Tabela do Campeonato Brasileiro - Série A


Clique nas rodadas

1

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
08/05 18:30 Atlético-GO 0 X 0 Grêmio Serra Dourada Goiânia    
08/05 18:30 Botafogo 3 X 3 Santos João Havelange Rio de Janeiro  
08/05 18:30 Palmeiras 1 X 0 Vitória Palestra Itália São Paulo    
09/05 16:00 Corinthians 2 X 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo    
09/05 16:00 Internacional 1 X 2 Cruzeiro Beira Rio Porto Alegre  
09/05 16:00 Flamengo 1 X 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro  
09/05 16:00 Atlético-MG 2 X 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte  
09/05 18:30 Avaí 6 X 1 Grêmio Prudente Ressacada Florianópolis    
09/05 18:30 Ceará 1 X 0 Fluminense Castelão Fortaleza  
09/05 18:30 Guarani 1 X 0 Goiás Brinco de Ouro Campinas    

2

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
15/05 18:30 Fluminense 1 X 0 Atlético-GO Maracanã Rio de Janeiro    
15/05 18:30 Vitória 1 X 1 Flamengo Barradão Salvador  
15/05 18:30 Grêmio Prudente 4 X 0 Atlético-MG Eduardo José Farah Presidente Prudente    
16/05 16:00 Grêmio 1 X 2 Corinthians Olímpico Porto Alegre  
16/05 16:00 Santos 1 X 1 Ceará Vila Belmiro Santos    
16/05 16:00 Goiás 2 X 3 Internacional Serra Dourada Goiânia  
16/05 16:00 São Paulo 1 X 2 Botafogo Morumbi São Paulo  
16/05 18:30 Cruzeiro 2 X 2 Avaí Mineirão Belo Horizonte    
16/05 18:30 Vasco 0 X 0 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro  
16/05 18:30 Atlético-PR 2 X 2 Guarani Arena da Baixada Curitiba    

3

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
22/05 18:30 Atlético-GO 1 X 2 Santos Serra Dourada Goiânia  
22/05 18:30 Botafogo 3 X 0 Goiás João Havelange Rio de Janeiro    
22/05 18:30 Palmeiras 4 X 2 Grêmio Palestra Itália São Paulo    
23/05 16:00 Corinthians 1 X 0 Fluminense Pacaembu São Paulo  
23/05 16:00 Internacional 0 X 2 São Paulo Beira Rio Porto Alegre  
23/05 16:00 Atlético-MG 3 X 1 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte  
23/05 16:00 Ceará 1 X 0 Vitória Castelão Fortaleza    
23/05 18:30 Avaí 2 X 0 Vasco Ressacada Florianópolis  
23/05 18:30 Flamengo 3 X 1 Grêmio Prudente Maracanã Rio de Janeiro    
23/05 18:30 Guarani 2 X 2 Cruzeiro Brinco de Ouro Campinas    

4

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
26/05 19:30 Grêmio 3 X 0 Avaí Olímpico Porto Alegre    
26/05 19:30 Fluminense 2 X 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro    
26/05 19:30 Vitória 4 X 3 Atlético-MG Barradão Salvador  
26/05 20:30 São Paulo 1 X 0 Palmeiras Morumbi São Paulo    
26/05 21:50 Cruzeiro 1 X 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte  
26/05 21:50 Santos 3 X 1 Guarani Vila Belmiro Santos  
26/05 21:50 Grêmio Prudente 2 X 2 Corinthians Eduardo José Farah Presidente Prudente  
27/05 21:00 Vasco 3 X 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro  
27/05 21:00 Atlético-PR 2 X 1 Atlético-GO Arena da Baixada Curitiba    
27/05 21:00 Goiás 0 X 0 Ceará Serra Dourada Goiânia    

5

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
29/05 18:30 Avaí 0 X 0 Vitória Ressacada Florianópolis    
29/05 18:30 Flamengo 1 X 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro  
29/05 18:30 Palmeiras 0 X 0 Grêmio Prudente Palestra Itália São Paulo    
30/05 16:00 Corinthians 4 X 2 Santos Pacaembu São Paulo  
30/05 16:00 Internacional 4 X 1 Atlético-PR Beira Rio Porto Alegre    
30/05 16:00 Atlético-MG 1 X 3 Fluminense Mineirão Belo Horizonte  
30/05 16:00 Guarani 0 X 0 São Paulo Brinco de Ouro Campinas  
30/05 18:30 Atlético-GO 1 X 3 Goiás Serra Dourada Goiânia    
30/05 18:30 Botafogo 1 X 1 Vasco João Havelange Rio de Janeiro    
30/05 18:30 Ceará 1 X 0 Cruzeiro Castelão Fortaleza  

