isabel do Pará – 15h – Praça da Matriz

– Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião

– Santo Antonio do Taua – 9h30 – Terminal Rodoviario

– Tucuruí – 16h – Praça do Rotary

PARAÍBA

– João Pessoa – 15h – Busto de Tamandaré

– Campina Grande – 14h – Praça da Bandeira

PARANÁ

– Curitiba – 13h – Praça Santos Andrade

– Apucarana – 15h – Praça Rui Barbosa

– Araucária – 12h30 – Rodovia do Xisto – Auto Peças Araucárias

– Campo Largo – 16h – Praça Getúlio Vargas

– Campo Mourão – 16h – Praça São José

– Capanema – 9h – Praça Central

– Cascavel – 15h Catedral de Nossa Senhora Aparecida

– Corbelia – 15h30 – Praça da Igreja Matriz

– Dois Vizinhos – 15h – Praça da Amizade

– Foz do Iguacu – 9h30 – Praça do Mitre

– Francisco Beltrão – 15h – Calçadão Central

– Gurapuava – 14h30 – Praça Cleve

– Irati – 15h30 – Praça da Bandeira

– Lapa – 15h – Rodoviária Municipal – Avenida Dr. Manoel Pedro

– Londrina – 15h – Colégio Vicente Rijo

– Maringá – 14h – Praça da Catedral

– Medianeira – 16h – Praça Ângelo Darolt

– Paranavai – 9h – Praça dos Pioneiros

– Pato Branco – 15h – Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão

– Pinhais – 13h30 – Camilo di Lelis

– Ponta Grossa – 15h – Praça dos Polacos

– Rio Negro – 14h – Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado

– Santo Antonio da Platina – 10h – Praça da Matriz

– São Mateus do Sul – 14h – Igreja Matriz

– Tapejara – 14h – Igreja Matriz

– Telemaco Borba – 10h – Pateo da Rodoviaria

– Toledo – 17h – Parque Ecológico Diva Pain Barth

– Ubiratã – 15h – Praça da Seringueira – Prefeitura

– União da Vitória – 14h – Santander – Calcadão

– Wenceslau Braz – 11h – R. 7 de Setembro em frente o CESP

PERNAMBUCO

– Recife – 14h – Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)

– Aguas Belas – 15h – Praça Nossa Senhora da Conceicao

– Carpina – 14h – Praça Jose Otavio

– Caruaru – 14h – Av. Rio Branco, em frente ao Grande Hotel

– Goiana – 17h – Igreja Matriz

– Gravata – 14h – Igreja na Pracinha

– Jurema – 16h – Praça Nossa Senhora da Conceição

– Olinda – 9h – Av.Governador Carlos de Lima Cavalcante

– Orobó – 16h – Pátio de Eventos (Quadra Central)

– Petrolina – 9h30 – Praça Dom Malam
16h – Praça Maria Auxiliadora

– Sirinhaém – 10h – Prefeitura Velha

PIAUÍ

– Teresina – 16h – Av.Marechal Castelo Branco – Alepi

– Floriano – 9h – Praça Dr. Sebastião Martins

– Parnaiba – 16h – Balão do Mirante em frente à UFPI

– São Raimundo Nonato – 9h30 – Avenida dos Estudantes

RIO DE JANEIRO

– Rio de Janeiro – 11h – Orla de Copacabana, Posto 5

– Barra Mansa – 9h – Praça Matriz no Centro

– Cabo Frio – 12h – Praça das Águas
14h – Praça das Águas

– Campos dos Goytacazes – 15h – Jardim do Liceu

– Iguaba Grande – 15h – Praça Edila Pinheiro

– Itaguai – 10h30 – Calcadão
– 14h – Praça Central

– Macaé – 9h30 – Igreja Nossa Sra. da Glória

– Niterói – 9h30 – Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF

– Nova Friburgo – 16h – Centro de Turismo

– Petrópolis – 15h – Praça Don Pedro (no centro)

– Resende – 13h – Rua Alfredo Whately , (calçadão) em frente à loja PLAYBOY.

