Tabela do Campeonato Brasileiro - Série A


Clique nas rodadas

1

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
20/05 18:30 Vasco 2 X 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro    
19/05 18:30 Sport 1 X 1 Flamengo Ilha do Retiro Recife  
19/05 18:30 Palmeiras 1 X 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo    
19/05 21:00 Figueirense 2 X 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis    
20/05 16:00 Internacional 2 X 0 Coritiba Beira Rio Porto Alegre  
20/05 16:00 Corinthians 0 X 1 Fluminense Pacaembu São Paulo  
20/05 16:00 Ponte Preta 0 X 1 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas    
20/05 16:00 Botafogo 4 X 2 São Paulo João Havelange Rio de Janeiro  
20/05 18:30 Bahia 0 X 0 Santos Pituaçu Salvador  
20/05 18:30 Cruzeiro 0 X 0 Atlético-GO João Havelange Uberlândia    

2

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
26/05 18:30 Flamengo 3 X 3 Internacional João Havelange Rio de Janeiro  
26/05 18:30 Atlético-GO 1 X 1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia    
26/05 18:30 Portuguesa 0 X 1 Vasco Canindé São Paulo    
26/05 21:00 Náutico 0 X 0 Cruzeiro Aflitos Recife    
27/05 16:00 Santos 0 X 0 Sport Vila Belmiro Santos  
27/05 16:00 Atlético-MG 1 X 0 Corinthians Independência Belo Horizonte  
27/05 16:00 Coritiba 2 X 3 Botafogo Couto Pereira Curitiba  
27/05 16:00 São Paulo 1 X 0 Bahia Morumbi São Paulo    
27/05 18:30 Grêmio 1 X 0 Palmeiras Olímpico Porto Alegre  
27/05 18:30 Fluminense 2 X 2 Figueirense João Havelange Rio de Janeiro    

3

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
06/06 19:30 Sport 2 X 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife  
06/06 19:30 Atlético-GO 0 X 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia    
06/06 20:30 Vasco 4 X 2 Náutico São Januário Rio de Janeiro    
06/06 20:30 Atlético-MG 1 X 1 Bahia Independência Belo Horizonte    
06/06 20:30 Coritiba 2 X 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba    
06/06 21:50 Ponte Preta 2 X 2 Flamengo Moisés Lucarelli Campinas  
06/06 21:50 Santos 1 X 1 Fluminense Vila Belmiro Santos  
06/06 21:50 Internacional 1 X 0 São Paulo Beira Rio Porto Alegre  
07/06 20:30 Botafogo 2 X 3 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro  
07/06 20:30 Corinthians 1 X 1 Figueirense Pacaembu São Paulo    

4

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
09/06 18:30 Flamengo 3 X 1 Coritiba João Havelange Rio de Janeiro  
09/06 18:30 Portuguesa 2 X 0 Atlético-GO Canindé São Paulo    
09/06 21:00 Palmeiras 0 X 1 Atlético-MG Pacaembu São Paulo    
10/06 16:00 São Paulo 1 X 0 Santos Morumbi São Paulo    
10/06 17:00 Grêmio 2 X 0 Corinthians Olímpíco Porto Alegre  
10/06 17:00 Fluminense 0 X 0 Internacional João Havelange Rio de Janeiro  
10/06 17:00 Bahia 1 X 2 Vasco Pituaçu Salvador  
10/06 18:30 Náutico 3 X 2 Botafogo Aflitos Recife  
10/06 18:30 Figueirense 0 X 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis    
10/06 18:30 Cruzeiro 1 X 0 Sport João Havelange Uberlândia    

5

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
17/06 16:00 São Paulo 1 X 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo    
16/06 18:30 Internacional 1 X 2 Botafogo Beira Rio Porto Alegre  
16/06 18:30 Fluminense 4 X 1 Portuguesa João Havelange Rio de Janeiro    
16/06 21:00 Cruzeiro 1 X 0 Figueirense Arena do Jacaré Sete Lagoas    
17/06 16:00 Flamengo 1 X 0 Santos João Havelange Rio de Janeiro  
17/06 16:00 Bahia 2 X 1 Sport Pituaçu Salvador  
17/06 16:00 Palmeiras 1 X 1 Vasco Arena Barueri Barueri  
17/06 18:30 Náutico 1 X 0 Grêmio Aflitos Recife    
17/06 18:30 Ponte Preta 1 X 0 Corinthians Moisés Lucarelli Campinas  
17/06 18:30 Coritiba 3 X 0 Atlético-GO Couto Pereira Curitiba    