6

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
02/06 19:30 Fluminense 2 X 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro    
02/06 19:30 Atlético-PR 3 X 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba  
02/06 19:30 Grêmio Prudente 1 X 0 Atlético-GO Eduardo José Farah Presidente Prudente    
02/06 21:00 Ceará 2 X 0 Avaí Castelão Fortaleza    
02/06 21:50 Palmeiras 0 X 1 Flamengo Palestra Itália São Paulo  
02/06 21:50 Goiás 2 X 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia  
02/06 21:50 Cruzeiro 0 X 0 Santos Mineirão Belo Horizonte  
03/06 21:00 Corinthians 2 X 0 Internacional Pacaembu São Paulo    
03/06 21:00 Vasco 0 X 1 Guarani São Januário Rio de Janeiro    
03/06 21:00 Grêmio 2 X 1 Atlético-MG Olímpico Porto Alegre  

7

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
05/06 18:30 Avaí 0 X 3 Fluminense Ressacada Florianópolis  
05/06 18:30 Vitória 1 X 0 Atlético-PR Barradão Salvador    
05/06 18:30 Flamengo 1 X 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro    
06/06 16:00 São Paulo 3 X 1 Grêmio Morumbi São Paulo  
06/06 16:00 Botafogo 2 X 2 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro  
06/06 16:00 Atlético-MG 0 X 1 Ceará Mineirão Belo Horizonte    
06/06 16:00 Santos 4 X 0 Vasco Vila Belmiro Santos  
06/06 18:30 Guarani 1 X 0 Grêmio Prudente Brinco de Ouro Campinas    
06/06 18:30 Atlético-GO 2 X 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia    
06/06 18:30 Internacional 1 X 1 Palmeiras Beira Rio Porto Alegre  

8

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
14/07 19:30 Grêmio 1 X 1 Vitória Olímpico Porto Alegre  
14/07 19:30 São Paulo 1 X 2 Avaí Morumbi São Paulo    
14/07 19:30 Atlético-PR 0 X 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba    
14/07 21:00 Flamengo 1 X 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro    
14/07 21:50 Ceará 0 X 0 Corinthians Castelão Fortaleza  
14/07 21:50 Goiás 0 X 0 Vasco Serra Dourada Goiânia  
14/07 21:50 Guarani 0 X 3 Internacional Brinco de Ouro Campinas  
15/07 21:00 Palmeiras 2 X 1 Santos Pacaembu São Paulo  
15/07 21:00 Atlético-MG 3 X 2 Atlético-GO Mineirão Belo Horizonte    
15/07 21:00 Fluminense 1 X 1 Grêmio Prudente Maracanã Rio de Janeiro    

9

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
17/07 18:30 Vasco 3 X 1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro    
17/07 18:30 Vitória 3 X 2 São Paulo Barradão Salvador  
18/07 16:00 Atlético-GO 0 X 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia  
18/07 16:00 Internacional 2 X 1 Ceará Beira Rio Porto Alegre    
18/07 16:00 Avaí 4 X 2 Palmeiras Ressacada Florianópolis  
18/07 16:00 Corinthians 1 X 0 Atlético-MG Pacaembu São Paulo  
18/07 18:30 Grêmio Prudente 2 X 0 Grêmio Eduardo José Farah Presidente Prudente    
18/07 18:30 Cruzeiro 1 X 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte    
18/07 18:30 Botafogo 1 X 1 Guarani João Havelange Rio de Janeiro    
18/07 18:30 Santos 0 X 1 Fluminense Vila Belmiro Santos  

10

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
21/07 19:30 São Paulo 1 X 1 Grêmio Prudente Morumbi São Paulo    
21/07 19:30 Vitória 2 X 2 Goiás Barradão Salvador    
21/07 19:30 Atlético-MG 1 X 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte  
21/07 21:00 Flamengo 1 X 1 Avaí Maracanã Rio de Janeiro    
21/07 21:50 Atlético-PR 2 X 0 Santos Arena da Baixada Curitiba  
21/07 21:50 Grêmio 1 X 1 Vasco Olímpico Porto Alegre  
21/07 21:50 Atlético-GO 3 X 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia  
22/07 21:00 Guarani 1 X 1 Ceará Brinco de Ouro Campinas    
22/07 21:00 Fluminense 1 X 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro  
22/07 21:00 Palmeiras 2 X 2 Botafogo Pacaembu São Paulo    

