Tabela do Campeonato Brasileiro - Série A


Clique nas rodadas

1

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
21/05 18:30 Atlético-MG 3 X 0 Atlético-PR Arena do Jacaré Sete Lagoas    
21/05 18:30 Ceará 1 X 3 Vasco Presidente Vargas Fortaleza  
21/05 18:30 Flamengo 4 X 0 Avaí Cláudio Moacyr Macaé    
21/05 21:00 Santos 1 X 1 Internacional Vila Belmiro Santos    
22/05 16:00 Palmeiras 1 X 0 Botafogo Benedito Teixeira São José do Rio Preto  
22/05 16:00 Figueirense 1 X 0 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis  
22/05 16:00 Grêmio 1 X 2 Corinthians Olímpico Porto Alegre  
22/05 16:00 Coritiba 0 X 1 Atlético-GO Couto Pereira Curitiba    
22/05 18:30 Fluminense 0 X 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro  
22/05 18:30 América-MG 2 X 1 Bahia Arena do Jacaré Sete Lagoas    

2

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
28/05 18:30 Botafogo 1 X 0 Santos João Havelange Rio de Janeiro  
28/05 18:30 Avaí 1 X 3 Atlético-MG Ressacada Florianópolis    
28/05 18:30 Internacional 0 X 1 Ceará Beira Rio Porto Alegre    
28/05 21:00 São Paulo 1 X 0 Figueirense Morumbi São Paulo    
29/05 16:00 Cruzeiro 1 X 1 Palmeiras Arena do Jacaré Sete Lagoas  
29/05 16:00 Atlético-PR 0 X 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba    
29/05 16:00 Corinthians 2 X 1 Coritiba Fonte Luminosa Araraquara  
29/05 16:00 Bahia 3 X 3 Flamengo Pituaçu Salvador  
29/05 18:30 Vasco 3 X 0 América-MG São Januário Rio de Janeiro    
29/05 18:30 Atlético-GO 0 X 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia  

3

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
08/06 18:30 Atlético-MG 0 X 1 São Paulo Dilzon Melo Varginha  
04/06 18:30 Ceará 2 X 2 Botafogo Presidente Vargas Fortaleza  
04/06 18:30 Palmeiras 1 X 0 Atlético-PR Canindé São Paulo    
04/06 18:30 Fluminense 2 X 1 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro    
04/06 21:00 Figueirense 2 X 0 Atlético-GO Orlando arpelli Florianópolis    
05/06 16:00 Grêmio 2 X 0 Bahia Olímpico Porto Alegre    
05/06 16:00 Flamengo 1 X 1 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro  
05/06 16:00 Coritiba 5 X 1 Vasco Couto Pereira Curitiba  
05/06 16:00 América-MG 2 X 4 Internacional A Definir A Definir  
05/06 18:30 Santos 3 X 1 Avaí Vila Belmiro Santos    

4

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
11/06 18:30 Cruzeiro 1 X 1 Santos Arena do Jacaré Sete Lagoas  
11/06 18:30 São Paulo 3 X 1 Grêmio Morumbi São Paulo    
11/06 18:30 Avaí 2 X 2 América-MG Ressacada Florianópolis    
11/06 21:00 Vasco 1 X 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro    
12/06 16:00 Corinthians 2 X 0 Fluminense Pacaembu São Paulo  
12/06 16:00 Internacional 2 X 2 Palmeiras Beira Rio Porto Alegre  
12/06 16:00 Atlético-GO 4 X 1 Ceará Serra Dourada Goiânia    
12/06 16:00 Bahia 1 X 1 Atlético-MG Pituaçu Salvador  
12/06 18:30 Botafogo 3 X 1 Coritiba João Havelange Rio de Janeiro    
12/06 18:30 Atlético-PR 1 X 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba  

5

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
19/06 18:30 Atlético-MG 2 X 2 Atlético-GO Arena do Jacaré Sete Lagoas    
10/08 21:50 Santos 0 X 0 Corinthians Vila Belmiro Santos  
18/06 18:30 Fluminense 0 X 1 Bahia João Havelange Rio de Janeiro    
18/06 18:30 América-MG 1 X 1 Cruzeiro Arena do Jacaré Sete Lagoas    
18/06 21:00 Coritiba 1 X 1 Internacional Couto Pereira Curitiba    
19/06 16:00 Palmeiras 5 X 0 Avaí Pacaembu São Paulo  
19/06 16:00 Figueirense 2 X 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis    
19/06 16:00 Grêmio 1 X 1 Vasco Olímpico Porto Alegre  
19/06 18:30 Ceará 0 X 2 São Paulo Presidente Vargas Fortaleza  
19/06 18:30 Flamengo 0 X 0 Botafogo João Havelange Rio de Janeiro    