6

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
23/06 18:30 Portuguesa 1 X 0 São Paulo Canindé São Paulo    
23/06 18:30 Vasco 1 X 3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro  
23/06 18:30 Atlético-MG 5 X 1 Náutico Independência Belo Horizonte    
23/06 21:00 Sport 0 X 2 Internacional Ilha do Retiro Recife    
24/06 16:00 Corinthians 2 X 1 Palmeiras Pacaembu São Paulo  
24/06 16:00 Grêmio 2 X 0 Flamengo Olímpíco Porto Alegre  
24/06 16:00 Figueirense 1 X 1 Bahia Orlando Scarpelli Florianópolis  
24/06 18:30 Santos 2 X 2 Coritiba Vila Belmiro Santos    
24/06 18:30 Botafogo 1 X 2 Ponte Preta João Havelange Rio de Janeiro    
24/06 18:30 Atlético-GO 1 X 4 Fluminense Serra Dourada Goiânia  

7

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
30/06 16:20 Cruzeiro 2 X 3 São Paulo Arena do Jacaré Sete Lagoas  
30/06 16:20 Corinthians 1 X 3 Botafogo Pacaembu São Paulo  
30/06 18:30 Náutico 0 X 2 Fluminense Aflitos Recife  
30/06 18:30 Vasco 3 X 2 Ponte Preta São Januário Rio de Janeiro    
01/07 16:00 Coritiba 2 X 3 Sport Couto Pereira Curitiba    
01/07 16:00 Bahia 1 X 1 Internacional Pituaçu Salvador    
01/07 16:00 Portuguesa 0 X 0 Santos Canindé São Paulo    
01/07 18:30 Flamengo 3 X 2 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro    
01/07 18:30 Palmeiras 3 X 1 Figueirense Arena Barueri Barueri    
01/07 18:30 Grêmio 0 X 1 Atlético-MG Olímpíco Porto Alegre  

8

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
07/07 18:30 Internacional 2 X 1 Cruzeiro Beira Rio Porto Alegre  
07/07 18:30 Ponte Preta 1 X 0 Palmeiras Moisés Lucarelli Campinas    
07/07 18:30 Botafogo 3 X 0 Bahia João Havelange Rio de Janeiro    
07/07 21:00 Atlético-GO 0 X 1 Náutico Serra Dourada Goiânia    
08/07 16:00 Santos 4 X 2 Grêmio Vila Belmiro Santos    
08/07 16:00 São Paulo 3 X 1 Coritiba Morumbi São Paulo  
08/07 16:00 Figueirense 1 X 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis  
08/07 16:00 Fluminense 1 X 0 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro  
08/07 18:30 Sport 1 X 1 Corinthians Ilha do Retiro Recife  
08/07 18:30 Atlético-MG 2 X 0 Portuguesa Independência Belo Horizonte    

9

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
14/07 18:30 Corinthians 2 X 1 Náutico Pacaembu São Paulo    
14/07 18:30 Figueirense 3 X 4 Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis  
14/07 21:00 Ponte Preta 4 X 1 Coritiba Moisés Lucarelli Campinas    
15/07 16:00 Internacional 0 X 0 Santos Beira Rio Porto Alegre  
15/07 16:00 Bahia 1 X 2 Flamengo Pituaçu Salvador  
15/07 16:00 Botafogo 1 X 1 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro    
15/07 16:00 Cruzeiro 1 X 3 Grêmio Arena do Jacaré Sete Lagoas  
15/07 18:30 Sport 2 X 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife    
15/07 18:30 Vasco 1 X 0 Atlético-GO São Januário Rio de Janeiro  
15/07 18:30 Palmeiras 1 X 1 São Paulo Arena Barueri Barueri    

10

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
18/07 19:30 Santos 0 X 0 Botafogo Vila Belmiro Santos  
18/07 19:30 Grêmio 3 X 1 Sport Olímpico Porto Alegre    
18/07 20:30 Portuguesa 0 X 2 Cruzeiro Canindé São Paulo    
18/07 20:30 Náutico 3 X 0 Ponte Preta Aflitos Recife    
18/07 21:50 Flamengo 0 X 3 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro  
18/07 21:50 Atlético-MG 3 X 1 Internacional Independência Belo Horizonte  
18/07 21:50 São Paulo 0 X 1 Vasco Morumbi São Paulo  
19/07 20:30 Atlético-GO 3 X 2 Figueirense Serra Dourada Goiânia    
19/07 20:30 Fluminense 4 X 0 Bahia João Havelange Rio de Janeiro    
19/07 20:30 Coritiba 1 X 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba  