11

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
24/07 18:30 Avaí 0 X 0 Atlético-MG Ressacada Florianópolis  
24/07 18:30 Vasco 2 X 0 Atlético-GO São Januário Rio de Janeiro    
24/07 18:30 Grêmio Prudente 0 X 0 Vitória Eduardo José Farah Presidente Prudente    
25/07 16:00 Cruzeiro 2 X 2 Grêmio Mineirão Belo Horizonte  
25/07 16:00 Santos 1 X 0 São Paulo Vila Belmiro Santos  
25/07 16:00 Goiás 0 X 2 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia    
25/07 16:00 Internacional 1 X 0 Flamengo Beira Rio Porto Alegre  
25/07 18:30 Botafogo 1 X 1 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro    
25/07 18:30 Ceará 0 X 0 Palmeiras Castelão Fortaleza  
25/07 18:30 Corinthians 3 X 1 Guarani Pacaembu São Paulo    

12

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
31/07 18:30 Fluminense 3 X 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro  
31/07 18:30 São Paulo 2 X 1 Ceará Morumbi São Paulo    
31/07 18:30 Atlético-GO 1 X 1 Guarani Serra Dourada Goiânia    
01/08 16:00 Avaí 4 X 1 Goiás Ressacada Florianópolis  
01/08 16:00 Internacional 0 X 0 Grêmio Beira Rio Porto Alegre    
01/08 16:00 Vitória 1 X 3 Botafogo Barradão Salvador  
01/08 16:00 Palmeiras 1 X 1 Corinthians Pacaembu São Paulo  
01/08 18:30 Grêmio Prudente 1 X 2 Santos Eduardo José Farah Presidente Prudente  
01/08 18:30 Atlético-MG 0 X 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte    
01/08 18:30 Flamengo 0 X 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro    

13

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
07/08 18:30 Botafogo 3 X 0 Atlético-MG João Havelange Rio de Janeiro    
07/08 18:30 Guarani 4 X 1 Avaí Brinco de Ouro Campinas    
08/08 16:00 Ceará 0 X 0 Atlético-GO Castelão Fortaleza    
08/08 16:00 Goiás 1 X 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia  
08/08 16:00 Corinthians 1 X 0 Flamengo Pacaembu São Paulo  
08/08 18:30 Atlético-PR 1 X 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba  
08/08 18:30 Grêmio 1 X 2 Fluminense Olímpico Porto Alegre  
08/08 18:30 Vasco 1 X 0 Vitória São Januário Rio de Janeiro    
08/08 18:30 Cruzeiro 0 X 0 Grêmio Prudente Mineirão Belo Horizonte    
13/10 22:00 Santos 1 X 0 Internacional Vila Belmiro Santos  

14

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
14/08 18:30 Atlético-GO 0 X 2 Botafogo Serra Dourada Goiânia  
14/08 18:30 Atlético-MG 3 X 1 Guarani Mineirão Belo Horizonte    
14/08 18:30 Flamengo 1 X 0 Ceará Maracanã Rio de Janeiro    
14/08 18:30 Palmeiras 2 X 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo    
15/08 16:00 Avaí 3 X 2 Corinthians Ressacada Florianópolis  
15/08 16:00 Fluminense 3 X 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro    
15/08 16:00 São Paulo 2 X 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo  
15/08 16:00 Grêmio Prudente 1 X 2 Vasco Eduardo José Farah Presidente Prudente  
15/08 18:30 Grêmio 2 X 0 Goiás Olimpíco Porto Alegre    
15/08 18:30 Vitória 4 X 2 Santos Barradão Salvador  

15

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
21/08 18:30 Goiás 1 X 2 Grêmio Prudente Serra Dourada Goiânia    
21/08 18:30 Botafogo 1 X 0 Avaí João Havelange Rio de Janeiro    
21/08 18:30 Cruzeiro 0 X 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte  
22/08 16:00 Santos 2 X 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos  
22/08 16:00 Atlético-PR 1 X 0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba  
22/08 16:00 Guarani 0 X 0 Palmeiras Brinco de Ouro Campinas  
22/08 16:00 Internacional 1 X 1 Atlético-GO Beira Rio Porto Alegre    
22/08 18:30 Ceará 2 X 1 Grêmio Castelão Fortaleza  
22/08 18:30 Corinthians 3 X 0 São Paulo Pacaembu São Paulo    
22/08 18:30 Vasco 2 X 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro    