6

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
02/07 18:30 Santos 1 X 0 América-MG Pacaembu São Paulo    
25/06 18:30 Flamengo 4 X 1 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro  
25/06 18:30 Atlético-PR 0 X 2 Bahia Arena da Baixada Curitiba    
25/06 21:00 Cruzeiro 2 X 1 Coritiba Arena do Jacaré Sete Lagoas    
26/06 16:00 Corinthians 5 X 0 São Paulo Pacaembu São Paulo    
26/06 16:00 Ceará 2 X 0 Palmeiras Presidente Vargas Fortaleza  
26/06 16:00 Atlético-GO 0 X 1 Vasco Serra Dourada Goiânia  
26/06 16:00 Botafogo 2 X 1 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro  
26/06 18:30 Avaí 0 X 1 Fluminense Ressacada Florianópolis  
26/06 18:30 Internacional 4 X 1 Figueirense Beira Rio Porto Alegre    

7

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
29/06 19:30 Palmeiras 2 X 0 Atlético-GO Pacaembu São Paulo    
29/06 19:30 Vasco 0 X 3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro  
29/06 19:30 Grêmio 2 X 2 Avaí Olímpico Porto Alegre    
29/06 21:50 Figueirense 2 X 1 Santos Orlando arpelli Florianópolis  
29/06 21:50 América-MG 2 X 3 Flamengo Arena do Jacaré Sete Lagoas  
29/06 21:50 Bahia 0 X 1 Corinthians Pituaçu Salvador  
30/06 19:30 Coritiba 3 X 1 Ceará Couto Pereira Curitiba    
30/06 19:30 São Paulo 0 X 2 Botafogo Morumbi São Paulo    
30/06 21:00 Atlético-MG 0 X 4 Internacional Arena do Jacaré Sete Lagoas  
30/06 21:00 Fluminense 3 X 1 Atlético-PR João Havelange Rio de Janeiro    

8

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
06/07 19:30 Avaí 2 X 2 Bahia Ressacada Florianópolis    
06/07 19:30 Internacional 1 X 0 Atlético-PR Beira Rio Porto Alegre    
06/07 19:30 Cruzeiro 2 X 0 Grêmio Arena do Jacaré Sete Lagoas  
06/07 21:50 Ceará 3 X 0 Atlético-MG Presidente Vargas Fortaleza  
24/08 19:30 Santos 2 X 1 Fluminense Vila Belmiro Santos    
06/07 21:50 Flamengo 1 X 0 São Paulo João Havelange Rio de Janeiro  
06/07 21:50 Corinthians 2 X 1 Vasco Pacaembu São Paulo  
06/07 21:50 América-MG 1 X 1 Palmeiras A Definir A Definir  
07/07 19:30 Coritiba 3 X 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba    
07/07 19:30 Botafogo 1 X 1 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro    

9

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
09/07 18:30 São Paulo 2 X 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo    
09/07 18:30 Vasco 2 X 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro  
09/07 21:00 Atlético-PR 0 X 0 Avaí Arena da Baixada Curitiba    
10/07 16:00 Grêmio 2 X 0 Coritiba Olímpico Porto Alegre  
10/07 16:00 Atlético-GO 0 X 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia  
10/07 16:00 Figueirense 1 X 1 Ceará Orlando arpelli Florianópolis    
10/07 16:00 Bahia 1 X 1 Botafogo Pituaçu Salvador  
10/07 18:30 Atlético-MG 2 X 0 América-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas    
10/07 18:30 Fluminense 0 X 1 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro    
10/07 18:30 Palmeiras 3 X 0 Santos Pacaembu São Paulo  

10

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
16/07 18:30 Vasco 2 X 1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro    
16/07 18:30 Atlético-GO 0 X 1 Avaí Serra Dourada Goiânia    
16/07 18:30 Coritiba 3 X 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba  
16/07 21:00 Santos 2 X 1 Atlético-MG Pacaembu São Paulo    
17/07 16:00 Palmeiras 0 X 0 Flamengo Pacaembu São Paulo  
17/07 16:00 Botafogo 0 X 2 Corinthians A Definir (4) A Definir (4)  
17/07 16:00 Figueirense 0 X 0 Grêmio Orlando arpelli Florianópolis  
17/07 16:00 Ceará 4 X 0 América-MG Presidente Vargas Fortaleza    
17/07 18:30 Internacional 0 X 3 São Paulo Beira Rio Porto Alegre  
17/07 18:30 Cruzeiro 2 X 1 Bahia Arena do Jacaré Sete Lagoas    