11

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
21/07 18:30 Sport 1 X 4 Atlético-MG Ilha do Retiro Recife    
21/07 18:30 Vasco 2 X 0 Santos São Januário Rio de Janeiro  
21/07 21:00 Corinthians 1 X 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo    
22/07 16:00 Internacional 4 X 1 Atlético-GO Beira Rio Porto Alegre    
22/07 16:00 Palmeiras 3 X 0 Náutico Arena Barueri Barueri  
22/07 16:00 Figueirense 0 X 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis  
22/07 16:00 Cruzeiro 1 X 0 Flamengo Arena do Jacaré Sete Lagoas  
22/07 18:30 Bahia 2 X 2 Coritiba Pituaçu Salvador    
22/07 18:30 Ponte Preta 1 X 2 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas  
22/07 18:30 Botafogo 0 X 1 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro    

12

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
25/07 19:30 Figueirense 0 X 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis  
25/07 19:30 Ponte Preta 1 X 1 Sport Moisés Lucarelli Campinas    
25/07 20:30 Náutico 3 X 4 Coritiba Aflitos Recife    
25/07 20:30 Vasco 1 X 0 Botafogo João Havelange Rio de Janeiro    
25/07 21:50 Grêmio 1 X 0 Fluminense Olímpico Porto Alegre  
25/07 21:50 Corinthians 2 X 0 Cruzeiro Pacaembu São Paulo  
25/07 21:50 Atlético-GO 4 X 3 São Paulo Serra Dourada Goiânia  
26/07 20:30 Flamengo 0 X 0 Portuguesa João Havelange Rio de Janeiro    
26/07 20:30 Atlético-MG 2 X 0 Santos Independência Belo Horizonte  
26/07 20:30 Palmeiras 0 X 2 Bahia Pacaembu São Paulo    

13

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
28/07 18:30 Coritiba 2 X 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba    
28/07 18:30 Internacional 0 X 0 Vasco Beira Rio Porto Alegre  
28/07 21:00 Botafogo 1 X 0 Figueirense João Havelange Rio de Janeiro    
29/07 16:00 Sport 0 X 0 Atlético-GO Ilha do Retiro Recife    
29/07 16:00 Fluminense 0 X 0 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro  
29/07 16:00 São Paulo 4 X 1 Flamengo Morumbi São Paulo  
29/07 16:00 Cruzeiro 2 X 1 Palmeiras Arena do Jacaré Sete Lagoas  
29/07 18:30 Bahia 0 X 0 Corinthians Pituaçu Salvador  
29/07 18:30 Santos 2 X 1 Ponte Preta Vila Belmiro Santos    
29/07 18:30 Portuguesa 3 X 1 Náutico Canindé São Paulo    

14

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
26/09 21:00 Flamengo 2 X 1 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro    
04/08 18:30 Palmeiras 0 X 1 Internacional Arena Barueri Barueri    
04/08 18:30 Atlético-GO 1 X 2 Botafogo Serra Dourada Goiânia  
04/08 21:00 Portuguesa 2 X 0 Figueirense Canindé São Paulo    
05/08 16:00 Grêmio 3 X 1 Bahia Olímpico Porto Alegre    
05/08 16:00 Vasco 0 X 0 Corinthians São Januário Rio de Janeiro  
05/08 16:00 Coritiba 0 X 2 Fluminense Couto Pereira Curitiba  
05/08 16:00 São Paulo 1 X 0 Sport Morumbi São Paulo  
05/08 18:30 Náutico 3 X 0 Santos Aflitos Recife  
05/08 18:30 Cruzeiro 1 X 2 Ponte Preta Arena do Jacaré Sete Lagoas    

15

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
08/08 19:30 Internacional 0 X 0 Náutico Beira Rio Porto Alegre    
08/08 19:30 Figueirense 0 X 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis  
08/08 20:30 Corinthians 1 X 1 Atlético-GO Pacaembu São Paulo    
08/08 20:30 Bahia 0 X 0 Portuguesa Pituaçu Salvador    
08/08 21:50 Sport 0 X 2 Vasco Ilha do Retiro Recife  
08/08 21:50 Santos 4 X 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos  
08/08 21:50 Botafogo 1 X 2 Palmeiras João Havelange Rio de Janeiro  
09/08 20:30 Atlético-MG 1 X 0 Coritiba Independência Belo Horizonte    
09/08 20:30 Ponte Preta 0 X 0 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas    
09/08 20:30 Fluminense 2 X 1 São Paulo João Havelange Rio de Janeiro  