16

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
25/08 19:30 Botafogo 1 X 0 Ceará João Havelange Rio de Janeiro    
25/08 19:30 Goiás 0 X 3 Fluminense Serra Dourada Goiânia  
25/08 19:30 Avaí 0 X 1 Internacional Ressacada Florianópolis    
25/08 21:00 Grêmio Prudente 0 X 1 Atlético-PR Eduardo José Farah Presidente Prudente    
25/08 22:00 São Paulo 0 X 0 Vasco Morumbi São Paulo  
25/08 22:00 Cruzeiro 1 X 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte  
25/08 22:00 Grêmio 1 X 2 Santos Olímpico Porto Alegre  
26/08 21:00 Vitória 1 X 1 Guarani Barradão Salvador    
26/08 21:00 Flamengo 0 X 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro  
26/08 21:00 Palmeiras 0 X 3 Atlético-GO Pacaembu São Paulo    

17

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
28/08 18:30 Santos 2 X 0 Goiás Pacaembu São Paulo    
28/08 18:30 Ceará 2 X 2 Grêmio Prudente Castelão Fortaleza    
28/08 18:30 Vasco 1 X 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro    
28/08 18:30 Internacional 1 X 0 Botafogo Beira Rio Porto Alegre  
29/08 16:00 Guarani 2 X 1 Flamengo Brinco de Ouro Campinas  
29/08 16:00 Atlético-MG 1 X 2 Palmeiras Epaminondas Brito Ipatinga  
29/08 16:00 Corinthians 2 X 1 Vitória Pacaembu São Paulo  
29/08 18:30 Atlético-PR 1 X 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba    
29/08 18:30 Fluminense 2 X 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro  
29/08 18:30 Atlético-GO 2 X 2 Avaí Serra Dourada Goiânia    

18

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
01/09 19:30 Grêmio 1 X 0 Guarani Olímpico Porto Alegre    
01/09 19:30 Vitória 0 X 0 Internacional Barradão Salvador  
01/09 19:30 Grêmio Prudente 0 X 1 Botafogo Eduardo José Farah Presidente Prudente    
01/09 21:00 Goiás 1 X 3 Atlético-MG Serra Dourada Goiânia    
01/09 22:00 Cruzeiro 1 X 0 Flamengo João Havelange Uberlândia  
01/09 22:00 Atlético-PR 2 X 1 Ceará Arena da Baixada Curitiba  
01/09 22:00 Fluminense 1 X 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro  
02/09 21:00 Santos 2 X 1 Avaí Vila Belmiro Santos    
02/09 21:00 São Paulo 2 X 1 Atlético-GO Morumbi São Paulo    
13/10 22:00 Vasco 2 X 0 Corinthians São Januário Rio de Janeiro  

19

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
04/09 18:30 Corinthians 5 X 1 Goiás Pacaembu São Paulo    
04/09 18:30 Botafogo 2 X 2 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro  
04/09 18:30 Ceará 0 X 2 Vasco Castelão Fortaleza    
05/09 16:00 Avaí 0 X 1 Atlético-PR Ressacada Florianópolis    
05/09 16:00 Flamengo 0 X 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro  
05/09 16:00 Palmeiras 2 X 3 Cruzeiro Pacaembu São Paulo  
05/09 16:00 Guarani 2 X 1 Fluminense Brinco de Ouro Campinas  
05/09 18:30 Internacional 2 X 0 Grêmio Prudente Beira Rio Porto Alegre    
05/09 18:30 Atlético-GO 4 X 1 Vitória Serra Dourada Goiânia    
05/09 18:30 Atlético-MG 2 X 3 São Paulo Epaminondas Brito Ipatinga  

20

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
08/09 19:30 Cruzeiro 1 X 0 Internacional João Havelange Uberlândia    
08/09 19:30 Grêmio 2 X 0 Atlético-GO Olímpico Porto Alegre    
08/09 19:30 Fluminense 3 X 1 Ceará Maracanã Rio de Janeiro    
08/09 19:30 Goiás 3 X 1 Guarani Serra Dourada Goiânia    
08/09 22:00 Atlético-PR 1 X 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba    
08/09 22:00 Vitória 1 X 1 Palmeiras Barradão Salvador    
08/09 22:00 São Paulo 2 X 0 Flamengo Morumbi São Paulo    
09/09 21:00 Vasco 1 X 1 Atlético-MG São Januário Rio de Janeiro    
09/09 21:00 Santos 0 X 1 Botafogo Pacaembu São Paulo    
09/09 21:00 Grêmio Prudente 1 X 1 Avaí Eduardo José Farah Presidente Prudente    