11

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
21/07 21:00 Avaí 1 X 3 Internacional Ressacada Florianópolis    
05/10 20:30 Grêmio 1 X 0 Santos Olímpico Porto Alegre  
23/07 18:30 São Paulo 2 X 2 Atlético-GO Morumbi São Paulo    
23/07 18:30 Atlético-PR 2 X 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba  
23/07 21:00 Flamengo 1 X 1 Ceará A Definir (4) A Definir (4)    
24/07 16:00 Atlético-MG 1 X 2 Vasco Arena do Jacaré Sete Lagoas  
24/07 16:00 Corinthians 0 X 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo  
24/07 16:00 Fluminense 1 X 0 Palmeiras A Definir (4) A Definir (4)  
24/07 16:00 Bahia 0 X 0 Coritiba Pituaçu Salvador    
24/07 18:30 América-MG 0 X 0 Figueirense A Definir A Definir    

12

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
27/07 19:30 Botafogo 2 X 1 Avaí João Havelange Rio de Janeiro    
27/07 19:30 Atlético-MG 1 X 0 Fluminense Arena do Jacaré Sete Lagoas  
27/07 19:30 Grêmio 1 X 1 América-MG Olímpico Porto Alegre    
27/07 19:30 Atlético-GO 2 X 0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia    
27/07 21:50 Coritiba 3 X 4 São Paulo Couto Pereira Curitiba  
27/07 21:50 Santos 4 X 5 Flamengo Vila Belmiro Santos  
27/07 21:50 Figueirense 0 X 1 Palmeiras Orlando arpelli Florianópolis  
28/07 19:30 Vasco 1 X 1 Bahia São Januário Rio de Janeiro    
28/07 21:00 Ceará 2 X 1 Atlético-PR Presidente Vargas Fortaleza    
28/07 21:00 Corinthians 1 X 0 Internacional Pacaembu São Paulo  

13

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
30/07 18:30 Cruzeiro 0 X 1 Botafogo Arena do Jacaré Sete Lagoas  
30/07 18:30 América-MG 1 X 3 Coritiba A Definir A Definir    
30/07 18:30 Flamengo 2 X 0 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro    
30/07 21:00 Palmeiras 3 X 2 Atlético-MG Pacaembu São Paulo    
31/07 16:00 Avaí 3 X 2 Corinthians Ressacada Florianópolis  
31/07 16:00 São Paulo 0 X 2 Vasco Morumbi São Paulo  
31/07 16:00 Internacional 0 X 0 Atlético-GO Beira Rio Porto Alegre    
31/07 16:00 Fluminense 4 X 0 Ceará João Havelange Rio de Janeiro  
31/07 18:30 Atlético-PR 3 X 2 Santos Arena da Baixada Curitiba  
31/07 18:30 Bahia 3 X 1 Figueirense Pituaçu Salvador    

14

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
03/08 19:30 Grêmio 2 X 2 Atlético-MG Olímpico Porto Alegre  
03/08 19:30 Ceará 0 X 3 Avaí Presidente Vargas Fortaleza    
03/08 19:30 Corinthians 2 X 1 América-MG Pacaembu São Paulo    
03/08 19:30 Figueirense 2 X 0 Botafogo Orlando arpelli Florianópolis    
03/08 21:50 Vasco 2 X 0 Santos São Januário Rio de Janeiro  
03/08 21:50 Coritiba 1 X 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba  
03/08 21:50 Cruzeiro 0 X 1 Flamengo Arena do Jacaré Sete Lagoas  
04/08 21:00 Atlético-GO 0 X 3 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia    
04/08 21:00 Fluminense 2 X 0 Internacional João Havelange Rio de Janeiro  
04/08 21:00 São Paulo 3 X 0 Bahia Morumbi São Paulo    

15

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
06/08 18:30 Flamengo 1 X 0 Coritiba João Havelange Rio de Janeiro  
06/08 18:30 Palmeiras 0 X 0 Grêmio Pacaembu São Paulo    
06/08 21:00 Atlético-MG 1 X 2 Figueirense Arena do Jacaré Sete Lagoas    
07/08 16:00 Santos 1 X 0 Ceará Pacaembu São Paulo    
07/08 16:00 Internacional 3 X 2 Cruzeiro Beira Rio Porto Alegre  
07/08 16:00 América-MG 3 X 0 Fluminense Arena do Jacaré Sete Lagoas  
07/08 16:00 Atlético-PR 1 X 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba  
07/08 18:30 Avaí 1 X 2 São Paulo Ressacada Florianópolis  
07/08 18:30 Botafogo 4 X 0 Vasco João Havelange Rio de Janeiro    
07/08 18:30 Bahia 2 X 1 Atlético-GO Pituaçu Salvador    