16

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
11/08 18:30 Bahia 0 X 1 Cruzeiro Pituaçu Salvador  
11/08 18:30 Sport 0 X 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife    
11/08 21:00 Flamengo 2 X 0 Náutico João Havelange Rio de Janeiro    
12/08 16:00 Internacional 2 X 1 Ponte Preta Beira Rio Porto Alegre    
12/08 16:00 São Paulo 1 X 2 Grêmio Morumbi São Paulo  
12/08 16:00 Atlético-MG 1 X 0 Vasco Independência Belo Horizonte  
12/08 16:00 Coritiba 1 X 2 Corinthians Couto Pereira Curitiba  
12/08 18:30 Santos 2 X 2 Atlético-GO Vila Belmiro Santos    
12/08 18:30 Fluminense 1 X 0 Palmeiras João Havelange Rio de Janeiro  
12/08 18:30 Portuguesa 1 X 1 Botafogo Canindé São Paulo    

17

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
15/08 19:30 Cruzeiro 1 X 1 Fluminense Arena do Jacaré Sete Lagoas  
15/08 19:30 Grêmio 1 X 2 Portuguesa Olímpico Porto Alegre    
15/08 20:30 Atlético-GO 1 X 1 Atlético-MG Serra Dourada Goiânia    
15/08 20:30 Ponte Preta 0 X 2 Bahia Moisés Lucarelli Campinas    
15/08 21:50 Náutico 3 X 0 São Paulo Ilha do Retiro Recife  
15/08 21:50 Palmeiras 1 X 0 Flamengo Pacaembu São Paulo  
15/08 21:50 Botafogo 2 X 0 Sport João Havelange Rio de Janeiro  
16/08 20:30 Corinthians 1 X 0 Internacional Pacaembu São Paulo    
16/08 20:30 Vasco 2 X 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro    
16/08 20:30 Figueirense 1 X 3 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis  

18

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
18/08 18:30 Náutico 1 X 0 Bahia Aflitos Recife    
18/08 18:30 Fluminense 1 X 0 Sport João Havelange Rio de Janeiro  
18/08 21:00 São Paulo 3 X 0 Ponte Preta Morumbi São Paulo    
19/08 16:00 Santos 3 X 2 Corinthians Vila Belmiro Santos  
19/08 16:00 Grêmio 4 X 0 Figueirense Olímpíco Porto Alegre    
19/08 16:00 Atlético-MG 3 X 2 Botafogo Independência Belo Horizonte  
19/08 16:00 Coritiba 4 X 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba  
19/08 18:30 Flamengo 1 X 0 Vasco João Havelange Rio de Janeiro    
19/08 18:30 Atlético-GO 2 X 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia  
19/08 18:30 Portuguesa 1 X 1 Internacional Canindé São Paulo    

19

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
25/08 18:30 Vasco 1 X 2 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro    
25/08 18:30 Palmeiras 1 X 2 Santos Arena Barueri Barueri  
25/08 21:00 Ponte Preta 2 X 1 Portuguesa Moisés Lucarelli Campinas    
26/08 16:00 Internacional 0 X 1 Grêmio Beira Rio Porto Alegre    
26/08 16:00 Corinthians 1 X 2 São Paulo Pacaembu São Paulo  
26/08 16:00 Figueirense 3 X 1 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis  
26/08 16:00 Botafogo 0 X 0 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro  
26/08 18:30 Sport 0 X 0 Náutico Ilha do Retiro Recife    
26/08 18:30 Bahia 1 X 1 Atlético-GO Pituaçu Salvador  
26/08 18:30 Cruzeiro 2 X 2 Atlético-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas    

20

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
29/08 19:30 Santos 1 X 3 Bahia Vila Belmiro Santos      
29/08 19:30 Coritiba 1 X 0 Internacional Couto Pereira Curitiba      
29/08 20:30 Portuguesa 3 X 0 Palmeiras Canindé São Paulo      
29/08 20:30 Náutico 3 X 2 Figueirense Aflitos Recife      
29/08 20:30 Atlético-MG 2 X 2 Ponte Preta Independência Belo Horizonte      
29/08 22:00 Atlético-GO 0 X 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia      
29/08 22:00 Grêmio 2 X 0 Vasco Olímpico Porto Alegre      
29/08 22:00 Fluminense 1 X 1 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro      
30/08 21:00 Flamengo 1 X 1 Sport João Havelange Rio de Janeiro      
30/08 21:00 São Paulo 4 X 0 Botafogo Morumbi São Paulo      

