Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Veja quando e onde acontecerão as finais dos Estaduais

Os horários e estádios onde serão decididos os campeonatos regionais

Veja abaixo data, local e horário das finais dos Campeonatos Estaduais:

Campeonato Gaúcho

30/04 – 16 horas – Internacional x Novo Hamburgo (Beira-Rio, Porto Alegre)
07/05 – 16 horas – Novo Hamburgo x Internacional (A definir)

Campeonato Catarinense

30/04 – 16 horas – Avaí x Chapecoense (Ressacada, Florianópolis)
07/05 – 16 horas – Chapecoense x Avaí (Arena Condá, Chapecó)

Campeonato Paranaense

30/04 – 16 horas – Atlético-PR x Coritiba (Arena da Baixada, Curitiba)
07/05 – 16 horas – Coritiba x Atlético-PR (Couto Pereira, Curitiba)

Campeonato Paulista

30/04 – 16 horas – Ponte Preta x Corinthians (Moisés Lucarelli, Campinas)
07/05 – 16 horas – Corinthians x Ponte Preta (Arena Corinthians, São Paulo)

Estadual do Rio

30/04 – 16 horas – Fluminense x Flamengo (Maracanã, Rio de Janeiro)
07/05 – 16 horas – Flamengo x Fluminense (Maracanã, Rio de Janeiro)

Campeonato Capixaba

29/04 – 16h30 – Doze x Atlético Itapemirim (Kleber Andrade, Cariacica)
06/05 – 16h30 – Atlético Itapemirim x Doze (Kleber Andrade, Cariacica)

Campeonato Mineiro

30/04 – 16 horas – Cruzeiro x Atlético-MG (Mineirão, Belo Horizonte)
07/05 – 16 horas – Atlético-MG x Cruzeiro (A definir)

Campeonato Sul-Matogrossense

30/04 – 15 horas – Novo x Corumbaense (Morenão, Campo Grande)
07/05 – 15 horas – Corumbaense x Novo (Arthur Marinho, Corumbá)

Campeonato Matogrossense

30/04 – 15 horas – Cuiabá x Sinop (Arena Pantanal, Cuiabá)
07/05 – 15 horas – Sinop x Cuiabá (Municipal de Sinop, Sinop)

Campeonato Candango

29/04 – 16 horas – Ceilândia x Brasiliense (Mané Garrincha, Brasília)
06/05 – 16 horas – Brasiliense x Ceilândia (Mané Garrincha, Brasília)

Campeonato Baiano

03/05 – 21h45 – Bahia x Vitória (Fonte Nova, Salvador)
07/05 – 16 horas – Vitória x Bahia (Barradão, Salvador)

Campeonato Alagoano

30/04 – 16 horas – CRB x CSA (Rei Pelé, Maceió)
07/05 – 16 horas – CSA x CRB (Rei Pelé, Maceió)

Campeonato Paraibano

30/04 – 18h30 – Treze x Botafogo (Amigão, Campina Grande)
07/05 – 18h30 – Botafogo x Treze (Almeidão, João Pessoa)

Campeonato Potiguar

01/05 – 17 horas – ABC x Globo (Frasqueirão, Natal) – Jogo da ida foi vencido pelo ABC por 1 x 0

Campeonato Cearense

30/04 – 16 horas – Ferroviário x Ceará (Castelão, Fortaleza)
03/05 – 21h45 – Ceará x Ferroviário (Castelão, Fortaleza)
07/05 – 16 horas – Ceará x Ferroviário (Castelão, Fortaleza)

Campeonato Paraense

30/04 – 16 horas – Paysandu x Remo (Mangueirão, Belém)
07/05 – 16 horas – Remo x Paysandu (Mangueirão, Belém)