16

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
13/08 18:30 Cruzeiro 5 X 0 Avaí Arena do Jacaré Sete Lagoas    
13/08 18:30 Atlético-GO 2 X 0 Santos Serra Dourada Goiânia  
13/08 18:30 São Paulo 2 X 2 Atlético-PR Morumbi São Paulo    
13/08 21:00 Botafogo 4 X 2 América-MG João Havelange Rio de Janeiro    
14/08 16:00 Coritiba 3 X 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba    
14/08 16:00 Vasco 1 X 0 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro  
14/08 16:00 Corinthians 2 X 2 Ceará Pacaembu São Paulo  
14/08 16:00 Figueirense 2 X 2 Flamengo Orlando arpelli Florianópolis  
14/08 18:30 Grêmio 2 X 1 Fluminense Olímpico Porto Alegre  
14/08 18:30 Bahia 1 X 1 Internacional Pituaçu Salvador    

17

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
17/08 19:30 Atlético-PR 2 X 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba    
17/08 19:30 Ceará 3 X 0 Grêmio Presidente Vargas Fortaleza    
17/08 19:30 Fluminense 3 X 0 Figueirense João Havelange Rio de Janeiro    
17/08 19:30 Internacional 1 X 0 Botafogo Beira Rio Porto Alegre  
17/08 21:50 Avaí 0 X 2 Vasco Ressacada Florianópolis  
17/08 21:50 Santos 2 X 3 Coritiba Vila Belmiro Santos  
17/08 21:50 Atlético-MG 2 X 3 Corinthians Arena do Jacaré Sete Lagoas  
18/08 21:00 Palmeiras 1 X 1 Bahia Pacaembu São Paulo    
18/08 21:00 Flamengo 1 X 4 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro    
18/08 21:00 América-MG 1 X 1 São Paulo Arena do Jacaré Sete Lagoas  

18

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
20/08 18:00 Botafogo 3 X 1 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro  
20/08 18:00 Cruzeiro 1 X 0 Ceará Arena do Jacaré Sete Lagoas    
20/08 18:00 Corinthians 0 X 2 Figueirense Pacaembu São Paulo    
21/08 18:00 Vasco 1 X 1 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro    
21/08 18:00 Atlético-GO 1 X 0 Grêmio Serra Dourada Goiânia    
21/08 18:00 Bahia 1 X 2 Santos Pituaçu Salvador  
21/08 16:00 Atlético-PR 2 X 2 América-MG Arena da Baixada Curitiba    
21/08 16:00 São Paulo 1 X 1 Palmeiras Morumbi São Paulo  
21/08 16:00 Avaí 0 X 0 Coritiba Ressacada Florianópolis  
21/08 16:00 Internacional 2 X 2 Flamengo Beira Rio Porto Alegre  

19

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
27/08 18:00 Fluminense 1 X 2 Botafogo João Havelange Rio de Janeiro    
27/08 18:00 Coritiba 1 X 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba    
27/08 18:00 América-MG 1 X 2 Atlético-GO Arena do Jacaré Sete Lagoas  
28/08 18:00 Figueirense 2 X 3 Avaí Orlando arpelli Florianópolis  
28/08 18:00 Atlético-MG 1 X 2 Cruzeiro Arena do Jacaré Sete Lagoas    
28/08 16:00 Ceará 3 X 0 Bahia Presidente Vargas Fortaleza  
28/08 16:00 Palmeiras 2 X 1 Corinthians Pacaembu São Paulo    
28/08 16:00 Grêmio 2 X 1 Internacional Olímpico Porto Alegre    
28/08 16:00 Flamengo 0 X 0 Vasco João Havelange Rio de Janeiro  
28/08 16:00 Santos 1 X 1 São Paulo Vila Belmiro Santos  

20

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
31/08 18:00 Vasco 3 X 1 Ceará São Januário Rio de Janeiro    
31/08 18:00 Corinthians 3 X 2 Grêmio Pacaembu São Paulo    
31/08 20:30 Cruzeiro 2 X 4 Figueirense Arena do Jacaré Sete Lagoas    
31/08 20:30 Atlético-PR 0 X 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba    
31/08 20:30 Atlético-GO 3 X 1 Coritiba Serra Dourada Goiânia    
31/08 21:50 Botafogo 3 X 1 Palmeiras João Havelange Rio de Janeiro    
31/08 21:50 São Paulo 1 X 2 Fluminense Morumbi São Paulo    
31/08 21:50 Avaí 3 X 2 Flamengo Ressacada Florianópolis    
31/08 21:50 Internacional 3 X 3 Santos Beira Rio Porto Alegre    
01/09 20:30 Bahia 0 X 0 América-MG Pituaçu Salvador    