21

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
01/09 18:30 Palmeiras 0 X 0 Grêmio Pacaembu São Paulo      
01/09 18:30 Figueirense 2 X 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis      
01/09 21:00 Vasco 2 X 0 Portuguesa São Januário Rio de Janeiro      
02/09 16:00 Sport 2 X 1 Santos Ilha do Retiro Recife      
02/09 16:00 Internacional 4 X 1 Flamengo Beira Rio Porto Alegre      
02/09 16:00 Corinthians 1 X 0 Atlético-MG Pacaembu São Paulo      
02/09 16:00 Bahia 1 X 0 São Paulo Pituaçu Salvador      
02/09 18:30 Ponte Preta 3 X 1 Atlético-GO Moisés Lucarelli Campinas      
02/09 18:30 Botafogo 2 X 0 Coritiba João Havelange Rio de Janeiro      
02/09 18:30 Cruzeiro 3 X 0 Náutico Arena do Jacaré Sete Lagoas      

22

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
05/09 19:30 Flamengo 0 X 1 Ponte Preta João Havelange Rio de Janeiro      
05/09 19:30 Bahia 0 X 0 Atlético-MG Pituaçu Salvador      
05/09 19:30 Náutico 1 X 1 Vasco Aflitos Recife      
05/09 19:30 Portuguesa 3 X 0 Coritiba Canindé São Paulo      
05/09 20:30 Grêmio 2 X 1 Atlético-GO Olímpico Porto Alegre      
05/09 22:00 Figueirense 1 X 0 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis      
05/09 22:00 São Paulo 1 X 1 Internacional Morumbi São Paulo      
05/09 22:00 Cruzeiro 1 X 3 Botafogo Arena do Jacaré Sete Lagoas      
06/09 21:00 Fluminense 3 X 1 Santos João Havelange Rio de Janeiro      
06/09 21:00 Palmeiras 3 X 1 Sport Pacaembu São Paulo      

23

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
08/09 18:30 Ponte Preta 2 X 2 Figueirense Moisés Lucarelli Campinas      
08/09 18:30 Coritiba 3 X 0 Flamengo Couto Pereira Curitiba      
08/09 21:00 Corinthians 3 X 1 Grêmio Pacaembu São Paulo      
09/09 16:00 Botafogo 3 X 1 Náutico João Havelange Rio de Janeiro      
09/09 16:00 Santos 0 X 0 São Paulo Vila Belmiro Santos      
09/09 16:00 Internacional 0 X 1 Fluminense Beira Rio Porto Alegre      
09/09 18:30 Sport 2 X 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife      
09/09 18:30 Atlético-GO 1 X 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia      
09/09 18:30 Vasco 0 X 4 Bahia São Januário Rio de Janeiro      
09/09 18:30 Atlético-MG 3 X 0 Palmeiras Independência Belo Horizonte      

24

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
12/09 19:30 Corinthians 1 X 1 Ponte Preta Pacaembu São Paulo      
12/09 19:30 Portuguesa 0 X 2 Fluminense Canindé São Paulo      
12/09 19:30 Figueirense 2 X 0 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis      
12/09 20:30 Sport 1 X 1 Bahia Ilha do Retiro Recife      
12/09 20:30 Atlético-GO 1 X 2 Coritiba Serra Dourada Goiânia      
12/09 21:00 Botafogo 1 X 1 Internacional João Havelange Rio de Janeiro      
12/09 22:00 Santos 2 X 0 Flamengo Vila Belmiro Santos      
12/09 22:00 Vasco 3 X 1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro      
12/09 22:00 Atlético-MG 1 X 0 São Paulo Independência Belo Horizonte      
13/09 21:00 Grêmio 2 X 0 Náutico Olímpico Porto Alegre      

25

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
15/09 18:30 Fluminense 1 X 2 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro      
15/09 21:00 São Paulo 3 X 1 Portuguesa Morumbi São Paulo      
16/09 16:00 Cruzeiro 1 X 1 Vasco Arena do Jacaré Sete Lagoas      
16/09 16:00 Bahia 2 X 1 Figueirense Pituaçu Salvador      
16/09 16:00 Náutico 1 X 0 Atlético-MG Aflitos Recife      
16/09 16:00 Palmeiras 0 X 2 Corinthians Pacaembu São Paulo      
16/09 18:30 Flamengo 1 X 1 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro      
16/09 18:30 Internacional 2 X 2 Sport Beira Rio Porto Alegre      
16/09 18:30 Ponte Preta 0 X 0 Botafogo Moisés Lucarelli Campinas      
16/09 18:30 Coritiba 1 X 2 Santos Couto Pereira Curitiba      