– Teresópolis – 14h – Parque Regadas

– Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil

RIO GRANDE DO NORTE

– Natal – 15h – Midway Mall

– Caicó – 16h – Em frente a rodoviaria, Av Renato Dantas

– Canguaretama – 16h – Shompim

– Lajes – 14h – Prefeitura

– Mossoró – 15h – Praça do Diocesano

– Pau dos Ferros – 17h – Praça de Eventos

RIO GRANDE DO SUL

– Porto Alegre – 15h – PARCÃO – Parque Moinhos de Vento

– Alegrete – 15h30 – Praça Nova – Camelódromo

– Alvorada – 14h – Praça João Goulart (Praça Central)

– Bagé – 16h – Praça Esporte

– Bento Gonçalves – 15h – Via Del Vino

– Cachoeira do Sul – 16h – Praça da Matriz

– Cachoeirinha – 15h – Em frente à Prefeitura

– Campo Bom – 9h – Largo Irmãos Vetter

– Canela – 15h30 – Em frente a Catedral

– Capão da Canoa – 14h – Em Frente ao Ginásio de Esportes da Prefeitura

– Caxias do Sul – 15h – Praça Dante

– Coronel Bicaco – 15h30 – Praça Municipal

– Cruz Alta – 15h – Av. General Osório

– Erechim – 15h – Praça da Bandeira

– Farroupilha – 16h – Praça da Bandeira

– Garibaldi – 16h – Av Independência

– Gravataí – 16h – Parcão

– Imbé – 15h – Prefeitura

– Lajeado – 16h – Parque dos Dick

– Novo Hamburgo – 15h – Praça Punta Del Este

– Passo Fundo – 15h – Praça da Mãe

– Pelotas – 15h – Praça Coronel Pedro Osorio

– Rio Grande – 15h – Largo Doutor Pio

– Rio Pardo – 16h – Praça da Matriz

– Santa Cruz do Sul – 16h – Praça da Bandeira

– Santa Maria – 14h – Praça Saldanha Marinho

– Santana do Livramento – 15h – Parque Internacional

– Santo Ângelo – 16h – Praça da catedral

– São Borja – 16h – Parque General Vargas

– São Gabriel – 16h – Largo da Estação Férrea

– Taquara – 14h – Câmara Municipal

– Torres – 15h – Praça XV de Novembro

– Três de Maio – 17h – Praça da Bandeira

– Uruguaiana – 16h – Praça Barão do Rio Branco

RONDÔNIA

– Porto Velho – 15h – Praça das 3 Caixas D’Água

– Ariquemes – 15h – Praça da Vitória

– Canoas – 13h – Em frente a Prefeitura

– Presidente Medici – 12h – Auto Posto Santa Maria

RORAIMA

– Boa Vista – 16h – Praça do Centro Cívico

SANTA CATARINA

– Florianópolis – 16h – Trapiche da Beira-Mar

– Balneário Camboriú – 10h – Praça Almirante Tamandaré
15h – Praça Almirante Tamandaré

– Balneário Picarras – 14h – Praia Central

– Blumenau – 16h – Praça Victor Konrr

– Braço do Norte – 15h – Igreja Matriz

– Brusque – 16h – Cruzamento do HSBC

– Campos Novos – 16h – Praça Lauro Muller

– Chapecó – 9h – Praça Coronel Bertaso

– Concórdia – 15h – Posto Lamonato

– Criciúma – 15h – Parque da Nações

– Curitibanos – 14h30 – Praça da República

– Itajai – 16h – Beira rio

– Itapema – 15h – Praça da Paz

– Jaraguá do Sul – 14h – Praça Ângelo Piazeira

– Joaçaba – 15h – Praça da Prefeitura

– Joinville – 16h – Praça da Bandeira

– Lages – 10h – Estatua Antonio Correia Pinto

– Laguna – 16h – Centro Executivo Tordesinhas

– Mafra – 14h – Trevo da Sanepar em Rio Negro

– Maravilha – 15h – Praça da Matriz

– Nova Trento – 14h – Praça Getúlio Vargas

– Palmitos – 9h – Praça Central

– Rio do Sul – 16h – Parque Harry Hobus

– São Bento do Sul – 16h – Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)

– São João Batista – 14h – Praça Dep. Walter Vicente Gomes

– Taió – 16h – Clube Esportivo União

– Timbó – 9h – Prefeitura

– Tubarão – 16h – Museu

SÃO PAULO

– São Paulo – 14h – Av. Paulista

– Águas da Prata – 14h30 – Praça da Bandeira

– Alphaville – 14h – Al. Mamore, prox. Pista de Copper

– Americana – 16h – Praça do Trabalhador

– Araçatuba – 9h30 – Praça Getulio Vargas

– Araraquara – 15h – Praça Scalamandré Sobrinho

– Araras – 9h30 – Praça Barão

– Arujá – 14h – Praça Benedito Ferreira Franco

– Atibaia – 9h – Praça da Matriz

– Auriflama – 15h – Praça da Benetoli

– Avaré – 14h – Concha Acústica

– Barretos – 15h – Região Lagos – Forum

– Barueri – 14h – Boulverd Centro

– Bauru – 9h – Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal

– Bebedouro – 9h30 – Concha Acústica
15h – Igreja Matriz de São João Batista

– Birigui – 9h – Praça Dr. Gama

– Botucatu – 15h – Largo São José (AAB)