21

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
03/09 18:00 Figueirense 1 X 2 São Paulo Orlando arpelli Florianópolis    
03/09 18:00 Atlético-MG 2 X 0 Avaí Arena do Jacaré Sete Lagoas    
03/09 18:00 Fluminense 3 X 2 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro    
04/09 16:00 Palmeiras 1 X 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo    
04/09 16:00 Grêmio 4 X 0 Atlético-PR Olímpico Porto Alegre    
04/09 16:00 Flamengo 1 X 3 Bahia João Havelange Rio de Janeiro    
04/09 16:00 Santos 2 X 0 Botafogo Vila Belmiro Santos    
04/09 16:00 Coritiba 1 X 0 Corinthians Couto Pereira Curitiba    
04/09 18:00 Ceará 1 X 1 Internacional Presidente Vargas Fortaleza    
04/09 18:00 América-MG 4 X 1 Vasco Arena do Jacaré Sete Lagoas    

22

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
07/09 16:00 Botafogo 4 X 0 Ceará João Havelange Rio de Janeiro    
07/09 16:00 São Paulo 2 X 1 Atlético-MG Morumbi São Paulo    
07/09 16:00 Avaí 1 X 2 Santos Ressacada Florianópolis    
07/09 16:00 Internacional 4 X 2 América-MG Beira Rio Porto Alegre    
07/09 21:50 Cruzeiro 1 X 2 Fluminense Arena do Jacaré Sete Lagoas    
07/09 21:50 Atlético-PR 2 X 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba    
07/09 21:50 Corinthians 2 X 1 Flamengo Pacaembu São Paulo    
07/09 21:50 Atlético-GO 1 X 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia    
08/09 20:30 Vasco 2 X 0 Coritiba São Januário Rio de Janeiro    
08/09 20:30 Bahia 1 X 2 Grêmio Pituaçu Salvador    

23

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
10/09 18:00 Santos 1 X 0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos    
10/09 18:00 América-MG 2 X 2 Avaí Arena do Jacaré Sete Lagoas    
11/09 16:00 Ceará 1 X 1 Atlético-GO Presidente Vargas Fortaleza    
11/09 16:00 Palmeiras 0 X 3 Internacional Pacaembu São Paulo    
11/09 16:00 Figueirense 1 X 1 Vasco Orlando arpelli Florianópolis    
11/09 16:00 Fluminense 1 X 0 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro    
11/09 16:00 Flamengo 1 X 2 Atlético-PR João Havelange Rio de Janeiro    
11/09 16:00 Coritiba 5 X 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba    
11/09 18:00 Atlético-MG 2 X 0 Bahia Arena do Jacaré Sete Lagoas    
11/09 18:00 Grêmio 1 X 0 São Paulo Olímpico Porto Alegre    

24

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
17/09 18:00 Vasco 4 X 0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro    
17/09 18:00 São Paulo 4 X 0 Ceará Morumbi São Paulo    
17/09 18:00 Atlético-GO 1 X 0 Atlético-MG Serra Dourada Goiânia    
18/09 16:00 Botafogo 1 X 1 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro    
18/09 16:00 Atlético-PR 0 X 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba    
18/09 16:00 Corinthians 1 X 3 Santos Pacaembu São Paulo    
18/09 16:00 Avaí 1 X 1 Palmeiras Ressacada Florianópolis    
18/09 16:00 Bahia 3 X 0 Fluminense Pituaçu Salvador    
18/09 18:00 Cruzeiro 0 X 0 América-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas    
18/09 18:00 Internacional 1 X 1 Coritiba Beira Rio Porto Alegre    

25

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
21/09 20:30 Coritiba 2 X 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba    
21/09 20:30 América-MG 1 X 2 Santos Arena do Jacaré Sete Lagoas    
21/09 20:30 Fluminense 3 X 1 Avaí João Havelange Rio de Janeiro    
21/09 20:30 Bahia 1 X 0 Atlético-PR Pituaçu Salvador    
21/09 21:50 Atlético-MG 1 X 1 Flamengo Arena do Jacaré Sete Lagoas    
21/09 21:50 São Paulo 0 X 0 Corinthians Morumbi São Paulo    
21/09 21:50 Figueirense 1 X 1 Internacional Orlando arpelli Florianópolis    
22/09 20:30 Palmeiras 1 X 0 Ceará Pacaembu São Paulo    
22/09 20:30 Vasco 1 X 1 Atlético-GO São Januário Rio de Janeiro    
22/09 20:30 Grêmio 0 X 1 Botafogo Olímpico Porto Alegre    