26

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
22/09 18:30 Figueirense 1 X 3 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis      
22/09 18:30 Fluminense 2 X 1 Náutico João Havelange Rio de Janeiro      
22/09 21:00 Santos 1 X 3 Portuguesa Vila Belmiro Santos      
23/09 16:00 Atlético-GO 1 X 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia      
23/09 16:00 São Paulo 1 X 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo      
23/09 16:00 Ponte Preta 0 X 0 Vasco Moisés Lucarelli Campinas      
23/09 16:00 Botafogo 2 X 2 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro      
23/09 18:30 Sport 1 X 0 Coritiba Ilha do Retiro Recife      
23/09 18:30 Atlético-MG 0 X 0 Grêmio Independência Belo Horizonte      
23/09 18:30 Internacional 3 X 1 Bahia Beira Rio Porto Alegre      

27

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
29/09 18:30 Náutico 2 X 0 Atlético-GO Aflitos Recife      
29/09 18:30 Cruzeiro 0 X 0 Internacional Arena do Jacaré Sete Lagoas      
29/09 18:30 Vasco 3 X 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro      
29/09 18:30 Portuguesa 1 X 1 Atlético-MG Canindé São Paulo      
29/09 21:00 Palmeiras 3 X 0 Ponte Preta Pacaembu São Paulo      
30/09 16:00 Flamengo 0 X 1 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro      
30/09 16:00 Coritiba 1 X 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba      
30/09 16:00 Bahia 2 X 0 Botafogo Pituaçu Salvador      
30/09 16:00 Corinthians 3 X 0 Sport Pacaembu São Paulo      
30/09 18:30 Grêmio 1 X 1 Santos Olímpico Porto Alegre      

28

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
04/10 21:00 Flamengo 0 X 0 Bahia João Havelange Rio de Janeiro      
04/10 21:00 Portuguesa 5 X 1 Sport Canindé São Paulo      
04/10 21:00 Coritiba 1 X 0 Ponte Preta Couto Pereira Curitiba      
06/10 16:00 Santos 1 X 1 Internacional Vila Belmiro Santos      
06/10 16:00 Atlético-GO 0 X 1 Vasco Serra Dourada Goiânia      
06/10 16:00 Náutico 2 X 1 Corinthians Aflitos Recife      
06/10 16:00 Atlético-MG 6 X 0 Figueirense Independência Belo Horizonte      
06/10 16:00 São Paulo 3 X 0 Palmeiras Morumbi São Paulo      
06/10 18:30 Grêmio 2 X 1 Cruzeiro Olímpico Porto Alegre      
06/10 18:30 Fluminense 1 X 0 Botafogo João Havelange Rio de Janeiro      

29

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
10/10 19:30 Bahia 0 X 2 Fluminense Pituaçu Salvador      
10/10 19:30 Figueirense 3 X 1 Atlético-GO Orlando Scarpelli Florianópolis      
10/10 19:30 Ponte Preta 2 X 1 Náutico Moisés Lucarelli Campinas      
10/10 19:30 Botafogo 0 X 2 Santos João Havelange Rio de Janeiro      
10/10 19:30 Cruzeiro 2 X 0 Portuguesa Arena do Jacaré Sete Lagoas      
10/10 22:00 Internacional 3 X 0 Atlético-MG Beira Rio Porto Alegre      
10/10 22:00 Corinthians 3 X 2 Flamengo Pacaembu São Paulo      
10/10 22:00 Vasco 0 X 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro      
11/10 21:00 Sport 1 X 3 Grêmio Ilha do Retiro Recife      
11/10 21:00 Palmeiras 0 X 1 Coritiba Pacaembu São Paulo      

30

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
13/10 18:30 Flamengo 1 X 1 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro      
13/10 18:30 Atlético-GO 3 X 1 Internacional Serra Dourada Goiânia      
13/10 21:00 Portuguesa 1 X 1 Corinthians Canindé São Paulo      
14/10 16:00 Santos 2 X 0 Vasco Vila Belmiro Santos      
14/10 16:00 Náutico 1 X 0 Palmeiras Aflitos Recife      
14/10 16:00 Atlético-MG 2 X 1 Sport Independência Belo Horizonte      
14/10 16:00 Coritiba 2 X 1 Bahia Couto Pereira Curitiba      
14/10 16:00 São Paulo 2 X 0 Figueirense Morumbi São Paulo      
14/10 18:30 Grêmio 1 X 1 Botafogo Olímpico Porto Alegre      
14/10 18:30 Fluminense 2 X 1 Ponte Preta João Havelange Rio de Janeiro      

