Grupo A

Seleções P J V E D GP GC SG A
Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Croácia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
México 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Camarões 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • BRASIL

    X

    Croácia

    Qui 12/06/2014 - 17:00 Arena Corinthians

  • México

    X

    Camarões

    Sex 13/06/2014 - 13:00 Arena das Dunas

    Rodada 2
  • BRASIL

    X

    México

    Ter 17/06/2014 - 16:00 Castelão (CE)

  • Croácia

    X

    Camarões

    Qua 18/06/2014 - 18:00 Arena da Amazônia

    Rodada 3
  • BRASIL

    X

    Camarões

    Seg 23/06/2014 - 17:00 Mané Garrincha

  • Croácia

    X

    México

    Seg 23/06/2014 - 17:00 Arena Pernambuco

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo B

Seleções P J V E D GP GC SG A
Espanha 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Holanda 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Chile 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Austrália 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Espanha

    X

    Holanda

    Sex 13/06/2014 - 16:00 Fonte Nova

  • Chile

    X

    Austrália

    Sex 13/06/2014 - 18:00 Arena Pantanal

    Rodada 2
  • Holanda

    X

    Austrália

    Qua 18/06/2014 - 13:00 Beira Rio

  • Espanha

    X

    Chile

    Qua 18/06/2014 - 16:00 Maracanã

    Rodada 3
  • Espanha

    X

    Austrália

    Seg 23/06/2014 - 13:00 Arena da Baixada

  • Holanda

    X

    Chile

    Seg 23/06/2014 - 13:00 Arena Corinthians

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo C

Seleções P J V E D GP GC SG A
Colômbia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grécia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Costa do Marfim 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Japão 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Colômbia

    X

    Grécia

    Sab 14/06/2014 - 13:00 Mineirão

  • Costa do Marfim

    X

    Japão

    Sab 14/06/2014 - 22:00 Arena Pernambuco

    Rodada 2
  • Colômbia

    X

    Costa do Marfim

    Qui 19/06/2014 - 13:00 Mané Garrincha

  • Grécia

    X

    Japão

    Qui 19/06/2014 - 19:00 Arena das Dunas

    Rodada 3
  • Colômbia

    X

    Japão

    Ter 24/06/2014 - 16:00 Arena Pantanal

  • Grécia

    X

    Costa do Marfim

    Ter 24/06/2014 - 17:00 Castelão (CE)

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo D

Seleções P J V E D GP GC SG A
Uruguai 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inglaterra 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Itália 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Uruguai

    X

    Costa Rica

    Sab 14/06/2014 - 16:00 Castelão (CE)

  • Inglaterra

    X

    Itália

    Sab 14/06/2014 - 18:00 Arena da Amazônia

    Rodada 2
  • Uruguai

    X

    Inglaterra

    Qui 19/06/2014 - 16:00 Arena Corinthians

  • Costa Rica

    X

    Itália

    Sex 20/06/2014 - 13:00 Arena Pernambuco

    Rodada 3
  • Uruguai

    X

    Itália

    Ter 24/06/2014 - 13:00 Arena das Dunas

  • Costa Rica

    X

    Inglaterra

    Ter 24/06/2014 - 13:00 Mineirão

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo E

Seleções P J V E D GP GC SG A
Suíça 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Equador 0 0 0 0 0 0 0 0 0
França 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Honduras 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Suíça

    X

    Equador

    Dom 15/06/2014 - 13:00 Mané Garrincha

  • França

    X

    Honduras

    Dom 15/06/2014 - 16:00 Beira Rio

    Rodada 2
  • Suíça

    X

    França

    Sex 20/06/2014 - 16:00 Fonte Nova

  • Equador

    X

    Honduras

    Sex 20/06/2014 - 19:00 Arena da Baixada

    Rodada 3
  • Suíça

    X

    Honduras

    Qua 25/06/2014 - 16:00 Arena da Amazônia

  • Equador

    X

    França

    Qua 25/06/2014 - 17:00 Maracanã

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo F

Seleções P J V E D GP GC SG A
Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bósnia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Irã 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nigéria 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Argentina

    X

    Bósnia

    Dom 15/06/2014 - 19:00 Maracanã

  • Irã

    X

    Nigéria

    Seg 16/06/2014 - 16:00 Arena da Baixada

    Rodada 2
  • Argentina

    X

    Irã

    Sab 21/06/2014 - 13:00 Mineirão

  • Bósnia

    X

    Nigéria

    Sab 21/06/2014 - 18:00 Arena Pantanal

    Rodada 3
  • Argentina

    X

    Nigéria

    Qua 25/06/2014 - 13:00 Beira Rio

  • Bósnia

    X

    Irã

    Qua 25/06/2014 - 13:00 Fonte Nova

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo G

Seleções P J V E D GP GC SG A
Alemanha 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gana 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Estados Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Alemanha

    X

    Portugal

    Seg 16/06/2014 - 13:00 Fonte Nova

  • Gana

    X

    Estados Unidos

    Seg 16/06/2014 - 19:00 Arena das Dunas

    Rodada 2
  • Alemanha

    X

    Gana

    Sab 21/06/2014 - 16:00 Castelão (CE)

  • Portugal

    X

    Estados Unidos

    Dom 22/06/2014 - 18:00 Arena da Amazônia

    Rodada 3
  • Alemanha

    X

    Estados Unidos

    Qui 26/06/2014 - 13:00 Arena Pernambuco

  • Portugal

    X

    Gana

    Qui 26/06/2014 - 13:00 Mané Garrincha

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

Grupo H

Seleções P J V E D GP GC SG A
Bélgica 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Argélia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rússia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Coreia do Sul 0 0 0 0 0 0 0 0 0

As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio

    Rodada 1
  • Bélgica

    X

    Argélia

    Ter 17/06/2014 - 13:00 Mineirão

  • Rússia

    X

    Coreia do Sul

    Ter 17/06/2014 - 18:00 Arena Pantanal

    Rodada 2
  • Bélgica

    X

    Rússia

    Dom 22/06/2014 - 13:00 Maracanã

  • Argélia

    X

    Coreia do Sul

    Dom 22/06/2014 - 16:00 Beira Rio

    Rodada 3
  • Bélgica

    X

    Coreia do Sul

    Qui 26/06/2014 - 17:00 Arena Corinthians

  • Argélia

    X

    Rússia

    Qui 26/06/2014 - 17:00 Arena da Baixada

A seleção vencedora deste grupo já jogou na segunda fase

 

Serviços

 

Assinaturas



Editora Abril Copyright © Editora Abril S.A. - Todos os direitos reservados