21

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
11/09 18:30 Corinthians 0 X 1 Grêmio Pacaembu São Paulo    
11/09 18:30 Atlético-GO 2 X 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia    
11/09 18:30 Flamengo 2 X 2 Vitória Raulino de Oliveira Volta Redonda    
12/09 16:00 Avaí 1 X 2 Cruzeiro Ressacada Florianópolis    
12/09 16:00 Botafogo 2 X 0 São Paulo João Havelange Rio de Janeiro    
12/09 16:00 Palmeiras 0 X 0 Vasco Pacaembu São Paulo    
12/09 16:00 Atlético-MG 1 X 0 Grêmio Prudente Arena do Jacaré Sete Lagoas    
12/09 18:30 Internacional 0 X 0 Goiás Beira Rio Porto Alegre    
12/09 18:30 Ceará 2 X 1 Santos Castelão Fortaleza    
12/09 18:30 Guarani 1 X 0 Atlético-PR Brinco de Ouro Campinas    

22

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
15/09 19:30 Cruzeiro 4 X 2 Guarani Arena do Jacaré Sete Lagoas    
15/09 19:30 Grêmio 1 X 2 Palmeiras Olímpico Porto Alegre    
15/09 19:30 Atlético-PR 2 X 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba    
15/09 19:30 Santos 4 X 2 Atlético-GO Vila Belmiro Santos    
15/09 19:30 Goiás 4 X 1 Botafogo Serra Dourada Goiânia    
15/09 22:00 Fluminense 1 X 2 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro    
15/09 22:00 Vitória 0 X 0 Ceará Barradão Salvador    
15/09 22:00 Grêmio Prudente 1 X 2 Flamengo Eduardo José Farah Presidente Prudente    
16/09 21:00 Vasco 1 X 1 Avaí São Januário Rio de Janeiro    
16/09 21:00 São Paulo 1 X 3 Internacional Morumbi São Paulo    

23

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
18/09 18:30 Corinthians 3 X 0 Grêmio Prudente Pacaembu São Paulo    
18/09 18:30 Atlético-GO 1 X 2 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia    
18/09 18:30 Botafogo 2 X 2 Cruzeiro João Havelange Rio de Janeiro    
19/09 16:00 Internacional 1 X 0 Vasco Beira Rio Porto Alegre    
19/09 16:00 Palmeiras 0 X 2 São Paulo Pacaembu São Paulo    
19/09 16:00 Atlético-MG 2 X 3 Vitória Arena do Jacaré Sete Lagoas    
19/09 16:00 Guarani 0 X 0 Santos Brinco de Ouro Campinas    
19/09 18:30 Avaí 0 X 3 Grêmio Ressacada Florianópolis    
19/09 18:30 Flamengo 3 X 3 Fluminense João Havelange Rio de Janeiro    
19/09 18:30 Ceará 1 X 1 Goiás Castelão Fortaleza    

24

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
22/09 19:30 Cruzeiro 2 X 0 Ceará Arena do Jacaré Sete Lagoas    
22/09 19:30 Grêmio Prudente 0 X 1 Palmeiras Eduardo José Farah Presidente Prudente    
22/09 19:30 Goiás 1 X 3 Atlético-GO Serra Dourada Goiânia    
22/09 19:30 São Paulo 2 X 1 Guarani Morumbi São Paulo    
22/09 21:00 Vasco 2 X 2 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro    
22/09 22:00 Grêmio 2 X 2 Flamengo Olímpico Porto Alegre    
22/09 22:00 Atlético-PR 1 X 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba    
22/09 22:00 Santos 2 X 3 Corinthians Vila Belmiro Santos    
23/09 21:00 Fluminense 5 X 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro    
23/09 21:00 Vitória 3 X 0 Avaí Barradão Salvador    

25

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
25/09 18:30 Guarani 1 X 0 Vasco Brinco de Ouro Campinas    
25/09 18:30 São Paulo 0 X 3 Goiás Morumbi São Paulo    
25/09 18:30 Atlético-GO 3 X 0 Grêmio Prudente Serra Dourada Goiânia    
25/09 18:30 Flamengo 1 X 3 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro    
25/09 18:30 Santos 4 X 1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos    
26/09 16:00 Botafogo 1 X 1 Atlético-PR João Havelange Rio de Janeiro    
26/09 16:00 Internacional 3 X 2 Corinthians Beira Rio Porto Alegre    
26/09 16:00 Vitória 1 X 2 Fluminense Barradão Salvador    
26/09 18:30 Avaí 5 X 0 Ceará Ressacada Florianópolis    
26/09 18:30 Atlético-MG 1 X 2 Grêmio Arena do Jacaré Sete Lagoas    