26

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
24/09 18:00 Santos 2 X 3 Figueirense Vila Belmiro Santos    
24/09 18:00 Flamengo 2 X 1 América-MG João Havelange Rio de Janeiro    
24/09 18:00 Atlético-PR 1 X 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba    
25/09 16:00 Avaí 1 X 2 Grêmio Ressacada Florianópolis    
25/09 16:00 Corinthians 1 X 0 Bahia Pacaembu São Paulo    
25/09 16:00 Internacional 2 X 1 Atlético-MG Beira Rio Porto Alegre    
25/09 16:00 Botafogo 2 X 2 São Paulo João Havelange Rio de Janeiro    
25/09 16:00 Cruzeiro 0 X 3 Vasco Arena do Jacaré Sete Lagoas    
25/09 18:00 Ceará 3 X 2 Coritiba Presidente Vargas Fortaleza    
25/09 18:00 Atlético-GO 1 X 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia    

27

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
01/10 18:00 Fluminense 3 X 2 Santos João Havelange Rio de Janeiro    
01/10 18:00 Palmeiras 1 X 1 América-MG Pacaembu São Paulo    
01/10 18:00 Bahia 3 X 2 Avaí Pituaçu Salvador    
02/10 16:00 Atlético-MG 1 X 1 Ceará Arena do Jacaré Sete Lagoas    
02/10 16:00 Atlético-PR 2 X 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba    
02/10 16:00 São Paulo 1 X 2 Flamengo Morumbi São Paulo    
02/10 16:00 Vasco 2 X 2 Corinthians São Januário Rio de Janeiro    
02/10 16:00 Figueirense 0 X 0 Coritiba Orlando arpelli Florianópolis    
02/10 18:00 Grêmio 2 X 0 Cruzeiro Olímpico Porto Alegre    
02/10 18:00 Atlético-GO 2 X 0 Botafogo Serra Dourada Goiânia    

28

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
05/10 18:00 Cruzeiro 3 X 3 São Paulo Arena do Jacaré Sete Lagoas    
08/10 18:00 Coritiba 2 X 0 Grêmio Couto Pereira Curitiba    
08/10 18:00 Botafogo 2 X 2 Bahia João Havelange Rio de Janeiro    
08/10 18:00 América-MG 0 X 0 Atlético-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas    
09/10 16:00 Avaí 3 X 0 Atlético-PR Ressacada Florianópolis    
09/10 16:00 Internacional 3 X 0 Vasco Beira Rio Porto Alegre    
09/10 16:00 Flamengo 3 X 2 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro    
09/10 16:00 Santos 1 X 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos    
09/10 16:00 Corinthians 3 X 0 Atlético-GO Pacaembu São Paulo    
09/10 18:00 Ceará 1 X 1 Figueirense Presidente Vargas Fortaleza    

29

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
12/10 16:00 Avaí 2 X 2 Atlético-GO Ressacada Florianópolis    
12/10 16:00 Grêmio 1 X 3 Figueirense Olímpico Porto Alegre    
12/10 16:00 São Paulo 0 X 0 Internacional Morumbi São Paulo    
12/10 16:00 América-MG 4 X 1 Ceará Arena do Jacaré Sete Lagoas    
12/10 21:50 Corinthians 0 X 2 Botafogo Pacaembu São Paulo    
12/10 21:50 Flamengo 1 X 1 Palmeiras João Havelange Rio de Janeiro    
12/10 21:50 Bahia 0 X 0 Cruzeiro Pituaçu Salvador    
13/10 20:30 Atlético-MG 2 X 1 Santos Arena do Jacaré Sete Lagoas    
13/10 20:30 Atlético-PR 2 X 2 Vasco Arena da Baixada Curitiba    
13/10 20:30 Fluminense 3 X 1 Coritiba João Havelange Rio de Janeiro    

30

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
15/10 18:00 Figueirense 2 X 1 América-MG Orlando arpelli Florianópolis    
15/10 18:00 Ceará 0 X 1 Flamengo Presidente Vargas Fortaleza    
16/10 16:00 Palmeiras 1 X 2 Fluminense Pacaembu São Paulo    
16/10 16:00 Santos 0 X 1 Grêmio Vila Belmiro Santos    
16/10 16:00 Botafogo 2 X 0 Atlético-PR João Havelange Rio de Janeiro    
16/10 16:00 Internacional 4 X 2 Avaí Beira Rio Porto Alegre    
16/10 16:00 Cruzeiro 0 X 1 Corinthians Arena do Jacaré Sete Lagoas    
16/10 18:00 Vasco 2 X 0 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro    
16/10 18:00 Atlético-GO 3 X 0 São Paulo Serra Dourada Goiânia    
16/10 18:00 Coritiba 0 X 0 Bahia Couto Pereira Curitiba    