– Bragança Paulista – 14h – Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)

– Cajati – 14h – Patio do Magnanimo

– Campinas – 9h – Largo do Rosário

– Capivari – 14h – Praça Central

– Catanduva – 14h – Praça da Matriz

– Cerquilho – 15h – Praça do Convivio

– Coroados – 9h – Praça Central

– Cosmópolis – 12h – Praça da Pátria

– Dracena – 16h – Praça Arthur Pagnozzi

– Fernandópolis – 10h – Praça da Matriz

– Franca – 10h – Concha Acústica

– Francisco Morato – 14h – Praça do Coreto

– Garça – 16h – Concha Acustica no Lago

– General Salgado – 9h30 – Calcadão

– Guararema – 14h – Pau D’agua – Centro

– Guaratinguetá – 15h – Av. Joao Pessoa

– Guariba – 15h – Praça Silvio Vaz de Arruda

– Guarujá – 14h – Praça das Bandeiras – Pitangueiras

– Guarulhos – 10h – Av. Paulo Faccini

– Holambra – 9h – Ginasio de Esportes

– Hortolândia – 15h – Av. Santana

– Indaiatuba – 10h – Pq. Ecológico – Estacionamento Principal

– Itapetininga – 15h – Praca dos Amores

– Itapeva – 16h – Praça de Eventos Zico Campolin

– Itatiba – 14h – Praça da Bandeira

– Itu – 9h30 – Praça Padre Miguel

– Jacarei – 10h – Parque da Cidade

– Jales – 15h – Praça do Jacaré

– Jaú – 9h30 – Praça Centenario

– João Ramalho – 15h – Rua Vitória, 105

– Jundiaí – 9h30 – Avenida 9 de Julho

– Junqueiropolis – 16h – Praça Centenario

– Juquia – 15h30 – Centro de Eventos

– Laranjal Paulista – 10h30 – Praça do Cemitério

– Lençóis Paulista – 15h – Praça do Tonicão

– Limeira – 9h30 – Praça Toledo de Barros

– Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco

– Lorena – 16h – Praça Arnolfo de Azevedo

– Marília – 15h – Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )

– Matão – 16h – Praça Alfredo de Paiva garcia

– Mococa – 10h – Praça da Cidadania

– Mogi das Cruzes – 9h – Praça Oswaldo Cruz

– Mogi-Guaçu – 14h – Campo da Brahma

– Monte Aprazivel – 9h30 – Praça Igreja VIla Araujo

– Osasco – 14h – Prefeitura

– Ourinhos – 16h – Praça Melo Peixoto

– Paraguaçu Paulista – 16h – Praça da Matriz

– Paraíso – 15h – Praça do Estudante

– Paulinia – 11h – Em frente a Câmara dos Vereadores

– Peruibe – 14h – Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)

– Pindamonhangaba – 15h – Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)

– Piracicaba – 9h30 – Praça José Bonifacio

– Pirajuí – 10h – Parque do Povo

– Praia Grande – 15h – Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)

– Presidente Epitácio – 9h – Praça do Cruzeiro

– Presidente Prudente – 9h – Parque do Povo

– Presidente Venceslau – 9h – Praça do Correio

– Promissão – 10h – Praça Nove de Julho

– Registro – 16h – Prefeitura

– Ribeirão Preto – 9h30 – Praça Carlos Gomes

– Rio Claro – 9h30 – Avenida 1 (esquina com rua – Jardim Público)

– Sales Oliveira – 16h – Ginasio Durval Borsato

– Salto – 16h – Praça XV

– Santa Bárbara D’Oeste – 16h – Prefeitura

– Santa Cruz do Rio Pardo – 10h30 – Em frente à Câmara Municipal

– Santa Fé do Sul – 15h – Praça da Matriz

– Santa Rita do Passa Quatro – 14h30 – Praça Mario Matoso (Estação)

– Santo Anastácio – 15h – Cristo

– Santo André – 10h – Paço Municipal

– Santos – 14h – Praça do Surfista
16h – Praça Independência

– São Bernardo do Campo – 10h – Av Kennedy 1155 em frente ao Ginásio Poli Esportivo