26

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
28/09 21:00 Vasco 3 X 1 Santos São Januário Rio de Janeiro    
28/09 21:10 Goiás 1 X 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia    
29/09 19:30 Palmeiras 2 X 0 Internacional Arena Barueri Barueri    
29/09 19:30 Atlético-PR 1 X 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba    
29/09 19:30 Grêmio Prudente 4 X 2 Guarani Eduardo José Farah Presidente Prudente    
29/09 19:30 Cruzeiro 3 X 0 Atlético-GO Arena do Jacaré Sete Lagoas    
29/09 21:00 Fluminense 1 X 0 Avaí Maracanã Rio de Janeiro    
29/09 22:00 Ceará 0 X 0 Atlético-MG Castelão Fortaleza    
29/09 22:00 Corinthians 1 X 1 Botafogo Pacaembu São Paulo    
29/09 22:00 Grêmio 4 X 2 São Paulo Olímpico Porto Alegre    

27

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
01/10 21:00 Vasco 3 X 2 Goiás São Januário Rio de Janeiro    
02/10 16:00 Grêmio Prudente 1 X 1 Fluminense Eduardo José Farah Presidente Prudente    
02/10 16:00 Vitória 0 X 3 Grêmio Barradão Salvador    
02/10 16:00 Corinthians 2 X 2 Ceará Pacaembu São Paulo    
02/10 16:00 Santos 1 X 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos    
02/10 18:30 Cruzeiro 0 X 0 Atlético-PR Arena do Jacaré Sete Lagoas    
02/10 18:30 Botafogo 1 X 1 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro    
02/10 18:30 Internacional 3 X 0 Guarani Beira Rio Porto Alegre    
02/10 21:00 Atlético-GO 2 X 3 Atlético-MG Serra Dourada Goiânia    
02/10 21:00 Avaí 0 X 0 São Paulo Ressacada Florianópolis    

28

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
06/10 19:30 Grêmio 4 X 0 Grêmio Prudente Olímpico Porto Alegre    
06/10 19:30 Fluminense 0 X 3 Santos Maracanã Rio de Janeiro    
06/10 19:30 Guarani 1 X 1 Botafogo Brinco de Ouro Campinas    
06/10 21:50 São Paulo 2 X 0 Vitória Morumbi São Paulo    
06/10 22:00 Ceará 1 X 0 Internacional Castelão Fortaleza    
06/10 22:00 Atlético-MG 2 X 1 Corinthians Arena do Jacaré Sete Lagoas    
06/10 22:00 Atlético-PR 0 X 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba    
07/10 21:00 Goiás 0 X 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia    
07/10 21:00 Palmeiras 4 X 1 Avaí Pacaembu São Paulo    
07/10 21:00 Flamengo 2 X 0 Atlético-GO Maracanã Rio de Janeiro    

29

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
09/10 18:30 Santos 2 X 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo    
09/10 18:30 Vasco 3 X 3 Grêmio São Januário Rio de Janeiro    
09/10 18:30 Grêmio Prudente 2 X 3 São Paulo Eduardo José Farah Presidente Prudente    
10/10 16:00 Botafogo 0 X 0 Palmeiras João Havelange Rio de Janeiro    
10/10 16:00 Cruzeiro 1 X 0 Fluminense Arena do Jacaré Sete Lagoas    
10/10 16:00 Goiás 1 X 0 Vitória Serra Dourada Goiânia    
10/10 16:00 Corinthians 3 X 4 Atlético-GO Pacaembu São Paulo    
10/10 18:30 Avaí 2 X 2 Flamengo Ressacada Florianópolis    
10/10 18:30 Ceará 2 X 0 Guarani Castelão Fortaleza    
10/10 18:30 Internacional 1 X 0 Atlético-MG Beira Rio Porto Alegre    

30

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
16/10 18:30 Atlético-PR 2 X 1 Goiás Arena da Baixada Curitiba    
16/10 18:30 Flamengo 3 X 0 Internacional Engenhão Rio de Janeiro    
17/10 16:00 Grêmio 2 X 1 Cruzeiro Olímpico Porto Alegre    
17/10 16:00 Atlético-GO 2 X 0 Vasco Serra Dourada Goiânia    
17/10 16:00 Guarani 0 X 0 Corinthians Brinco de Ouro Campinas    
17/10 16:00 Vitória 2 X 0 Grêmio Prudente Barradão Salvador    
17/10 16:00 Atlético-MG 2 X 0 Avaí Mineirão Belo Horizonte    
17/10 18:30 São Paulo 4 X 3 Santos Morumbi São Paulo    
17/10 18:30 Fluminense 0 X 0 Botafogo Engenhão Rio de Janeiro    
17/10 18:30 Palmeiras 1 X 1 Ceará Arena Barueri Barueri    

