Group 21 Copy 4 Created with Sketch.

Veja os resultados do sexto dia da Copinha

Foram definidos os últimos classificados à segunda fase do torneio

Apenas um grande não se classificou para a segunda fase da Copa São Paulo. O Atlético-MG perdeu a primeira, contra o Desportiva Paraense e acabou eliminado do torneio pelo clube do Pará e o Araxá-MG.

Palmeiras e Vasco, que estavam mais ameaçados, venceram a primeira e passaram. O Vasco venceu o Nacional-SP no Nicolau Alayon e passou em primeiro, e agora enfrenta o América-MG. O Palmeiras venceu o São José-SP e passou em segundo, atrás do Sampaio Corrêa, e agora enfrenta o Flamengo-SP, em Guarulhos.

São Paulo e Flamengo venceram seus desafios e passaram em primeiro lugar com 100% de aproveitamento. O Tricolor agora enfrenta o Taboão da Serra-SP, enquanto o Mengão pega o Brasília-DF na próxima fase.

Veja os resultados desta quinta (7) e os duelos finais da próxima fase

Grupo 17 – Barueri

(6) Osasco Audax-SP 1 x 3 São Paulo (9)(3) Paulista-SP 3 x 0 Tiradentes-CE (0)

Classificados1° – São Paulo2° – Osasco Audax-SP

Grupo 18 – Taboão da Serra

(3) Fast Clube-AM 0 x 1 XV de Piracicaba-SP (3)(3) Taboão da Serra-SP 2 x 3 Figueirense (9)

Classificados1° – Figueirense2° – Taboão da Serra-SP

Grupo 19 – Osasco

(5) Rondonópolis-MT 2 x 1 Altos-PI (0)Grêmio Osasco-SP x Vitória

Classificados1° – 2° –

Grupo 20 – São Bernardo do Campo

(2) ABC-RN 2 x 2 Galvez-AC (2)(9) São Bernardo-SP 2 x 0 Goiás (2)

Classificados1° – São Bernardo-SP2° – ABC-RN

Grupo 21 – Taubaté

(0) Desportiva Aliança-AL 1 x 3 Sabiá-MA (3)(9) Taubaté-SP 1 x 0 Bahia (6)

Classificados1° – Taubaté-SP2° – Bahia

Grupo 22 – Bragança Paulista

(6) Araxá-MG 4 x 0 Ríver-PI (1)(4) Atlético-MG 0 x 3 Desportiva Paraense-PA (6)

Classificados1° – Desportiva Paraense-PA2° – Araxá-MG

Grupo 23 – Atibaia

(1) Portuguesa 0 x 2 Brasília-DF (4)(3) Atibaia-SP 0 x 0 Goiânia-GO (7)

Classificados1° – Goiânia-GO2° – Brasília-DF

Grupo 24 – Mogi das Cruzes

(6) Red Bull Brasil-SP 2 x 0 Palmeira de Goianinha-RN (3)(0) União Mogi-SP 1 x 3 Flamengo (9)

Classificados1° – Flamengo2° – Red Bull Brasil-SP

Grupo 25 – São José dos Campos

(7) Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Estanciano-SE (2)(1) São José-SP 0 x 2 Palmeiras (5)

Classificados1° – Sampaio Corrêa-MA2° – Palmeiras

Grupo 26 – Guarulhos

(1) Luverdense-MT 1 x 1 Santo André-SP (4)(9) Flamengo-SP 3 x 0 Fortaleza

Classificados1° – Flamengo-SP2° – Santo André-SP

Grupo 27 – São Paulo (Nicolau Alayon)

(4) Guaicurus-MS 0 x 1 São Raimundo-RR (5)(1) Nacional-SP 2 x 3 Vasco (5)

Classificados1° – Vasco2° – São Raimundo-RR

Grupo 28 – São Paulo (Rua Javari)

(4) São Caetano-SP 2 x 0 Pérolas Negras-HAI (0)(7) Juventus-SP 1 x 0 América-MG (6)

Classificados1° – Juventus-SP2° – América-MG

Jogos da próxima fase com classificados nesta quinta (7)

São Paulo x Taboão da Serra-SPFigueirense x Audax Osasco-SPVitória x ABC-RNSão Bernardo-SP x Rondonópolis-MTTaubaté-SP x Araxá-MGDesportiva Paraense-PA x BahiaGoiânia-GO x Red Bull Brasil-SPFlamengo x Brasília-DFSampaio Corrêa-MA x Santo André-SPFlamengo-SP x PalmeirasVasco x América-MGJuventus-SP x São Raimundo-RR