31

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
22/10 18:00 Avaí 3 X 2 Botafogo Ressacada Florianópolis    
22/10 18:00 Palmeiras 1 X 2 Figueirense Pacaembu São Paulo    
22/10 18:00 América-MG 2 X 2 Grêmio Arena do Jacaré Sete Lagoas    
22/10 18:00 Fluminense 0 X 2 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro    
23/10 16:00 São Paulo 0 X 0 Coritiba Morumbi São Paulo    
23/10 16:00 Atlético-PR 1 X 0 Ceará Arena da Baixada Curitiba    
23/10 16:00 Internacional 1 X 1 Corinthians Beira Rio Porto Alegre    
23/10 16:00 Bahia 0 X 2 Vasco Pituaçu Salvador    
23/10 18:00 Cruzeiro 3 X 2 Atlético-GO Arena do Jacaré Sete Lagoas    
23/10 18:00 Flamengo 1 X 1 Santos João Havelange Rio de Janeiro    

32

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
29/10 18:00 Botafogo 1 X 0 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro    
29/10 18:00 Ceará 1 X 2 Fluminense Presidente Vargas Fortaleza    
29/10 18:00 Santos 4 X 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos    
30/10 16:00 Vasco 0 X 0 São Paulo São Januário Rio de Janeiro    
30/10 16:00 Grêmio 4 X 2 Flamengo Olímpico Porto Alegre    
30/10 16:00 Corinthians 2 X 1 Avaí Pacaembu São Paulo    
30/10 16:00 Figueirense 2 X 1 Bahia Orlando arpelli Florianópolis    
30/10 18:00 Coritiba 3 X 1 América-MG Couto Pereira Curitiba    
30/10 18:00 Atlético-MG 2 X 1 Palmeiras Arena do Jacaré Sete Lagoas    
30/10 18:00 Atlético-GO 0 X 1 Internacional Serra Dourada Goiânia    

33

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
05/11 19:00 Botafogo 0 X 1 Figueirense João Havelange Rio de Janeiro    
05/11 19:00 Atlético-MG 2 X 0 Grêmio Arena do Jacaré Sete Lagoas    
05/11 19:00 Palmeiras 0 X 2 Coritiba Pacaembu São Paulo    
05/11 19:00 Bahia 4 X 3 São Paulo Pituaçu Salvador    
06/11 17:00 Avaí 1 X 2 Ceará Ressacada Florianópolis    
06/11 17:00 Santos 2 X 0 Vasco Vila Belmiro Santos    
06/11 17:00 América-MG 2 X 1 Corinthians Arena do Jacaré Sete Lagoas    
06/11 17:00 Flamengo 5 X 1 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro    
06/11 19:00 Internacional 1 X 2 Fluminense Beira Rio Porto Alegre    
06/11 19:00 Atlético-PR 2 X 1 Atlético-GO Arena da Baixada Curitiba    

34

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
12/11 19:00 Fluminense 1 X 2 América-MG João Havelange Rio de Janeiro    
12/11 19:00 Figueirense 2 X 1 Atlético-MG Orlando arpelli Florianópolis    
12/11 19:00 São Paulo 2 X 0 Avaí Morumbi São Paulo    
13/11 17:00 Coritiba 2 X 0 Flamengo Couto Pereira Curitiba    
13/11 17:00 Grêmio 2 X 2 Palmeiras Olímpico Porto Alegre    
13/11 17:00 Ceará 2 X 3 Santos Presidente Vargas Fortaleza    
13/11 17:00 Corinthians 2 X 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo    
13/11 19:00 Vasco 2 X 0 Botafogo João Havelange Rio de Janeiro    
13/11 19:00 Cruzeiro 1 X 0 Internacional Arena do Jacaré Sete Lagoas    
13/11 19:00 Atlético-GO 0 X 1 Bahia Serra Dourada Goiânia    

35

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
16/11 20:30 Atlético-PR 1 X 0 São Paulo Arena da Baixada Curitiba    
16/11 20:30 Fluminense 5 X 4 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro    
16/11 20:30 Internacional 1 X 0 Bahia Beira Rio Porto Alegre    
16/11 20:30 América-MG 2 X 1 Botafogo Arena do Jacaré Sete Lagoas    
16/11 21:50 Avaí 0 X 0 Cruzeiro Ressacada Florianópolis    
16/11 21:50 Palmeiras 1 X 1 Vasco Pacaembu São Paulo    
16/11 21:50 Ceará 0 X 1 Corinthians Presidente Vargas Fortaleza    
17/11 20:30 Santos 1 X 1 Atlético-GO Vila Belmiro Santos    
17/11 20:30 Flamengo 0 X 0 Figueirense João Havelange Rio de Janeiro    
17/11 20:30 Atlético-MG 2 X 1 Coritiba Arena do Jacaré Sete Lagoas    