31

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
23/10 18:00 Botafogo 1 X 0 Vitória João Havelange Rio de Janeiro    
23/10 18:30 Guarani 0 X 1 Atlético-GO Brinco de Ouro Campinas    
24/10 16:00 Ceará 2 X 0 São Paulo Castelão Fortaleza    
24/10 16:00 Goiás 1 X 0 Avaí Serra Dourada Goiânia    
24/10 16:00 Atlético-PR 2 X 2 Fluminense Arena da Baixada Curitiba    
24/10 16:00 Corinthians 1 X 0 Palmeiras Pacaembu São Paulo    
24/10 18:30 Santos 2 X 3 Grêmio Prudente Vila Belmiro Santos    
24/10 18:30 Grêmio 2 X 2 Internacional Olímpico Porto Alegre    
24/10 18:30 Vasco 1 X 1 Flamengo João Havelange Rio de Janeiro    
24/10 18:30 Cruzeiro 3 X 4 Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte    

32

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
27/10 22:00 Flamengo 1 X 1 Corinthians João Havelange Rio de Janeiro    
28/10 21:00 Fluminense 2 X 0 Grêmio João Havelange Rio de Janeiro    
28/10 21:00 São Paulo 2 X 1 Atlético-PR Arena Barueri Barueri    
28/10 21:00 Atlético-GO 1 X 1 Ceará Serra Dourada Goiânia    
30/10 16:00 Internacional 1 X 1 Santos Beira Rio Porto Alegre    
30/10 16:00 Vitória 4 X 2 Vasco Barradão Salvador    
30/10 18:00 Avaí 1 X 0 Guarani Ressacada Florianópolis    
30/10 18:30 Grêmio Prudente 0 X 2 Cruzeiro Eduardo José Farah Presidente Prudente    
30/10 18:30 Atlético-MG 0 X 2 Botafogo Arena do Jacaré Rio de Janeiro    
30/10 18:30 Palmeiras 3 X 2 Goiás Arena Barueri Barueri    

33

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
03/11 19:30 Goiás 0 X 2 Grêmio Serra Dourada Goiânia    
03/11 19:30 Santos 1 X 1 Vitória Vila Belmiro Santos    
03/11 19:30 Guarani 0 X 0 Atlético-MG Brinco de Ouro Campinas    
03/11 19:30 Botafogo 3 X 2 Atlético-GO João Havelange Rio de Janeiro    
03/11 19:30 Internacional 0 X 0 Fluminense Beira Rio Porto Alegre    
03/11 21:50 Ceará 2 X 2 Flamengo Castelão Fortaleza    
03/11 21:50 Corinthians 4 X 0 Avaí Pacaembu São Paulo    
03/11 21:50 Cruzeiro 0 X 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte    
04/11 21:00 Atlético-PR 1 X 0 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba    
04/11 21:00 Vasco 2 X 1 Grêmio Prudente São Januário Rio de Janeiro    

34

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
06/11 19:30 Grêmio 5 X 1 Ceará Olímpico Porto Alegre    
06/11 19:30 Atlético-MG 2 X 2 Santos Mineirão Belo Horizonte    
07/11 17:00 Avaí 0 X 0 Botafogo Ressacada Florianópolis    
07/11 17:00 São Paulo 0 X 2 Corinthians Morumbi São Paulo    
07/11 17:00 Grêmio Prudente 4 X 1 Goiás Eduardo José Farah Presidente Prudente    
07/11 17:00 Vitória 0 X 1 Cruzeiro Barradão Salvador    
07/11 19:00 Fluminense 1 X 0 Vasco João Havelange Rio de Janeiro    
07/11 19:00 Flamengo 0 X 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro    
07/11 19:00 Palmeiras 1 X 0 Guarani Palestra Itália São Paulo    
07/11 19:30 Atlético-GO 2 X 2 Internacional Serra Dourada Goiânia    

35

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
10/11 21:50 Ceará 2 X 2 Botafogo Castelão Fortaleza    
13/11 19:30 Santos 0 X 0 Grêmio Vila Belmiro Santos    
13/11 19:30 Atlético-MG 4 X 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte    
13/11 19:30 Corinthians 1 X 0 Cruzeiro Pacaembu São Paulo    
14/11 17:00 Atlético-GO 3 X 0 Palmeiras Serra Dourada Goiânia    
14/11 17:00 Guarani 1 X 1 Vitória Brinco de Ouro Campinas    
14/11 17:00 Vasco 1 X 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro    
14/11 17:00 Internacional 2 X 3 Avaí Beira Rio Porto Alegre    
14/11 19:30 Atlético-PR 2 X 1 Grêmio Prudente Arena da Baixada Curitiba    
14/11 19:30 Fluminense 1 X 1 Goiás João Havelange Rio de Janeiro    