31

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
17/10 19:30 Botafogo 3 X 2 Vasco João Havelange Rio de Janeiro      
17/10 19:30 Bahia 0 X 1 Palmeiras Pituaçu Salvador      
17/10 19:30 Coritiba 2 X 1 Náutico Couto Pereira Curitiba      
17/10 19:30 Internacional 2 X 3 Figueirense Beira Rio Porto Alegre      
17/10 22:00 Santos 2 X 2 Atlético-MG Vila Belmiro Santos      
17/10 22:00 Cruzeiro 2 X 0 Corinthians Arena do Jacaré Sete Lagoas      
17/10 22:00 Portuguesa 0 X 0 Flamengo Canindé São Paulo      
18/10 21:00 Sport 3 X 1 Ponte Preta Ilha do Retiro Recife      
18/10 21:00 Fluminense 2 X 2 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro      
18/10 21:00 São Paulo 2 X 0 Atlético-GO Morumbi São Paulo      

32

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
20/10 18:30 Corinthians 1 X 1 Bahia Pacaembu São Paulo      
20/10 18:30 Vasco 1 X 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro      
21/10 16:00 Flamengo 1 X 0 São Paulo João Havelange Rio de Janeiro      
21/10 16:00 Atlético-MG 3 X 2 Fluminense Independência Belo Horizonte      
21/10 16:00 Náutico 0 X 0 Portuguesa Aflitos Recife      
21/10 16:00 Palmeiras 2 X 0 Cruzeiro Pacaembu São Paulo      
21/10 18:30 Grêmio 0 X 0 Coritiba Olímpico Porto Alegre      
21/10 18:30 Ponte Preta 1 X 0 Santos Moisés Lucarelli Campinas      
21/10 18:30 Atlético-GO 0 X 1 Sport Serra Dourada Goiânia      
24/10 22:00 Figueirense 0 X 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis      

33

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
25/10 21:00 Santos 0 X 0 Náutico Vila Belmiro Santos      
25/10 21:00 Ponte Preta 1 X 0 Cruzeiro Moisés Lucarelli Campinas      
25/10 21:00 Fluminense 2 X 1 Coritiba João Havelange Rio de Janeiro      
27/10 16:20 Corinthians 1 X 0 Vasco Pacaembu São Paulo      
27/10 16:20 Internacional 2 X 1 Palmeiras Beira Rio Porto Alegre      
27/10 18:30 Sport 2 X 4 São Paulo Ilha do Retiro Recife      
27/10 18:30 Bahia 1 X 1 Grêmio Pituaçu Salvador      
27/10 18:30 Figueirense 0 X 0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis      
27/10 18:30 Botafogo 4 X 0 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro      
27/10 21:50 Atlético-MG 1 X 1 Flamengo Independência Belo Horizonte      

34

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
03/11 19:30 Grêmio 1 X 0 Ponte Preta Olímpico Porto Alegre      
03/11 19:30 Cruzeiro 0 X 4 Santos Arena do Jacaré Sete Lagoas      
03/11 21:00 Flamengo 1 X 0 Figueirense João Havelange Rio de Janeiro      
04/11 17:00 Atlético-GO 0 X 2 Corinthians Serra Dourada Goiânia      
04/11 17:00 Vasco 0 X 3 Sport São Januário Rio de Janeiro      
04/11 17:00 São Paulo 1 X 1 Fluminense Morumbi São Paulo      
04/11 19:30 Palmeiras 2 X 2 Botafogo Pacaembu São Paulo      
04/11 19:30 Portuguesa 0 X 1 Bahia Canindé São Paulo      
04/11 19:30 Náutico 3 X 0 Internacional Aflitos Recife      
04/11 19:30 Coritiba 1 X 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba      

35

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
10/11 19:30 Botafogo 3 X 0 Portuguesa João Havelange Rio de Janeiro      
10/11 19:30 Atlético-GO 2 X 1 Santos Serra Dourada Goiânia      
10/11 21:00 Corinthians 5 X 1 Coritiba Pacaembu São Paulo      
11/11 17:00 Palmeiras 2 X 3 Fluminense Pacaembu São Paulo      
11/11 17:00 Vasco 1 X 1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro      
11/11 17:00 Grêmio 2 X 1 São Paulo Olímpico Porto Alegre      
11/11 19:30 Náutico 0 X 1 Flamengo Aflitos Recife      
11/11 19:30 Cruzeiro 3 X 1 Bahia Arena do Jacaré Sete Lagoas      
11/11 19:30 Ponte Preta 1 X 0 Internacional Moisés Lucarelli Campinas      
11/11 19:30 Figueirense 1 X 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis      