36

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
19/11 19:00 Grêmio 1 X 3 Ceará Olímpico Porto Alegre    
19/11 19:00 São Paulo 3 X 1 América-MG Morumbi São Paulo    
19/11 19:00 Vasco 2 X 0 Avaí São Januário Rio de Janeiro    
20/11 17:00 Botafogo 1 X 2 Internacional João Havelange Rio de Janeiro    
20/11 17:00 Cruzeiro 1 X 1 Atlético-PR Arena do Jacaré Sete Lagoas    
20/11 17:00 Atlético-GO 0 X 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia    
20/11 17:00 Corinthians 2 X 1 Atlético-MG Pacaembu São Paulo    
20/11 19:00 Coritiba 1 X 0 Santos Couto Pereira Curitiba    
20/11 19:00 Figueirense 0 X 4 Fluminense Orlando arpelli Florianópolis    
20/11 19:00 Bahia 0 X 2 Palmeiras Pituaçu Salvador    

37

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
27/11 17:00 Ceará 2 X 2 Cruzeiro Presidente Vargas Fortaleza    
27/11 17:00 Palmeiras 1 X 0 São Paulo Pacaembu São Paulo    
27/11 17:00 Figueirense 0 X 1 Corinthians Orlando arpelli Florianópolis    
27/11 17:00 Atlético-MG 4 X 0 Botafogo Arena do Jacaré Sete Lagoas    
27/11 17:00 Grêmio 2 X 2 Atlético-GO Olímpico Porto Alegre    
27/11 17:00 Fluminense 1 X 2 Vasco A Definir A Definir    
27/11 17:00 Flamengo 1 X 0 Internacional A Definir A Definir    
27/11 17:00 Santos 1 X 1 Bahia Vila Belmiro Santos    
27/11 17:00 Coritiba 1 X 0 Avaí Couto Pereira Curitiba    
27/11 17:00 América-MG 2 X 1 Atlético-PR Arena do Jacaré Sete Lagoas    

38

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
04/12 17:00 Vasco 1 X 1 Flamengo A Definir A Definir    
04/12 17:00 Botafogo 1 X 1 Fluminense A Definir A Definir    
04/12 17:00 Cruzeiro 6 X 1 Atlético-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas    
04/12 17:00 Atlético-PR 1 X 0 Coritiba Arena da Baixada Curitiba    
04/12 17:00 Corinthians 0 X 0 Palmeiras A Definir A Definir    
04/12 17:00 São Paulo 4 X 1 Santos A Definir A Definir    
04/12 17:00 Avaí 1 X 1 Figueirense Ressacada Florianópolis    
04/12 17:00 Internacional 1 X 0 Grêmio Beira Rio Porto Alegre    
04/12 17:00 Atlético-GO 5 X 1 América-MG Serra Dourada Goiânia    
04/12 17:00 Bahia 2 X 1 Ceará Pituaçu Salvador    
P J V E D GP GC SG %
1 Corinthians 71 38 21 8 9 53 36 17 62
2 Vasco 69 38 19 12 7 57 40 17 61
3 Fluminense 63 38 20 3 15 60 51 9 55
4 Flamengo 61 38 15 16 7 59 47 12 54
5 Internacional 60 38 16 12 10 57 43 14 53
6 São Paulo 59 38 16 11 11 57 46 11 52
7 Figueirense 58 38 15 13 10 46 45 1 51
8 Coritiba 57 38 16 9 13 57 41 16 50
9 Botafogo 56 38 16 8 14 52 49 3 49
10 Santos 53 38 15 8 15 55 55 0 46
11 Palmeiras 50 38 11 17 10 43 39 4 44
12 Grêmio 48 38 13 9 16 49 57 -8 42
13 Atlético-GO 48 38 12 12 14 50 45 5 42
14 Bahia 46 38 11 13 14 43 49 -6 40
15 Atlético-MG 45 38 13 6 19 50 60 -10 39
16 Cruzeiro 43 38 11 10 17 48 51 -3 38
17 Atlético-PR 41 38 10 11 17 38 55 -17 36
18 Ceará 39 38 10 9 19 47 64 -17 34
19 América-MG 37 38 8 13 17 51 69 -18 32
20 Avaí 31 38 7 10 21 45 75 -30 27
  • Acesso à Libertadores
  • Sul-americana
  • Rebaixados para a Série B
  • J jogos
  • P pontos ganhos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento
 

Serviços

 

Assinaturas



Editora Abril Copyright © Editora Abril S.A. - Todos os direitos reservados