– São Caetano do Sul – 15h – Câmara Municipal @ Avenida Goiás 600

– São Carlos – 15h – Praça do Mercado Municipal

– São João da Boa Vista – 9h – Praça Coronel Joaquim José

– São José do Rio Preto – 9h30 – Mercadão Municipal

– São José dos Campos – 14h – Praça Afonso Pena

– São Sebastião – 14h – Praça do Coreto

– São Vicente – 14h – Praça Tom Jobim

– Sertãozinho – 9h30 – Praça 21 de Abril

– Sorocaba – 16h – Praça da Amizade (em frente ao CIC)

– Sumaré – 10h – Praca das Bandeiras – Centro

– Tatui – 16h – Praça da Matriz

– Taubaté – 15h – Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)

– Tietê – 15h – Praça Dr. Elias Garcia – centro

– Tupã – 9h30 – Praça da Bandeira

– Ubatuba – 15h – Praça do Skate

– Valinhos – 14h – Prefeitura

– Vinhedo – 14h – Prefeitura
14h – Portal

– Votuporanga – 9h30 – Praça Matriz

SERGIPE

– Aracaju – 15h – Mirante da 13 de Julho

TOCANTINS

– Palmas – 16h – Praça dos Girassóis

– Colinas do Tocantins – 9h – Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)

– Lagoa da Confusão – 16h – Orla da Lagoa

NO MUNDO (horário local)

ARGENTINA

– Bariloche – 15h – Centro Civico de Bariloche

AUSTRÁLIA

– Brisbane – 11h – King George Square

– Melbourne – 16h – Federation Square

– Sidney – 16h – Martin Place

BOLÍVIA

– Cochabamba – 12h – Praça das Bandeiras

ÁUSTRIA

– Bregenz – 14h – Bregenz Zentrum

CANADÁ

Toronto – 14h – Queen’s Park

CHILE

– Santiago – 10h30 – Avenida Apoquindo 3039

ESTADOS UNIDOS

– Atlanta – 14h – Piedmont Park no Park Tavern

– New Orleans – 10h – Audubon Park – 6823 St Charles Ave

– Nova Iorque – 14h – Times Square

– Orlando – 13h – 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil

– São Francisco – 11h – Justin Herman Plaza

– Seattle – 14h – Seattle Mall

– Washington DC – 11h – Consulado Geral do Brasil

INGLATERRA

– Londres – 15h – Embaixada Brasileira

IRLANDA

– Dublin – 12h – Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way

NORUEGA

– Bergen – 14h30 – Ole Bull Plass

PORTUGAL

– Lisboa – 15h – Praça Lluís de Camões

– Porto – 14h – Embaixada Brasileira

SUÍCA

– Zurique – 14h – Helvetiaplatz Zürich

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

  1. Comentado por:

    CLAUDIO REIS

    CADE O CALENDÁRIO DE 2016, NÃO VAMOS PERDER TEMPO,CREIO QUE JÁ ESTAMOS ATRASADOS,VAMOS PARA AS RUAS JÁ,ANTES DE SESSE CALHORDA DO LULA SER E OU TENTAR SER MINISTRO.NÃO VAMOS DAR MOLEZA PARA ESSE GOLPE DELE…SE ELE ENTRA COMO MINISTRO,TUDO PERDIDO!!!!!

    Devemos divulgar em breve, Claudio. Um abraço. Naomi.

    Curtir

  2. Comentado por:

    juscelino teixeira

    vamos fazer o maior movimento que o brasil ja fez

    Curtir

  3. Comentado por:

    juraci nunes

    Essa vai ser a maior de todas e se Deus quizer nós vamos conseguir tirar o PT FÈ EM DEUS POVO avante Brasil que Deus nos proteja amém

    Curtir

  4. Comentado por:

    Antonio

    Vamos levar amigos parentes e vamos mostrar ao babaca do Lula ao PT como se faz uma manifestação, e que nesta não tem pão com mortadela e ninguem recebeu nenhum centavo, oque queremos é nosso país de volta e toda a gangue do pt na cadeia inclusive a Dilma essa traidora.

    Curtir

  5. Comentado por:

    Denise schitz

    É A SEGUNDA MANIFESTAÇÃO QUE NAO APARECE MIAMI¿¿¿¿¿ ANO PASSADO FOI EM BAYSIDE… E ESSE ANO¿¿¿¿

    Curtir