36

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
17/11 19:30 Santos 2 X 0 Figueirense Vila Belmiro Santos      
17/11 19:30 Coritiba 1 X 2 Vasco Couto Pereira Curitiba      
18/11 17:00 Flamengo 1 X 1 Palmeiras João Havelange Rio de Janeiro      
18/11 17:00 Fluminense 0 X 2 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro      
18/11 17:00 Bahia 1 X 0 Ponte Preta Pituaçu Salvador      
18/11 17:00 São Paulo 2 X 1 Náutico Morumbi São Paulo      
18/11 17:00 Atlético-MG 2 X 2 Atlético-GO Independência Belo Horizonte      
18/11 19:30 Sport 2 X 0 Botafogo Ilha do Retiro Recife      
18/11 19:30 Internacional 0 X 2 Corinthians Beira Rio Porto Alegre      
18/11 19:30 Portuguesa 2 X 2 Grêmio Canindé São Paulo      

37

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
25/11 17:00 Sport 1 X 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife      
25/11 17:00 Internacional 0 X 2 Portuguesa Beira Rio Porto Alegre      
25/11 17:00 Corinthians 1 X 1 Santos Pacaembu São Paulo      
25/11 17:00 Bahia 1 X 1 Náutico Pituaçu Salvador      
25/11 17:00 Vasco 1 X 1 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro      
25/11 17:00 Palmeiras 1 X 2 Atlético-GO Pacaembu São Paulo      
25/11 17:00 Figueirense 2 X 4 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis      
25/11 17:00 Ponte Preta 0 X 0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas      
25/11 17:00 Botafogo 2 X 3 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro      
25/11 17:00 Cruzeiro 2 X 1 Coritiba Arena do Jacaré Sete Lagoas      

38

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
02/12 17:00 Flamengo 2 X 2 Botafogo João Havelange Rio de Janeiro      
02/12 17:00 Santos 3 X 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos      
02/12 17:00 Atlético-GO 0 X 1 Bahia Serra Dourada Goiânia      
02/12 17:00 Portuguesa 0 X 0 Ponte Preta Canindé São Paulo      
02/12 17:00 Náutico 1 X 0 Sport Aflitos Recife      
02/12 17:00 Grêmio 0 X 0 Internacional Olímpico Porto Alegre      
02/12 17:00 Fluminense 1 X 2 Vasco João Havelange Rio de Janeiro      
02/12 17:00 Atlético-MG 3 X 2 Cruzeiro Independência Belo Horizonte      
02/12 17:00 Coritiba 3 X 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba      
02/12 17:00 São Paulo 3 X 1 Corinthians Morumbi São Paulo      
P J V E D GP GC SG %
1 Fluminense 77 38 22 11 5 61 33 28 68
2 Atlético-MG 72 38 20 12 6 64 37 27 63
3 Grêmio 71 38 20 11 7 56 33 23 62
4 São Paulo 66 38 20 6 12 59 37 22 58
5 Vasco 58 38 16 10 12 45 44 1 51
6 Corinthians 57 38 15 12 11 51 39 12 50
7 Botafogo 55 38 15 10 13 60 50 10 48
8 Santos 53 38 13 14 11 50 44 6 46
9 Cruzeiro 52 38 15 7 16 47 51 -4 46
10 Internacional 52 38 13 13 12 44 40 4 46
11 Flamengo 50 38 12 14 12 39 46 -7 44
12 Náutico 49 38 14 7 17 44 51 -7 43
13 Coritiba 48 38 14 6 18 53 60 -7 42
14 Ponte Preta 48 38 12 12 14 37 44 -7 42
15 Bahia 47 38 11 14 13 37 41 -4 41
16 Portuguesa 45 38 10 15 13 39 41 -2 39
17 Sport 41 38 10 11 17 39 56 -17 36
18 Palmeiras 34 38 9 7 22 39 54 -15 30
19 Atlético-GO 30 38 7 9 22 37 67 -30 26
20 Figueirense 30 38 7 9 22 39 72 -33 26
  • Acesso à Libertadores
  • Rebaixados para a Série B
  • J jogos
  • P pontos ganhos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento
 

Serviços

 

Assinaturas



Editora Abril Copyright © Editora Abril S.A. - Todos os direitos reservados