36

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
20/11 19:30 Grêmio 3 X 1 Atlético-PR Olímpico Porto Alegre    
20/11 19:30 Grêmio Prudente 1 X 1 Ceará Eduardo José Farah Presidente Prudente    
20/11 19:30 Flamengo 2 X 1 Guarani João Havelange Rio de Janeiro    
21/11 17:00 Botafogo 1 X 2 Internacional João Havelange Rio de Janeiro    
21/11 17:00 São Paulo 1 X 4 Fluminense Morumbi São Paulo    
21/11 17:00 Vitória 1 X 1 Corinthians Barradão Salvador    
21/11 17:00 Palmeiras 0 X 2 Atlético-MG Palestra Itália São Paulo    
21/11 19:30 Goiás 1 X 4 Santos Serra Dourada Goiânia    
21/11 19:30 Avaí 3 X 0 Atlético-GO Ressacada Florianópolis    
21/11 19:30 Cruzeiro 3 X 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte    

37

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
28/11 17:00 Avaí 3 X 2 Santos Ressacada Florianópolis    
28/11 17:00 Corinthians 2 X 0 Vasco Pacaembu São Paulo    
28/11 17:00 Internacional 1 X 1 Vitória Beira Rio Porto Alegre    
28/11 17:00 Atlético-GO 1 X 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia    
28/11 17:00 Botafogo 3 X 1 Grêmio Prudente João Havelange Rio de Janeiro    
28/11 17:00 Flamengo 1 X 2 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro    
28/11 17:00 Palmeiras 1 X 2 Fluminense Palestra Itália São Paulo    
28/11 17:00 Atlético-MG 3 X 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte    
28/11 17:00 Ceará 1 X 1 Atlético-PR Castelão Fortaleza    
28/11 17:00 Guarani 0 X 3 Grêmio Brinco de Ouro Campinas    

38

DATA HORA TIME   TIME ESTÁDIO CIDADE NA TV
05/12 17:00 Cruzeiro 2 X 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte    
05/12 17:00 Grêmio 3 X 0 Botafogo Olímpico Porto Alegre    
05/12 17:00 Vasco 2 X 0 Ceará São Januário Rio de Janeiro    
05/12 17:00 Atlético-PR 1 X 0 Avaí Arena da Baixada Curitiba    
05/12 17:00 Fluminense 1 X 0 Guarani João Havelange Rio de Janeiro    
05/12 17:00 Santos 0 X 0 Flamengo Vila Belmiro Santos    
05/12 17:00 Vitória 0 X 0 Atlético-GO Barradão Salvador    
05/12 17:00 Grêmio Prudente 0 X 3 Internacional Eduardo José Farah Presidente Prudente    
05/12 17:00 Goiás 1 X 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia    
05/12 17:00 São Paulo 4 X 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo    
P J V E D GP GC SG %
1 Fluminense 71 38 20 11 7 62 36 26 62
2 Cruzeiro 69 38 20 9 9 53 38 15 61
3 Corinthians 68 38 19 11 8 65 41 24 60
4 Grêmio 63 38 17 12 9 68 43 25 55
5 Atlético-PR 60 38 17 9 12 43 45 -2 53
6 Botafogo 59 38 14 17 7 54 42 12 52
7 Internacional 58 38 16 10 12 48 41 7 51
8 Santos 56 38 15 11 12 63 50 13 49
9 São Paulo 55 38 15 10 13 54 54 0 48
10 Palmeiras 50 38 12 14 12 42 43 -1 44
11 Vasco 49 38 11 16 11 43 45 -2 43
12 Ceará 47 38 10 17 11 35 44 -9 41
13 Atlético-MG 45 38 13 6 19 52 64 -12 39
14 Flamengo 44 38 9 17 12 41 44 -3 39
15 Avaí 43 38 11 10 17 49 58 -9 38
16 Atlético-GO 42 38 11 9 18 51 57 -6 37
17 Vitória 42 38 9 15 14 42 48 -6 37
18 Guarani 37 38 8 13 17 33 53 -20 32
19 Goiás 33 38 8 9 21 41 68 -27 29
20 Grêmio Prudente* 28 38 7 10 21 39 64 -25 27
* Perdeu três pontos por ter escalado o zagueiro Paulão de forma irregular
  • Acesso á Libertadores
  • Sul-americana
  • Rebaixados para a Série B
  • J jogos
  • P pontos ganhos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento
 

Serviços

 

Assinaturas



Editora Abril Copyright © Editora Abril S.A. - Todos os direitos reservados